Смекни!
smekni.com

Выбор специальности (стр. 6 из 6)


Заключение

В настоящей работе были коротко изложены этапы становления специалиста, начиная с выбора специальности, обучения, заканчивая его участием в производственной деятельности. Основная цель реферата - познакомиться с профессией инженера, постараться составить представление о тех задачах, проблемах, с которыми сталкивается инженер в производственной деятельности, и которые он должен будет решать.

Не будь инженерного дела, мы были бы по существу лишены возможности использовать научные открытия. Для того чтобы применить научное открытие в повседневной жизни, инженеры должны использовать это открытие в устройстве, практически и экономически выгодном для общества, изыскать способ экономичного производства этого устройства и, наконец, предложить способы его применения для удовлетворения разнообразных нужд людей.

Сегодняшние инженеры являются ведущими специалистами, отвечающими за научно-технический прогресс, который немыслим без новейшей, постоянно совершенствующейся вычислительной техники, основанной на последних достижениях прикладных наук.


Список литературы

o Ворощук А.Н. Основы ЦВМ и программирование. Главная редакция физико-математической литературы изд-ва "Наука", М., 1978.

o Высоцкий Б.Ф. Инженер-конструктор-технолог микроэлектронной и микропроцессорной техники. "Радио и связь", М., 1988.

o Гаврилов А.В. Локальные сети ЭВМ. Текст лекций МЭСИ, М., 1990.

o Диксон Дж. Проектирование систем: изобретательство, анализ и принятие решений. "Мир", М., 1969/

o Крик Э. Введение в инженерное дело. "Энергия", М., 1970.

o Приходько П.Т. Путь в науку. " Знание", М, 1977.

o Сухотин А.К. Парадоксы науки. " Молодая гвардия", М, 1978.