Смекни!
smekni.com

Кредитная кооперация в странах Азии (стр. 2 из 2)

1. Предоставление банковских, кредитных, страховых услуг.

2. Маркетинг сельскохозяйственных продуктов;

3. Предоставление образовательных услуг

4. Поддержка фермеров и предложение товаров народного потребления

Именно эта организация в 1969 г. впервые учредила 150 кредитных потребительских кооперативов.

При данной организации действуют три отдела, отвечающие за кооперативную банковскую деятельность. В основном, деятельность Федерации связана с приёмом вкладов и предоставлением займов кооперативам. В дополнение ко всему, Федерация осуществляет денежные переводы между кооперативами через систему он-лайн. Однако, они не могут осуществляют международные банковские операции, кроме обмена валюты.

В конечном итоге банковская деятельность стала главным доходом сельскохозяйственных кооперативов.

В Индонезии кооперативный сектор регулируется Правительственными Постановлениями 1995 г., которые ограничивают кредитную и сберегательную деятельность кредитных кооперативов. Правительство играет ключевую роль в развитии кооперативов в Индонезии. Деятельность Правительства координирует Министр кооперации, малого и среднего предпринимательства. Кооперативный банк Индонезии находится в руках частного сектора, причём доля кооперативов в нём менее 20%. Одна из самых больших проблем в развитии кредитной кооперации Индонезии - недостаток профессионалов и слабая поддержка членов кооперативов.

В Таиланде действует Федерация Сберегательных и кредитных кооперативов, в которой акционерами являются кредитные кооперативы по всей стране. В настоящий момент в Таиланде действует 2135 кооперативов, объединяющие 2866938 пайщиков. Кредитные союзы объединены в Лигу Кредитных Союзов Таиланда.