Смекни!
smekni.com

Контрольная работа по Английскому языку 9 (стр. 4 из 4)

17. Отредактируйте компьютерный перевод отрывка текста: найдите ошибки переводчика и исправьте их. Запишите получившийся перевод и подчеркните исправленные вами места.

Имеется много путей наслаждаться выгодами экономического роста. Поддерживая ту же самую рабочую силу, работающую то же самое число часов, общество может наслаждаться прибылью от увеличивающейся способности произвести в форме более высоких уровней потребления. Альтернативно, так как любая продукция может теперь быть произведена с маленьким трудовым входом, рабочие могут принимать участие их улучшенного жизненного уровня в терминах увеличенного досуга. Было бы также возможно поддержать уровни потребления и уменьшать пропорцию населения на работе, расширяя условия в течение полной рабочей недели дальнейшее образование и сокращая возраст отставки. Экономический рост, как указано ранее, также делает возможным посвятить большее количество ресурсов социальному обеспечению без того, чтобы иметь необходимость сокращать частное потребление.

Однако, в любом обществе формы хочет брать дальнейшие выгоды, экономический рост налагает жертву в терминах текущего жизненного уровня. В полностью нанятой экономике более высокая норма инвестиции может быть выполнена, размещая большее количество ресурсов к производству товаров капитала. Истинно, что намного большая ежегодная продукция товаров потребителя будет в будущем, но это может быть многими годами прежде имеется любая чистая выгода. Это стоит это?

Экономический рост также вызывает разнообразие социальных затрат. Повышение доходов делает возможным для большего количества людей иметь автомобили, но это могло вести к проблемам скопления движения и загрязнения. Огромные современные стальные заводы, химические работы, нефтяные очистительные заводы, и производящие станции могут быть очень эффективны на основе вполне коммерческих оценок, но они могли наложить затраты на общество, уничтожая естественную красоту и другие удобства. Современные методы сельского хозяйства могут очень увеличивать урожаи, но они могли иметь разрушительный эффект на дикую жизнь. С другой стороны, мы должны помнить, что это - экономический рост, который делает возможным посвятить большее количество ресурсов поиску более безопасных и более чистых методов производства.

Возможно наиболее тревожащие социальные затраты связаны с быстрым темпом экономического изменения. Техническое продвижение, которое делает машины и методы производства, делает людей избыточными. Труд будет должен изучить новые навыки, принимать новые методы работы и принимать более частые изменения. В то время как программы переквалификации с адекватными финансовыми предоставления могут иметь дело с проблемой, все еще остается социальной стоимостью в терминах разрушения карьеры и неприятных перерывов в партнерах рабочей жизни человека. Выгоды от экономического роста не могут быть равномерно распространены; вместо каждого сокращающего его рабочую неделю маленькой фракцией, более вероятно, что некоторые индивидуумы могут находить себя полностью избыточные.

Отредактированный вариант:

Существует большое количество возможностей использования преимуществ, получаемых с помощью экономического роста. Посредством использования одинакового количества рабочей силы и при одинаковом количестве времени, затрачиваемом на производство, объем производимой продукции увеличивается, следовательно общество получает возможность потреблять большее количество товаров. В данной ситуации работники производственных предприятий могут заниматься улучшением собственных условий жизни в свое свободное время, поскольку в условиях экономического роста любая продукции может быть произведена с меньшими трудовыми затратами. Также появилась бы возможность поддержания уровня потребления и сокращения количества работающего населения путем создания условий для получения дальнейшего образования и снижения возраста выхода на пенсию. Экономический рост, как уже было указано выше, позволяет выделять большее количество ресурсов для социального обеспечения без их сокращения в частном потреблении.

Однако вне зависимости от формы преимуществ, получаемых обществом от экономического роста, он требует и определенных жертв. В условиях полностью занятой экономики более высокий уровень вложений может быть проведен путем размещения большего количества ресурсов в создание средств производства. Бесспорным является тот факт, что в будущем станет возможным значительное увеличение объема выпускаемой продукции, однако, прежде чем мы получим чистую прибыль, могут пройти годы. Стоит ли это того?

Экономический рост может существенно повысить социальные расходы. Растущие доходы позволяют большему количеству людей иметь автомобили, вызывающие загрязнение окружающей среды и проблемы с дорожным движением. Огромные современные заводы по производству стали, химические и нефтеперерабатывающие предприятия и электростанции могут быть высокоэффективными с коммерческой точки зрения, однако они создают расходы, разрушая окружающую среду и другие удобства. Современные методы сельского хозяйства позволяют существенно увеличить количество урожая на один акр, однако они оказывают негативное влияние на дикую природу. С другой стороны, мы должны помнить, что экономический рост дает возможность выделять большее количество ресурсов на поиск более безопасных и чистых методов производства.

Возможно, наиболее серьезные социальные расходы связаны с быстрыми экономическими изменениями. Технический прогресс, создающий оборудование и методы производства, делает людей лишними в этом процессе. Работникам придется овладевать новыми навыками, изучать новые методы производства и привыкать к частой смене деятельности. В то время как, программы переподготовки кадров частично смогут решить данную проблему, остаются социальные расходы, связанные с невозможностью построить карьеру и неприятными перерывами в службе. Преимущества экономического роста не будут распределены равномерно: вместо того, чтобы сократить рабочую неделю на небольшое количество времени, более вероятно, что некоторые рабочие станут излишними на производстве.