Смекни!
smekni.com

Ассортимент детской одежды (стр. 5 из 8)

Модную и комфортную одежду для малышей производит 000 «Трия-модум» (г. Москва) под торговой маркой «Трия». Фирма выпускает более 300 моделей одежды. Одной из последних разработок дизайн-студии является коллекция одежды спортивного стиля для детей, которые делают свои первые шаги. Коллекция одежды в каждом цветовом оформлении выпускается малыми сериями, что позволяет сохранять «индивидуальность» разработок. Кроме того, специалистами студии создана серия детской одежды «экономичного» класса, которая производится и продается под маркой «Кроха». Для изготовления одежды используется в основном качественное хлопчатобумажное полотно.

Одним из самых молодых и успешно развивающихся швейных предприятий является 000 «Янтарная Ариэль» (г. Калининград), основанное в 2001 г. Предприятие производит широкий ассортимент трикотажных изделий как для детей, так и для взрослых. Производство изделий осуществляется на импортном оборудовании с использованием трикотажных полотен, закупаемых в основном в Польше, а также в небольших количествах в Турции. При этом фурнитура для изделий изготавливается по специальному заказу. Продукция предприятия сертифицирована и соответствует мировым стандартам. Следует отметить что «Янтарная Ариэль» неоднократно получала награды. Так на 23-й Федеральной оптовой ярмарке компания была награждена «За высокие потребительские свойства» коллекции образцов одежды из трикотажного хлопчатобумажного гладкокрашеного и набивного полотна для детей ясельного возраста. Трикотажные изделия компании «Янтарная Ариэль», кроме внутреннего рынка, поставляются в Польшу. Литву, Белоруссию и Монголию.

Наряду с трикотажными изделиями отечественные предприятия производят широкий ассортимент швейных изделий из хлопчатобумажных (ситец, фланель и др.) тканей. В частности, швейная фабрика «Иголочка» (Свердловская область, г. Красноуральск) производит разнообразный ассортимент швейных изделий для новорожденных, детей ясельного и дошкольного возраста: распашонки, кофточки, рубашечки, ползунки, чепчики, фартучки, пеленки, простынки, уголки, наволочки, пододеяльники, как в комплектах, так и отдельными предметами. Для вышеуказанных групп детей «Иголочка» производит также трикотажные изделия: распашонки, рубашечки, кофточки и т.д. ООО «Ригма» (Ростовская область, г. Новошахтинск) является также производителем трикотажных изделий для новорожденных и детей дошкольного возраста. Кроме того, детская одежда шьется из ткани. При этом используются ткани только отечественного производства со 100%-м содержанием хлопкового волокна. Изделия отличаются невысокой ценой. Вся продукция фирмы сертифицирована.

Модную одежду для малышей производит фирма «Ярко» (г. Москва), для ясельного, дошкольного и младшего школьного возраста – 000 «Тримал» (г. Курск), а торгово-производственная компания «Лео» (ТПК «Лео». Смоленская область, г. Гагарин) предлагает на российском рынке разнообразный ассортимент детской одежды польского производства. Кроме того, «Лео» производит трикотажные изделия для детей в возрасте от 0 до 12 лет в широкой цветовой гамме.

Следует отметить, что польские фирмы принимают активное участие в Федеральных оптовых ярмарках и представляют на российском рынке широкий ассортимент трикотажных изделий – от белья и одежды для новорожденных до одежды для подростков.

Так фирма Bellvit существует на рынке более 12 лет. Она является дизайнером, производителем и дистрибьютором бельядля новорожденных, а также одежды для детей в возрасте от 0 до 6 лет. Bellvit производит детскую одежду начиная от костюмчиков, боди, ползунков и заканчивая куртками, комбинезонами и зимними шапками.

Другая польская фирма – Mininiebo производит эксклюзивные коллекции одежды для детей также в возрасте от 0 до 6 лет. Специалисты фирмы отмечают, что Mininiebo является новой маркой на рынке в сегменте детской одежды. Эта фирма была основана благодаря сотрудничеству польских и французских дизайнеров детской моды в союзе с парижским авторским ателье Le Ciel. При разработке детской одежды, например платья, дизайнеры руководствовались удобством модели и исполнением «сокровенных» желаний детей «быть похожими» на сказочных принцесс и других персонажей из сказок. Специалисты фирмы также отмечают, что модели одежды сшиты из
тканей высочайшего качества, поставляемых из Франции или Италии. Кроме того, их индивидуальный характер «подчеркивается»ручной отделкой, вышивкой или вязанием.

Известными производителями одежды для детей и подростков являются также польские фирмы Rossa, Rador, BestaPlus и др. При этом одежда фирмы Besta Plus уже более 12 лет пользуется спросом на рынках Польши. Украины, Чехии и Словакии, а с недавнего времени – и на российском рынке.

Специалисты фирмы разрабатывают целые коллекции готовой одежды, которая на сезон может состоять более чем из 100 моделей, включающих в себя множество аксессуаров и деталей. BestaPlus предлагает две ведущие линии: «Fenomeno» – для девочек и «Expedito» – для мальчиков, отличающиеся новейшим дизайном, соответствующие современным тенденциям моды. На отечественном рынке представлена детскаяодежда американских фирм. Так, известным американским производителем стильной и модной одежды для детей от 0 до 14 лет является фирма C.A.N. ClothingCo. На российском рынке представлена детская одежда торговых марок Lawlandee, J. Cloz и Babyme. По мнению специалистов фирмы, каждая из коллекции
удовлетворяет потребностям различных покупателей с высоким и средним уровнем дохода. Весь ассортимент одежды разработан американскими
модельерами, соответствует стилю и современным направлениям моды в Америке. Оптовая компания «Рус Руста» («RusRoostaLtd.») в качестве эксклюзивного дистрибьютора иранской фирмы RoostaGhahroodClothesProductionCo. (R.G.C.P. Co.) представляет на российском рынке одежду для детей от 3 до 14 лет новой торговой марки «Руста». Компания R.G.C.P. Co. производит детскую одежду из хлопчатобумажного полотна, выработанного из иранского хлопкового волокна, отличающегося высоким качеством. Одежда для детей выпускается в широкой цветовой гамме, с различными видами набивок и украшений в виде аппликаций, вышивок и разнообразной фурнитуры. Специалисты компании отмечают, что продукция данной марки имеет оптимальное соотношение высокого качества и доступной цены. Ассортимент продукции «Рус Руста» постоянно обновляется и расширяется в соответствии с последними тенденциями моды и потребностями рынка.

Модную, стильную и комфортную детскую и подростковую одежду (от 2 до 1 б лет) повседневного и нарядного ассортимента производит одно из крупнейших отечественных предприятий МПШО «Смена» (основано в 1937 г.). В настоящее время в состав ОАО «ПШО «Смена» входит главное предприятие в Москве и три филиала в Тульской области. Предприятия оснащены современным оборудованием известных фирм Juki, Union, Special, Brother и др. При производстве продукции используются высококачественные ткани, содержащие натуральные волокна, зарубежных и отечественных производителей. Большое внимание уделяется новым коллекциям одежды с учетом современных модных тенденций и с использованием авторского дизайна.

При этом сегмент школьной одежды является основным ассортиментом выпускаемой продукции. В последние годы это не просто школьная форма, а деловая одежда для школьников – деловые школьные костюмы для девочек и мальчиков. Школьная форма для девочек включает в себя такие виды одежды, как сарафаны, комплекты, юбки, брюки, жилеты, жакеты, блузки, а для мальчиков – пиджаки, брюки, комплекты, жилеты.

При изготовлении одежды специалисты ПШО «Смена» учитывают психологическое влияние цвета материала. Серый, черный, темно-синий, темно-зеленый, оливковый и бордовый цвета материала считаются «официальными» цветами, которые помогают успокоиться и сосредоточиться. А очень яркие цвета вызывают раздражение и отвлекают. Кроме того, при выборе одежды следует принимать во внимание, что ребенку придется сидеть в ней за партой минимум четыре часа. Поэтому не следует покупать слишком «узкие» вещи, а также одежду, изготовленную из 100%-й синтетической ткани (теплой осенью в такой одежде будет жарко, а зимой – холодно).

Следует отметить, что по итогам XXV Федеральной оптовой ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности (сентябрь 2005 г.) швейное объединение «Смена» награждено Золотой медалью программы «500 преуспевающих предприятий России». Одежду для школьников различных возрастных групп (от 30 до 52 размеров) изготавливает «Домодедовское швейное объединение «Орел». Объединение предлагает широкий ассортимент одежды: жакеты. юбки, блузки, сарафаны, брюки, пиджаки, жилеты (рис. 10). Школьная одежда производится в основном из смесовых тканей, в том числе из полушерстяных, в различной цветовой гамме (зеленой, черной, серой и синей).

Наряду с одеждой для детей и подростков разнообразный ассортимент одежды для школьников выпускает также акционерное общество «Салют» (г. Санкт-Петербург), швейное предприятие «Победа» (г. Владимир) и др. На российском рынке представлена школьная одежда украинской фирмы «Чексил-Маркет» (дочернее предприятие концерна «Чексил»). Комплекты школьной формы включают в себя сарафаны, юбки, жилеты, жакеты для девочек и костюмы для мальчиков. Производимая «Чексил» одежда имеет современный дизайн и отличается невысокой ценой.

Наряду с деловой одеждой для школьников ПШО «Семена» разрабатывает коллекции детских нарядных платьев. В частности, фирма предлагает коллекцию нарядных платьев «Ванильная фантазия».

Модную одежду для девочек, в том числе нарядные платья, выпускает фирма «RAVOL» (Московская область, г. Подольск), ООО «Дести» (г. Омск) и др. Фирма «RAVOL» производит также школьную одежду для девочек, включающую в себя традиционную школьную форму (платье с фартучком).