Смекни!
smekni.com

Неэвклидова экономика (стр. 3 из 3)

Так сколько же линий, параллельных данной прямой, вы смогли бы провести через точку, лежащую вне этой прямой, и находящейся с ней в одной плоскости?


Список литературы

[1] Фьючерсы на мягкую красную озимую пшеницу - самый старый и самый активно торгуемый пшеничный фьючерс - торгуются на Chicago Board of Trade (CBOT). Первый современный фьючерсный контракт был заключен именно на эту пшеницу еще в 1865 году. Ее выращивают в разных частях США - в центральном Техасе, ближе к Великим Озерам и на Восточном побережье. Мягкая красная пшеница требует более влажного климата, не подходящего для твердой красной пшеницы. Мука из мягкой пшеницы красной используется в кондитерской промышленности.

[2] Кэмпбелл Р. Макконнелл, Стенли Л. Брю. Экономикс. Принципы, проблемы и политика. Москва. Издательство "Республика" 1992. стр. 61.

[3] Через точку, не лежащую на данной прямой, проходит не более чем одна прямая, лежащая с данной прямой в одной плоскости и не пересекающая её.

[4] Журнал "Валютный спекулянт", ноябрь 2004г.

[5] Гувер, Герберт Кларк - президент США в 1929-1933г.г. Годы его правления ознаменовались тяжелейшим экономическим кризисом - так называемой "Великой депрессией", с которой он безуспешно пытался бороться.