Смекни!
smekni.com

Microsoft Office ’95

Microsoft сегодня.

Теперь уже никто не сомневается, что продукция корпорации Microsoft - это ключ к успеху в Вашей профессиональной деятельности и украшение Вашей повседневной жизни.

Образованная в 1975 году, Microsoft Corporation является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения. Каждый такой продукт создан для того, чтобы наши пользователи могли легко, просто и эффективно работать с персональными компьютерами в своей повседневной практике.

В ноябре 1992 г. компания открыла свой филиал в Москве - Microsoft A.O., в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Встреча Билла Гейтса с Виктором Черномырдиным.

11 октября 1997 г. в Доме Правительства РФ состоялась встреча Билла Гейтса с Председателем Правительства РФ В.С. Черномырдиным.

Достигнута договоренность о сотрудничестве в борьбе с незаконным использованием и распространением программного обеспечения, а также в развитии производства программных продуктов в России силами российских компаний с участием корпорации Microsoft .

Уильям (Билл) Гейтс - председатель правления и президент корпорации Microsoft, ведущего мирового производителя программного обеспечения для персональных компьютеров. Доходы компании Microsoft за последний финансовый год, который закончился в июне 1997 г., составили $11,36 миллиардов. В отделениях компании, расположенных в 56 странах мира, работает более 22 тысяч человек.

Билл Гейтс родился 28 октября 1955 г. Он и две его сестры выросли в Сиэтле. Их отец, Уилльям Гейтс II, - адвокат. Мать г-на Гейтса, Мэри Гейтс, была школьной учительницей, членом правления в Университете штата Вашингтон (University of Washington) и председателем благотворительной организации United Way International.

Билл Гейтс учился в муниципальной начальной школе, а затем - в частной школе Lakeside School. Там, в возрасте 13 лет, он начал программировать.

В 1973 г. г-н Гейтс поступил на первый курс Гарвардского университета. В Гарварде он жил на одном этаже со Стивом Баллмером (Steve Ballmer), который сегодня занимает пост вице-президента Microsoft по продажам и поддержке. Во время своего пребывания в Гарварде Билл Гейтс разработал язык программирования BASIC для первого миникомпьютера - MITS Altair.

На третьем куре Билл Гейтс оставил учебу в Гарварде, решив полностью посвятить себя Microsoft, компании, которую он основал в 1975 г. с Полом Алленом (Paul Allen). Твердо уверенные в том, что персональный компьютер станет незаменимым на каждом рабочем месте и в каждом доме, они начали разрабатывать программное обеспечение для персональных компьютеров.

Дар предвидения Билла Гейтса относительно развития персональных компьютеров стал ключевым фактором успеха Microsoft и индустрии программного обеспечения в целом. Г-н Гейтс активно занимается управлением и принятием стратегических решений в Microsoft и играет важную роль в технической разработке новых продуктов. Значительная часть его времени посвящена встречам с клиентами, а также общению по электронной почте с сотрудниками Microsoft во всем мире.

Под руководством Билла Гейтса, Microsoft постоянно развивает и совершенствует информационные технологии и продукты. Залог успеха Microsoft - стремление сделать работу с компьютером более простой, экономичной и приятной. Не упускаются из виду и долгосрочные перспективы - в прошлом финансовом году на научно-исследовательские работы было израсходовано более $2 миллиардов.

В 1995 г. Билл Гейтс написал книгу "Дорога в будущее" ("The Road Ahead"), в которой изложил свои взгляды на то, в каком направлении движется общество в связи с развитием информационных технологий. Книга была написана в соавторстве с Натаном Мирволдом (Nathan Myhrvold), вице-президентом Microsoft, и журналистом Питером Райнарсоном (Peter Rinearson). На протяжении семи недель "Дорога в будущее" занимала первое место в списке бестселлеров газеты New York Times. Книга была опубликована в США в издательстве Viking и продержалась в списке бестселлеров New York Times в общей сложности 18 недель. "Дорога в будущее" была опубликована более чем в 20 странах. Только в Китае было продано свыше 400 000 экземпляров.

В 1996 г., когда корпорация Microsoft была переориентирована на Интернет-технологии, Гейтс внес в книгу значительные коррективы. Во второй редакции нашла отражение идея о том, что появление интерактивных сетей - важная веха в истории развития человечества. Вторая редакция книги, вышедшая в мягкой обложке, также стала бестселлером. Доходы от книги г-н Гейтс перечисляет в благотворительный фонд, направленный на поддержку учителей по всему миру, которые используют компьютерные технологии в учебном процессе.

Помимо увлечения компьютерными технологиями, Билл Гейтс интересуется биотехнологией. Он входит в правление компании Icos Corporation и владеет акциями компании Darwin Molecular, которая является подразделением британской компании Chiroscience. Он также основал компанию Corbis Corporation, которая занимается разработкой крупнейшего источника визуальной информации в мире - это всеохватывающий цифровой архив произведений искусства и фотографий из государственных и частных коллекций, хранящихся в разных странах. Билл Гейтс также вложил средства в компанию Teledesic, которая работает над реализацией грандиозного проекта по запуску на низкую орбиту вокруг земного шара нескольких сотен спутников. Задача этих спутников - обеспечивать всемирные двусторонние широкополосные телекоммуникации.

В течение 11 лет, которые прошли с тех пор, как акции Microsoft были выпущены на открытый рынок, г-н Гейтс пожертвовал на благотворительные цели более $500 миллионов. Основные области, в которые поступают эти средства: образование, демографические проблемы и доступ к технологиям.

1 января 1994 г. Билл Гейтс женился на Мелинде Френч Гейтс. В 1996 г. у них родилась дочь, Дженнифер Кэтрин Гейтс.

Билл Гейтс много читает, а также любит играть в гольф и бридж.

16 - 18 октября.

Фестиваль Microsoft — это крупнейшая в России традиционная ежегодная конференция по информационным технологиям для корпоративных заказчиков, проводимая в Санкт-Петербурге уже в 4-й раз.

Microsoft Office 95.

Вслед за выходом русской версии Windows 95 в начале ноября, российские пользователи получили и локализованный вариант интегрированного пакета прикладных программ Microsoft Office для Windows 95.

Необходимо отметить, что понятие Microsoft Office не ограничивается выражением "набор продуктов". Это СЕМЕЙСТВО ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ. А это значит, что все приложения семейства Microsoft Office создают единую среду, активно взаимодействуя, друг с другом. В результате при работе в продуктах семейства Microsoft Office пользователь может не задумываться над тем, в каком приложении создавать тот или иной документ. Он просто указывает тип объекта, с которым собирается работать (текст, таблицы, графика), и то, как эти объекты должны быть встроены один в другой или взаимодействовать друг с другом.

Чтобы обеспечить возможность работы с документами, а не с приложениями, в Microsoft Office была встроена новая утилита, которая называется Microsoft Binder. Она представляет собой средство, которое дает возможность пользователю оперировать не файлами и приложениями, в которых они создаются, а просто документами. Вы открываете Binder и создаете в нем список документов, которые вы используете при работе над конкретным проектом. В результате на Вашем экране появляется набор значков используемых документов. Для того чтобы перейти к работе с конкретным файлом, Вам не надо заботиться о том, в каком приложении его открыть. Вы просто щелкаете по конкретному значку и работаете с документом. Это удобно еще и потому, что для начала работы с набором документов, относящихся к одному проекту, достаточно просто открыть Вinder-файл. А ведь этот файл можно поместить на “рабочий стол” (Desktop) в виде значка и это будет еще удобнее.

В Microsoft Office для Windows 95 встроена еще одна утилита, которая помогает в работе с документами. Это - Портфель (Briefcase). Поместив в него документы, с которыми вы будете работать в командировке, можно не беспокоиться о сохранности последних версий отредактированных документов. После возвращения в офис ваши документы на рабочем компьютере будут автоматически обновлены.

Microsoft Office имеет встроенный язык программирования - Visual Basic for Аpplications (VBA). Этот язык позволяет создавать приложения, выполняемые в среде Microsoft Office. Это могут быть разнообразные аналитические программы, финансовые системы, программы учета кадров, системы автоматического создания официальных писем/документов с помощью библиотеки готовых шаблонов и т.п. При этом интерфейс создаваемой программы может быть совершенно непохожим на интерфейс того приложения, в котором она написана.

VBA сочетает в себе практически неограниченные возможности с простотой изучения и использования. Теперь большинство функций можно описать, не прибегая к программированию. В том случае, если возможностей языка недостаточно, можно обратиться к API-функциям Windows. Пожалуй, самое главное достоинство VBA в том, что этот язык является единым для всех офисных приложений Microsoft и поэтому позволяет связывать их между собой. Уже сейчас из программы, написанной в Excel, можно обращаться к объектам Word для Windows, а также Microsoft Project. Это открывает заманчивые перспективы. Представьте, что пользователь на конкретном рабочем месте должен на основе некоторых данных, извлекаемых из базы, делать их анализ, строить диаграммы и проектировать деятельность организации, а также автоматически выполнять рассылку этих обработанных данных по некоторым адресам вместе с сопроводительным письмом. Все это можно сделать средствами офисных продуктов Microsoft, однако при этом пользователь должен в совершенстве овладеть каждым из них. В случае если программа для решения этой задачи написана на VBA, пользователю придется изучить только ее.