Смекни!
smekni.com

Сберегательные сертификаты, особенности их обращения и порядок совершения операций (стр. 3 из 3)

При выборе между сертификатом и денежным переводом, когда:

- клиенту необходимо передать в короткие сроки деньги другому физ. лицу, проживающему в отдаленном населенном пункте, но перевозка наличных денег для него является рискованной операцией (т.к. перевод занимает время и кроме того, клиент не знает адрес и реквизиты филиала).

К приобретению крупных пакетов сертификатов можно привлечь фирмы и организации, проводящие масштабные рекламные кампании, направленные на продвижение различных видов продукции и услуг населению, предложив им данные ценные бумаги для использования в качестве призов при проведении акций.

При активизации размещения сберегательных сертификатов банка большое внимание следует уделять наличию рекламной продукции по указанному инструменту. При этом целесообразно размещать ее вместе с рекламной продукцией по вкладам, учитывая единую природу данных продуктов.

Заключение.

В ходе прохождения практики система Сберегательного Банка России очень заинтересовала меня. В процессе производственной практики я смогла ознакомиться с различными инструкциями, положениями и регламентами Сбербанка. Была возможность применить полученные в ходе обучения в институте знания на практике. Кроме того, я непосредственно попробовала себя в роли банковского работника.

Обстановка в филиале была ненапряжённая, коллектив очень дружелюбный, отзывчивый. Я получала консультации по интересующим вопросам, мне оказывали поддержку во всех заданиях. В ходе подготовки отчёта по производственной практике я проконсультировалась с работниками филиала, изучила соответствующие инструкции, пополнила кругозор знаний по структуре Сбербанка и проводимым им операциям.

Работа мне очень понравилась. Я почувствовала в себе силы и желание как можно быстрее и лучше совершенствоваться в банковской сфере, получать и углублять свои знания и умения. Я поняла, что выбрала правильную и желаемую профессию.