Смекни!
smekni.com

Моделирование и выполнение свадебной прически (стр. 5 из 5)

Тени для век наносите ровным слоем. Не набирайте сразу много краски. Такой макияж будет выглядеть грубо. Начните с легкого оттенка, а затем постепенно увеличивайте его интенсивность. Тени растушевывают только по направлению вверх.

После того как Вы нанесли тени, немного припудрите веки. Так тени останутся на веках более долго, кроме того они не будут скапливаться в складке века.

Если тени на веках не держатся долго, то виной тому могут быть остатки крема или жира на веках. От жира краска теней легко стирается. Если Вы промокнете веки салфеткой, припудрите, а затем нанесите тени, то они будут держаться более долго.

Кремоподобные тени для век никогда не держатся долго. Сухие тени более стойкие. Самые прочные – жидкие тени для век.

Сухие тени дольше всего хранятся. В них отсутствует влага, которая является рассадником для микробов.

После того как Вы нанесли тени, возьмите карандаш для век. Проведите тонкую линию карандашом по верхнему краю века и мягко разотрите ее аппликатором.

Эту линию можно дополнительно подвести сухими тенями того же тона. Тогда линия будет выглядеть красивой и мягкой. Кроме того, такая линия дольше сохранится.

Карандаши для век, в том числе и цветные, должны быть остро заточены.

Вместо карандаша Вы можете взять подводку для век. Но линия от карандаша будет более мягкой и скромной. Кроме того, карандашную линию можно растушевать и мягко «слить» с тенями для век. Особенно мягко растушевывается линия от карандаша с добавками частичек пудры.

Подводкой пользуются скорее для «голливудских стрелок». Голливудские стрелки – это черные толстые линии, заканчивающиеся «хвостиком» в уголке глаза. Подводку обычно дополняют тенями для век.

Подводкой проводите линию вплотную к корням ресниц . Эта линия должна быть красивой и тонкой.

Густота и длина ресниц передается по наследству. Цвет ресниц в течении всей жизни остается неизменным.

Тушь каждую ресничку обволакивает краской и защитной пленкой. Даже самая дешевая тушь содержит много питательных добавок.

Тушь для ресниц не только удлиняет, но и утолщает ресницы. Они становятся пушистыми и густыми.

Ресницы, которые Вы собираетесь окрасить тушью, не должны быть покрыты слоем крема. Крему нужно дать по крайней мере впитаться. Для еще большего успеха промокните ресницы бумажной салфеткой или покройте слоем порошкообразной пудры.

Окрашивают ресницы тушью только от корней к кончикам. Причем сначала по внешнему краю, затем по внутреннему.

Очень удобно красить ресницы щеточками со спиралевидной щетиной. Расположенные таким образом щетинки каждую ресничку окрасят отдельно и одновременно разъединят их.

Если окрашенные ресницы склеились, их обязательно нужно разъединить. Иначе макияж будет выглядеть некрасиво. Быстрее всего это можно сделать с помощью специального гребешка.

Чтобы ресницы казались более густыми, прежде чем накрасить их тушью, покройте обычной пудрой.

Если у Вас редкие брови, им нужно добавить густоты с помощью специальной пудры для бровей.

Вместо пудры можно взять темные тени для век подходящего оттенка. Пудру и тени на брови наносят кисточкой, скошенной с одной стороны. Большую густоту бровям можно придать с помощью остро отточенного и не очень темного карандаша для бровей или век.

Не подводите брови серым карандашом, он их «старит».

Пудра делает черты лица более изящными. Она придает коже бархатный блеск. Она фиксирует макияж и скрывает морщинки.

Пудру, как правило, наносят косметическими губками, пуховками или кисточками.

Косметическую губку можно увлажнить , тогда макияж ляжет более ровным слоем.

Кисточки нужны также для порошкообразной пудры.

Большинство женщин имеет какие-нибудь претензии либо к форме своего лица, либо к цвету кожи. Скорректировать и то и другое помогают румяна. Румяна не только освежают цвет кожи, но и выгодно моделируют форму лица.

Оттенок румян обязательно подбирают в соответствии с цветом лица и тоном макияжа.

Большинство женщин пользуются губной помадой ежедневно. Безукоризненно накрашенные губы делают женщину привлекательной и более уверенной в себе.

При выборе цвета губной помады не стоит ориентироваться на моду. Намного важнее подобрать цвет, который подходил бы природному колориту.

Прежде чем накрасить губы, нанесите на них увлажняющий бальзам или питательный жирный ночной крем. Эти бальзамы и кремы выравнивают кожу губ и делают ее более упругой. На губы и контуры губ нанести тональный крем или средство, которым Вы пользуетесь. Затем осторожно снимите излишки крема. Дайте губам высохнуть. После этого губная помада будет держаться вдвое дольше.

Для губ важен и контурный карандаш. Контурный карандаш всегда должен быть того же цвета, что и губная помада. Максимум он может быть на нюанс светлее или темнее.

Помаду можно наносить остроконечной кисточкой. Так ее удобно дозировать. Кисточкой набирают немного краски с помады и прикладывают кисточку к губам.

Кисточкой можно накрасить губы более аккуратно. Кроме того Вы не будете напрасно расходовать помаду. Благодаря кисточке, Вы сможете использовать помаду всю без остатка.

Но губы можно накрасить помадой и из пенала. Если Вы так красите губы, наносите помаду плотным слоем.

К накрашенным губам легко прикоснитесь бумажной салфеткой, чтобы снять излишки помады. Ни в коем случае не сдвигайте ее с места.

После этого накрасьте губы вторым слоем помады . Цвет губ станет более интенсивным, а помада будет дольше держаться.

Выбор прически

Правильно подобранная прическа подчеркивает достоинства и скрывает недостатки лица. Поэтому выбор прически – очень ответственное дело, которое требует определенных знаний и вкуса. Полагаться только на веяния моды не следует. К моему типу лица наиболее подходит прическа «двойное каре».

V Раздел


Список использованной литературы.

О.А. Панченко «Стрижка, прическа, моделирование» 2000 г.

О.А. Панченко «Элегантные прически» 2000 г.

Е. Карпова «Парикмахерская дома. Прически и макияж» 1999 г.

О. Сорокина «Энциклопедия домашнего парикмахера и визажиста» 2000 г.

А.С. Васильев «Парикмахерское искусство» 2000 г.

Б.Г. Филимонов «Тысяча и одна прическа» 1999 г.

Д.Г. Григорьев «Уход за волосами» 1998 г.

А.В. Кондратьев « Учебник по трихологии» 2000 г.