Смекни!
smekni.com

Поисковые юридические системы (стр. 2 из 2)

Данный Норматив распространяется на почву территорий санитарно-защитных зон и зон защитных мероприятий объектов хранения и уничтожения химического оружия, включая населенные места и сельскохозяйственные угодия».

На 15 декабря 2005 года доступен обзор регионального законодательства.

Он содержит следующие разделы:

· РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

· АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

· СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

· ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

· ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

· КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

· КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

· МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

· ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

· СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

· ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Каждый раздел содержит перечень наименований документа с полными реквизитами и комментарий. Например, в разделе «Алтайский край»:

«ЗАКОН Алтайского края от 01.12.2005 №104-ЗС «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН АЛТАЙСКОГО КРАЯ «ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКЕ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ»

С 1 января 2006 года изменены направления, по которым осуществляется экономическая поддержка СМИ в виде грантов, предназначенных для подготовки и размещения в СМИ социально значимых материалов. А именно, грант в размере 500 тыс. руб. может быть предоставлен по следующим направлениям: права и свободы человека и гражданина; экономическое развитие и социальное партнерство; развитие агропромышленного комплекса и алтайского села; развитие социальной сферы, проблемы людей с ограниченными возможностями, пропаганда здорового образа жизни; наука, культура и молодежь; природоохранная деятельность; трудовые достижения людей, вносящих большой вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края» [4].


Список литературы

1. Журнал «ЭЖ-Юрист» №6, издательство «Экономика и жизнь», 2005.

2. Правовая система ЮРИСТ-WWW. Руководство пользователя.

3. СПС «Консультант-Плюс». Справочная система.

4. www.consultant.ru. Официальный сайт СПС «Консультант-Плюс».

5. Yandex.ru. Поисковая система.