Смекни!
smekni.com

Проект строительства радиобашни для размещения антенн сотовой и радиорелейной связи (стр. 4 из 4)

Для предотвращения проникновения посторонних лиц на территорию башни предусматривается ограждение с запирающейся калиткой, а на переходной площадке предусмотрен люк с замком.

Башня ОАО «МСС - ПОВОЛЖЬЕ» с ее оборудованием относится к необслуживаемым сооружениям, поэтому каких-либо мер по эвакуации персонала не требуется.

При посещении башни обслуживающим персоналом последние обеспечиваются мобильной связью.

Перед началом строительства производится подготовка территории площадки согласно ПОС и ППР организацией, выполняющей СМР.


Раздел 5.

ОЦЕНКА ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ.

5.1 Мероприятия по охране окружающей среды

Строительство радиобашни ведется в соответствии с ПОС и ППР, которые согласовываются и утверждаются местной администрацией до начала строительства объекта.

Временные подъездные пути устраиваются с учетом требований по предотвращению повреждений сельскохозяйственных угодий и древесно-кустарниковой растительности.

По окончанию строительства башни предусматривается планировка площадки и благоустройство территории по проекту в части ГП, с обеспечением стока атмосферных осадков от башни и восстановлением травяного покрова в зоне ограждения башни и вокруг неё по необходимости.

На территории ограждения башни запрещается посадка древесно-кустарниковой растительности.

Башня, её стальные конструкции, а также сам технологический контейнер с оборудованием, практически не оказывают негативного влияния на окружающую среду.

Оборудование, смонтированное внутри технологического контейнера, не оказывает влияния на случайно оказавшихся на территории радиобашни людей, животных и птиц.

Материалы, применяемые для изготовления технологического контейнера, соответствуют санитарно - эпидемиологическим требованиям.

Окраска радиобашни и технологического контейнера производится по грунту, предназначенному для покрытия по металлу марок ГФ-021, ГФ-0163, ФЛ-03К или ФЛ-03Ж, водостойкой эмалью ХВ-124 за четыре раза. Данные составы, после полного высыхания, не оказывают никакого вредного воздействия.

Радиобашня и технологический контейнер постоянным персоналом не обслуживается. Сточных вод и бытовых отходов не имеет.

Для защиты от падения фрагментов возможного обледенения необходимо обозначить опасную зону, равную радиусу третьей части высоты башни от её центра предупредительными знаками.

Персонал обслуживающий или пребывающий в опасной зоне, обеспечивается защитными касками.

Расчет электромагнитного излучения от антенно-фидерных устройств см. том 4.

5.2 ОЦЕНКА ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

Определение границы санитарно-защитной зоны (СЗЗ) и зоны ограничения застройки (ЗОЗ) в месте установки передающих антенн базовой станции стандарта GSM-900/1800 МГц по адресу: Ульяновская область, с Русское Тимошкино, Барышского района, производилось в соответствии с СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Санитарно - эпидемиологические правила и нормативы. Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов", М.; Минздрав России, 2003г.

Оценка воздействия электромагнитного поля радиочастотного диапазона передающих радиотехнических объектов (ЭМП РЧ ПРТО) на население в диапазоне частот 300 МГц - 300 ГГц осуществляется по средним значениям плотности потока энергии (ППЭ), мкВт/см2 (п.2.1 СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03).

Расчеты распределения уровней ППЭ (или ППМ - плотности потока мощности) от ПРТО, размещенных на антенной опоре базовой станции, а также суммарной интенсивности воздействия (СИВ) электромагнитного поля проводились в соответствии с методическими указаниями *. Методические указания содержат изложение методики мониторинга (расчета и измерений) окружающей среды вблизи антенн ПРТО, работающих в различных участках диапазона частот 300 МГц - 300 ГГц. Являются государственным методическим документом для определения границы санитарно-защитной зоны и зоны ограничения застройки.

Программная реализация приведенных методик расчета уровней электромагнитного поля, создаваемого антенно-фидерными устройствами базовой станции, осуществлена в программном комплексе анализа электромагнитной обстановки (ПК АЭМО) версии 3.03, ФГУП СОНИИР (г. Самара).

Размещение антенн базовой станции в с Русское Тимошкино Барышского района, Ульяновской области, соответствует СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03, М.; Минздрав России, 2003г. "Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы. Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов"

Рабочие материалы по расчету напряженности электромагнитных полей и уровня суммарной интенсивности воздействия хранятся в архиве ООО «Союзстрой».

Расчетные данные приведены в томе 4.


Раздел 6.

Проект организации строительства.

Исходные данные

6.1 Основание для проектирования

Рабочий проект строительства радиобашни высотой Н=75 м для развития сети сотовой связи стандарта GSM разработан на основании следующих документов:

- Распоряжение Главы администрации муниципального образования «Барышский район» Ульяновской области № 218-р от 31.05.2007 г.

- Градостроительное задание №374 от 13.06.2007 г.

- Технического задания ОАО «МСС - ПОВОЛЖЬЕ»на разработку рабочего проекта;

- Инженерно-геологических изысканий, выполненных ОАО «Симбирскстройизыскания» в 2007 г. по договору № 07-26 от 10.09 2007г.;

- Топографической съемки под проект антенно-мачтового сооружения БС сотовой связи в с. Русское Тимошкино, Барышского района, Ульяновской области, выполненной ОГУП «Областной архитектурно-градостроительный геоинформационный сервис» в 2007г.

6.2 Назначение объекта, цель проекта

Строительство радиобашни в с. Русское Тимошкино, Барышского района, Ульяновской области, предусматривается для размещения антенн сотовой и радиорелейной связи, и радиомодулей радиорелейных станций.

Целью проекта является развитие (расширение) зоны уверенного приема мобильной связи в Ульяновской области.


6.3 Размещение объекта.

Радиобашня и базовая станция размещаются на юго-восточной окраине с. Русское Тимошкино, Барышского района, Ульяновской области. Привязка на местности дана на чертеже генерального плана АО-15-07-ГП-2.

6.4. Решения, принятые при разработке ПОС.

Решения, принятые при разработке ПОС приведены в томе 5.