Смекни!
smekni.com

Оценка привлекательности инвестиционного проекта (стр. 4 из 4)

Полученное значение дисконтированных инвестиций свидетельствует о том, что при максимальном увеличении объема вложенных средств, превышающий начальный уровень в 3,67 раза, инвестор окажется в точке безубыточности. Т.о. ему нецелесообразно вкладывать больший размер средств, так как прибыль его от этого не увеличится. Следовательно, при желании увеличить размер инвестируемых денежных средств повышение дисконтированных инвестиций не больше, чем в 3,67 раза наиболее оптимально для инвестора.

Проведенный анализ интегральных показателей экономической эффективности и чувствительности инвестиций позволяет сделать вывод о том, что рассмотренный инвестиционный план по закупке оборудования для производства сыров является достаточно привлекательным для инвестора и его следует рекомендовать для принятия и дальнейшего применения на практике с целью получения дохода.

Заключение

В данной работе был проанализирован инвестиционный план по приобретению оборудования для производства сыра российского ОАО "Сыродельным комбинатом "Ичалковский". В результате оценки эффективности данного инвестиционного проекта было принято решение об его эффективности, о чем свидетельствуют рассчитанные показатели экономической эффективности и чувствительности проекта.

Данный проект может быть рекомендован к реализации ОАО "Сыродельным комбинатом "Ичалковский".