Смекни!
smekni.com

Происхождение и эволюция органического мира (стр. 8 из 8)

… И Люциферовы Крыла

Уродства ваши уничтожат, -

Чтоб Красота одна цвела,

Ее уничтоженьем множат!

А. П. Павлов (1924) говорит, что «вымирание в эти эпохи не ограничивалось одними наземными или одними морскими организмами, а захватило тех и других. Как будто это явление обусловливалось одной общей причиной и для разнородных групп, и для существенно разных местообитаний».

Да не как будто, а в буквальном смысле, в действительности это явление обусловливалось одной общей причиной. И такой общей единой причиной является Разум. Высший Разум Высшего художника, уничтожившего не понравившиеся Ему творения.

«Говоря о макроэволюции, мы пользуемся широко принятой аналогией между филетической группой и деревом. Развивая ее дальше, можно сравнивать филетическое видообразование с ростом ветвей. Правда, в отличие от обычного дерева за этим филогенетическим древом следит «садовник», который время от времени подстригает побеги, лишая ветви дальнейшего роста. Этот садовник в своей работе придерживается некоторых правил: во-первых, он подстригает только ветви, расположенные на максимальной высоте, и, во-вторых, этой операции нередко подвергаются все побеги одной крупной ветви, включающей в себя множество более мелких ветвей и веточек». (В.А. Бердников, 1991).

Все так – вот только слово Садовник здесь не следует брать в кавычки. Этот Садовник – Высший Разум, который развивал одно и уничтожал другое, Ему не понравившееся. Этот Садовник реален. Он действительно существует, Его имя – Элохим!

Список литературы:

- Сухорукова, «Изучение современной эволюционной теории в X-XI классах».

- Войткевич Г.В., «Развитие жизни на земле (краткий очерк».

- «Химия и жизнь», 1993, №1, Шрейдер Ю., «Эволюция и сотворение мира».

- «Химия и жизнь», 1993, №12, Корочкин, «Эволюционная теория: драма в биологии».

- «Химия и жизнь», 1997, №1, Травин А., «Этюды по теории и практике. Отбор».

- «Свет», 1997, №3, Пронин А.В., «Приговор из библии».

- «Химия и жизнь», 1997, №3, Травин А., «Этюды по теории и практике эволюции. Гены добрые, гены злые».

- «Студенческий меридиан», 1997, №4, «Рост -двигатель эволюции».

- «Энциклопедия для детей», 1994, Издание №2, Изд-во «Аванта+».

- Татаринов, «Суждение палеонтолога об эволюции».