Смекни!
smekni.com

Организация кредитования в "Россельхозбанке" (стр. 13 из 13)

Глава XIII. Реорганизация и ликвидация Банка

109. Реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) или ликвидация (прекращение деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам) Банка может быть произведена по решению общего собрания акционеров Банка.

В случаях, установленных законом, реорганизация или ликвидация Банка может производиться по решению суда.

110. Реорганизация или ликвидация Банка осуществляется в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами и другими правовыми актами Российской Федерации.

111. При ликвидации Банка общее собрание акционеров или надлежащий орган, принявшие такое решение, обязаны незамедлительно сообщить письменно об этом Банку России, который вносит в государственный реестр банков сведения о том, что Банк находится в процессе ликвидации.

Общее собрание акционеров Банка или надлежащий орган, принявшие решение о ликвидации Банка, назначают по согласованию с Центральным банком Россиийской Федерации ликвидационную комиссию и устанавливают порядок и сроки ликвидации. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят все полномочия по управлению делами Банка.

В случае ликвидации Банка документы по личному составу и другие документы Банка, предусмотренные правовыми актами Российской Федерации, передаются в установленном порядке на государственное хранение в соответствующий архив. Передача документов осуществляется за счет Банка в соответствии с требованиями архивных органов.

112. Ликвидация считается завершенной с момента внесения Банком России соответствующей записи в Книгу государственной регистрации кредитных организаций.

Глава XIV. Внесение изменений и дополнений в Устав

113. Все изменения и дополнения, вносимые в устав Банка и принятые общим собранием акционеров Банка (Наблюдательным советом Банка в соответствии с его компетенцией), регистрируются в Банке России в установленном порядке.

114. Изменения и дополнения в устав Банка приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации.

По уполномочию годового

общего собрания акционеров

Председатель Правления

ОАО «Россельхозбанк» А.С.Житник