Смекни!
smekni.com

Осинское отделение Сбербанка России № 1664/0056 (стр. 7 из 8)

2.4.БАНК вправе для последующей идентификации ВКЛАДЧИКА затребовать от ВКЛАДЧИКА контрольную информацию, указанную в разделе “ВКЛАДЧИК”.

2.5. В случае, если контрольная информация, указанная в разделе “ВКЛАДЧИК”, по вине ВКЛАДЧИКА стала доступна третьему лицу, БАНК не несет ответственности за предоставление сведений по вкладу третьему лицу, сообщившему БАНКУ контрольную информацию.

2.6. В случае внесения вклада третьим лицом в пользу ВКЛАДЧИКА, последний приобретает соответствующие права ВКЛАДЧИКА по настоящему Договору с даты открытия счета по вкладу.

2.7. При указании в разделе “ВКЛАДЧИК” недостоверных реквизитов в случае открытия счета по вкладу третьим лицом (представителем ВКЛАДЧИКА) в пользу ВКЛАДЧИКА, БАНК вправе отказать ВКЛАДЧИКУ в совершении каких-либо операций по счету.

2.8. ВКЛАДЧИК имеет право:

совершать по вкладу приходные и расходные операции наличными деньгами и безналичным путем в соответствии с условиями настоящего Договора;

распоряжаться вкладом лично и через представителя;

независимо от времени, прошедшего со дня открытия счета, по первому требованию получить вклад вместе с процентами, начисленными в соответствии с условиями настоящего Договора;

завещать вклад любому лицу.

2.9. ВКЛАДЧИК обязан своевременно сообщать БАНКУ о всех изменениях реквизитов, указанных в разделе “ВКЛАДЧИК” настоящего Договора, с представлением документов, подтверждающих указанные изменения.

2.10. ВКЛАДЧИК согласен, что БАНК вправе списывать в безакцептном порядке со счета суммы, предусмотренные пунктом 2.2 настоящего Договора.

2.11. ВКЛАДЧИК обязан по запросу БАНКА сообщать контрольную информацию, указанную в разделе “ВКЛАДЧИК”. ВКЛАДЧИК обязуется не передавать контрольную информацию третьим лицам.

2.12. За совершение отдельных операций по вкладу БАНКОМ взимается плата в соответствии с Тарифами, действующими в БАНКЕ на день совершения операции.

ВКЛАДЧИК ознакомлен и согласен с Тарифами БАНКА, взимаемыми за совершение операций по вкладу на дату подписания настоящего Договора. БАНК вправе в одностороннем порядке изменять действующие Тарифы и/или устанавливать новые Тарифы. При изменении действующих Тарифов и/или установлении новых Тарифов БАНК обязуется известить об этом ВКЛАДЧИКА путем размещения информации в структурных подразделениях БАНКА, оказывающих данные услуги, за 10 рабочих дней до изменения и/или введения новых Тарифов.

ВКЛАДЧИК согласен, что при совершении им операций по вкладу после изменения и/или введения новых тарифов плата за предоставляемые БАНКОМ услуги будет взиматься в размере, установленном Тарифами, действующими на день совершения операции.

2.13. Вклад, внесенный на основании настоящего Договора, застрахован в порядке, размере и на условиях, установленных федеральными законами.

2.14.ВКЛАДЧИК обязан не совершать по вкладу операции, связанные с предпринимательской деятельностью.

2.15. ВКЛАДЧИК не вправе уступать третьим лицам права требования по настоящему договору.

2.16. В случае выдачи денежных средств ПРЕДСТАВИТЕЛЮ на основании доверенности, оформленной ВКЛАДЧИКОМ вне БАНКА, ВКЛАДЧИК поручает, а БАНК принимает на себя обязательство осуществить выплату после проведения проверки правильности оформления доверенности в целях подтверждения полномочий ПРЕДСТАВИТЕЛЯ на получение сумм по вкладу. Проверка проводится не более, чем 3 рабочих дня.

3. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

3.1. Операции по вкладу совершаются в валюте вклада.

3.2. Приходные и расходные операции совершаются как наличными деньгами, так и безналичным путем. Остаток вклада после совершения операции должен составлять не менее _______________________. (сумма, вид валюты)

Дополнительные взносы принимаются в любых суммах, периодичность их внесения не ограничивается. Расходные операции совершаются в пределах суммы, превышающей размер неснижаемого остатка.

3.3. При исчислении процентов количество дней в году соответствует календарному.

Выплата дохода производится по истечении каждого трехмесячного периода, определяемого с даты открытия счета по вкладу (с даты окончания основного (пролонгированного) срока), а также по окончании основного (пролонгированного) срока.

Невостребованные в эти сроки проценты увеличивают сумму вклада, на которую начисляются проценты.

3.4. Если ВКЛАДЧИК не предъявил требование о возврате суммы вклада вместе с причитающимися процентами в день окончания срока, Договор считается пролонгированным на тот же срок. Течение очередного срока начинается со дня, следующего за днем окончания предыдущего срока.

Пролонгация производится на условиях и под процентную ставку, действующие в БАНКЕ по данному виду вкладов на день, следующий за днем окончания предыдущего срока. При пролонгации Договора трехмесячные периоды для выплаты дохода определяются с даты окончания предыдущего срока. Проценты за очередной срок начисляются на сумму вклада вместе с доходом, исчисленным за предыдущий срок. В течение пролонгированного срока процентная ставка также не подлежит изменению.

Пролонгация Договора прекращается после принятия БАНКОМ решения о прекращении открытия новых счетов по данному виду вкладов. За время хранения вклада по истечении последнего пролонгированного срока доход исчисляется исходя из процентной ставки, установленной БАНКОМ по вкладам до востребования.

3.5. По всем операциям, совершаемым по вкладу в течение основного (пролонгированного) срока, в том числе по закрытию счета до дня окончания основного (пролонгированного) срока, доход исчисляется исходя из процентной ставки, установленной по вкладу при открытии счета (при пролонгации Договора).

3.6. Операции по вкладу выполняются по предъявлении лицом, совершающим операцию, паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.7. Сообщения об изменении порядка обеспечения возврата вклада, об изменении процентных ставок и о прекращении открытия новых счетов по данному виду вкладов размещаются БАНКОМ на специальных стендах, расположенных в помещениях филиалов и структурных подразделений, осуществляющих операции по вкладам населения, а также в средствах массовой информации.

3.8. При поступлении во вклад в безналичном порядке сумм в валюте, отличной от валюты счета, БАНК вправе произвести конверсию поступившей суммы в порядке и по курсу, установленным БАНКОМ на день ее зачисления на счет, указанный в расчетном документе.

ВКЛАДЧИК ознакомлен и согласен с порядком зачисления на вклад средств, отличных от валюты счета, а также с тем, что конверсионные операции проводятся в порядке и по курсу, установленным БАНКОМ на день выполнения операции.

3.9. При выдаче наличными деньгами денежных средств, поступивших безналичным путем, БАНК взимает плату согласно Тарифам путем ее удержания из суммы, подлежащей выплате.

3.10. При получении суммы, в размере менее целой единицы либо менее минимального достоинства банкноты иностранной валюты, в т.ч. находящегося на момент выплаты в кассе БАНКА, БАНК вправе выплатить эту сумму в валюте Российской Федерации по курсу покупки, установленному БАНКОМ на день выполнения операции.

3.11. Перечисление (списание) денежных средств со счета по вкладу (за исключением случаев, указанных в пп.2.2 и 3.12 настоящего Договора, а также в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации), осуществляется исключительно на основании заявления ВКЛАДЧИКА; расчетные документы, необходимые для проведения указанной банковской операции, составляются и подписываются БАНКОМ.

3.12. Сумма налога на доходы физических лиц, подлежащего удержанию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, списывается БАНКОМ со счета по вкладу.

3.13. Информация о заключении настоящего договора и его условиях предоставляется БАНКОМ третьим лицам только при наличии письменного согласия ВКЛАДЧИКА, за исключением случая, указанного в п.2.1 настоящего Договора.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания. При внесении денежных средств безналичным путем настоящий Договор вступает в силу со дня открытия счета по вкладу.

4.2. Действие Договора прекращается с выплатой ВКЛАДЧИКУ всей суммы вклада вместе с процентами, причитающимися в соответствии с условиями настоящего Договора, или списанием ее со счета по иным основаниям.

Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

5. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ВКЛАДЧИК:_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

адрес регистрации

_______________________________________________________________________________

адрес фактического проживания (для почтовых отправлений)

_______________________________________________________________________________

( заполняется в случае отличия от адреса регистрации)

_______________________________________________________________________________

адрес электронной почты______________________________________________________________________

ИНН (при наличии)______________________________гражданство__________________________________

вид документа, удостоверяющего личность ,_____________________________серия (номер)___________________кем, где,когда выдан____________________________________

___________________________________________ код подразделения( при наличии)________

вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в

Российской Федерации___________________________________________________________

данные миграционной карты_________________________________________________________________

(номер, дата начала и окончания срока пребывания)

дата и место рождения___________________________________________________________

телефон_____________________________ факс ( при наличии)__________________________

КОНТРОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СЧЕТУ

· Любая последовательность букв/цифр (начиная с первой клетки) для идентификации БАНКОМ ВКЛАДЧИКА.