Смекни!
smekni.com

Потребность в организационных данных: модель комплексного управления эффективностью бизнеса (стр. 3 из 3)

Когда отчетность точна и своевременна, анализ выявляет важные внешние динамические тренды, управление ресурсами объединяет разнообразную информацию, а планирование дает возможность заглянуть в будущее, выработка стратегии будет основываться на фактах, а не на гипотезах. Предоставляя основу для полной и надежной управленческой информации, средства управления эффективностью бизнеса могут действительно помочь организациям в выборе стратегического направления развития и в практическом воплощении бизнес-стратегии.

Заключение

С помощью этой модели использования данных разработчики BPM систем могут выявить проблемы, связанные с удовлетворением конкретных требований к управленческой информации, предъявляемых со стороны каждой из семи вышеназванных групп. Они могут тщательно оценить эти требования и обеспечить такую функциональность данных систем, которая реально поможет потребителям данных в той или иной организации.

Кроме того, поскольку не во всех организациях одинаково хорошо развиты все семь видов использования данных, разработчики средств управления эффективностью бизнеса могут использовать эту модель, чтобы оценить культуру, ожидания и средства обращения с данными тех организаций, с которыми они работают. Это позволит им лучше осуществлять как разработку и применение средств управления эффективностью бизнеса, так и обучение персонала работе с этими средствами.

Еще одно требование к разработке этих средств - это требование оценки динамики: как применение средств управления эффективностью бизнеса может изменить саму организацию. Если средства управления эффективностью бизнеса действительно являются надежным механизмом для выработки стратегии, то в тех организациях, которые используют эти средства, должен наблюдаться существенный рост информации о самой организации. По мере того как внутренние знания о компании и сложность организации данных будут возрастать, ее BPM система должна становиться более гибкой и надежной. Поэтому разработчики средств управления эффективностью бизнеса должны предоставлять системы, которые подразумевают такое саморазвитие.

Если разработчики средств управления эффективностью бизнеса примут во внимание модель использования данных, то они смогут создать такие системы, которые не станут новейшей технологической игрушкой или дорогой пустышкой, а будут играть стратегическую роль в управлении организацией.