Смекни!
smekni.com

Принтеры (стр. 4 из 6)

Olivetti JP 70 - самый компактный струйный принтер из имеющихся на рынке в настоящее время, обладающий при этом возможностями, вполне приемлемыми для настольных моделей - разрешение 300 точек на дюйм и скорость печати 2 страницы в минуту. В качестве источника питания Olivetti JP 70 может использовать, кроме базового блока питания, никель-кадмиевые или никель-магниевые аккумуляторы, элементы питания типа АА ("пальчиковые" батарейки), а также адаптер для бортовой сети автомобиля.

3.2. КОМПАНИЯ LEXMARK ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Семейство цветных струйных принтеров Lexmarkотличается великолепным качеством печати и отличным балансом цвета, сравнимым только с профессиональной печатью. Три новых модели формата А4 Color Jetprinter 1020, WinWriter 150c и Color Jetprinter 2070 охватывают практически весь сектор цветной струйной печати.

Color Jetprinter 1020 - принтер low-end класса, оснащенный одним держателем, в который могут быть установлены либо черный, либо цветной трехкомпонентный картриджи. В последнем случае на цветном рисунке создается композитный черный цвет. Низкая цена, экономичность, надежность, небольшие размеры устройства и при этом весьма приличные характеристики сделали Color Jetprinter 1020 самым популярным струйным принтером Lexmark. Разрешение в цвете и черно-белом режиме печати составляет 600х300 точек на дюйм; скорость монохромной печати - 3 стр/мин, цветной - 2-4 мин/стр. Автоподатчик рассчитан на 100 листов обычной бумаги. Принтер, в первую очередь, ориентирован на емкий рынок SOHO и является начальной моделью в линейке струйных принтеров Lexmark.

Более продвинутая модель, - WinWriter 150c, - работает одновременно с цветным и черным картриджами. При этом распечатка страницы документа, содержащего цветные изображения и, например, черно-белый текст, происходит значительно быстрее, чем у Color Jetprinter 1020. Действительно, участки, содержащие монохромный текст, будут выводиться в режиме быстрой черно-белой печати (3 стр/мин), что приведет к уменьшению общего времени печати документа. Кроме того, элементы черно-белого изображения наносятся на бумагу истинным черным цветом. Скоростные характеристики и разрешение принтера аналогичны Color Jetprinter 1020. WinWriter 150c имеет значительно больший месячный ресурс печати, больший входной лоток (на 150 листов), имеет выходной лоток на 25 листов. WinWriter 150c пользуется наибольшим спросом в сфере малого и среднего бизнеса у организаций, которым необходима цветная четкая печать высококачественных текстов, графиков, презентационных материалов.

Профессиональный цветной струйный принтер Color Jetprinter 2070 - продукт high-end класса. Фотографическое качество печати достигается благодаря высокой разрешающей способности принтера в 600х600 точек на дюйм в режимах цветной и монохромной печати. Насыщенность и правдоподобие цветов, плавность переходов полутонов сочетаются с высокой четкостью цветных изображений благодаря лидирующей в отрасли технологии "Airbush". Отличительной особенностью этого принтера также являются его превосходные скоростные характеристики: 7 стр./мин при черно-белой печати и 1 стр./мин в цвете. Color Jetprinter 2070 - струйный принтер, печатающий со скоростью лазерного! Появившись совсем недавно, он уже привлекает к себе самое пристальное внимание пользователей, нуждающихся в быстрой высококачественной монохромной печати, а также необходим небольшим фирмам и рекламным агентствам для получения цветных изображений фотографического качества.

Все три модели цветных струйных принтеров поддерживают любые форматы бумаги до А4 включительно, печатают на прозрачных пленках, бумаге улучшенного качества и на бумаге с глянцевым покрытием. Принтеры обеспечиваются фирменной трехлетней гарантией Lexmark.

Среди струйных принтеров Lexmark формата А3 наиболее интересны две модели: ExecJet 4072 и Color Jetprinter PS 4079 Plus.

ExecJet 4072 - монохромный струйный принтер с разрешением 360х360 точек на дюйм и скоростью печати 3 стр./мин. Подающий лоток рассчитан на 100 листов, имеется возможность печати на рулонной бумаге. Как правило, используется в качестве недорогого плоттера формата А3.

Скоростной профессиональный принтер high-end класса Color Jetprinter PS 4079 Plus позволяет распечатывать цветную страницу формата А3 всего за одну минуту. Разрешение в 360х360 точек на дюйм, являющееся стандартным для принтеров этого уровня, реально улучшается благодаря использованию технологий повышения качества изображения ColorGrade и Image Diffusion. Технологии передачи цвета Pantone, ColorSyne 2.0 и Agfa ColorTags for Agfa Foto Tune позволяют получить истинную цветопередачу в распечатках. Принтер поддерживает язык описания страниц PostScript Level 2, HP-GL для плоттеров, поставляется с драйверами под Windows, OS/2, Apple System. Color Jetprinter PS 4079 Plus стандартно комплектуется высокоскоростным двунаправленным параллельным интерфейсом, последовательным интерфейсом и интерфейсом LocalTalk (Apple). Конструкция принтера обеспечивает прямой проход бумаги, что гарантирует высокое качество печати на картоне, прозрачных пленках, глянцевой бумаге и т.д.

3.3. PN 60 КОМПАНИИ CITIZEN

При весе 670 г, включая продающуюся отдельно батарею, принтер на основе термотехнологии фирмы Citizen обеспечивает вывод черно-белого текста с качеством, достойным лазерного принтера.

По размерам он не больше сложенного зонтика, а картридж - примерно с микрокассету. Габариты PN60 (25х4,75х5 см) - главное его достоинство: он с легкостью помещается в кейсе, который можно расположить на коленях.

Маленькая панель управления понятна интуитивно. Для отражения текущего рабочего режима в принтере используются лазерные светодиоды.

Для кого не слишком важны скорость и большой объем печати, будет удовлетворен работой PN60. На печать одной страницы документа из Microsoft Word с разрешением 360 точек/дюйм при установленном картридже с черной красящей лентой уходит 2 мин 38 сек. Всего, до того как истощился картридж, напечатывается 16,5 страниц. Можно работать как на обычной бумаге для принтеров, так и на мелованной бумаге.

К PN60 можно приобрести дополнительный цветной картридж.

Печать из программы Microsoft PowerPoint цветного слайда, на котором в равной доле присутствовали четыре цвета и не было фона, заняла 15 мин. В большинстве случаев сплошные цветные участки выглядят плохо (заметны полосы и незакрашенные участки), однако качество вывода текста приемлемым. Но самый существенный недостаток - это большой расход чернил. На печать одного слайда истрачивается целый картридж.

Принтер принимает бумагу по одной странице, работает с листами максимального размера 8,5х14 дюймов, а также с конвертами, этикетками и прозрачной пленкой. К нему прилагается параллельный кабель. Дополнительно можно купить наборы последовательного интерфейса для ПК и Macintosh и адаптер питания, позволяющий подключить принтер к автомобильному аккумулятору.

PN60 поддерживает эмуляцию Epson LQ-860 и IBM ProPrinter X24E для ПК, а также Apple StyleWriter II для Macintosh.

Достоинства. Очень маленькие размеры, хорошая выдача текста, нешумный.

Недостатки. Быстрое истощение картриджа, низкое качество печати графики, малое быстродействие.

3.4. HEWLETT-PACKARD цветные принтеры для дома

Компания Hewlett-Packard планирует выпуск новых цветных струйных принтеров специально для домашнего применения. Новые принтеры по качеству и скорости печати превосходят имеющиеся модели, более просты в обращении и в то же время стоят не дороже своих предшественников.

Ожидается, что розничные цены на новые модели - принтер HP DeskJet 660C для IBM PC и DeskWriter 660C для компьютеров Macintosh фирмы Apple - составят примерно 499 долл.

DeskJet 660C будет выпускаться вместо DeskJet 560C, а DeskWriter заменит DeskWriter 560C. Крупные партии новых принтеров поступят в продажу в ближайшее время.

В прошлом месяце компания Hewlett-Packard выпустила новую серию домашних ПК на базе мощного процессора Pentium фирмы Intel, имеющих конкурентоспособные цены.

Согласно данным Dataquest, доля фирмы HP на рынке струйных принтеров в штучном исчислении сократилась до 52,6% по сравнению с 58,6% в 1993г.

Существенным достижением HP стала, в частности, высокая скорость печати. Принтер DeskJet 660C воспроизводит 4 страницы в минуту в режиме черно-белой печати и 1,5 страницы при цветной печати, что вдвое превышает показатели предыдущей модели. Кроме того, используются черные чернила на основе нового красителя, обеспечивающего печать более насыщенных и мелких точек, что, естественно, улучшает четкость при печати мелких деталей.

Печатные изделия, полученные с помощью новых принтеров, по качеству превосходят фотографии Polaroid. Что касается простоты в обращении, то инсталляции ПО и шрифтов выполняются за одну операцию, а прилагаемая диалоговая обучающая программа демонстрирует начинающему пользователю все возможности и особенности нового принтера.

3.5. EPSON STYLUS 200 ФИРМЫ SIEKO EPSON CORPORATION

Японская фирма Seiko Epson Corporation (Сейко Эпсон Корпорейшн) представляет новый струйный принтер с возможностью цветной печати для дома и малого офиса - Epson Stylus 200. Великолепный новый дизайн принтера и его сверхчеткая печать с разрешением 720 dpi позволит придать вашим документам профессиональный вид. Высокоскоростной, доступный по цене, чрезвычайно компактный, аппаратно-русифицированный, разработанный в соответствии с новейшей японской технологией, полностью совместимый с DOS и Windows принтер Epson Stylus 200.

4. МОДЕЛИ ЛАЗЕРНЫХ ПРИНТЕРОВ

4.1. LEXMARK ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕМЕЙСТВО OPTRA

В 1991 году Lexmark стала первой компанией, внедрившей на рынок настольных принтеров лазерную печать с разрешением 600х600 точек на дюйм. Лазерные принтеры Optra продолжили традицию, достигнув истинного разрешения 1200х1200 точек на дюйм. Технологическими новинками компании являются также семейство принтеров WinWriter (совместная разработка с Microsoft), использующее технологию Microsoft At Work, автоматическая двусторонняя печать, многопротокольные сетевые адаптеры с флэш-памятью и многое другое.