Смекни!
smekni.com

Разработка комплекса маркетинга на примере лекарственного препарата новопассит (стр. 6 из 6)

Заключение

Анализируя все вышеизложенное, можно сделать некоторые выводы о положении, занимающее успокойтельное средство Ново-Пассит.

Ново-Пассит.уже долгое время является лидером среди среди натуральных успокоительных средств. Это обусловлено его эффективностью и надежностью, подтвержденными клиническими испытаниями и многолетней практикой применения, доступностью в аптечной сети, а также выгодным соотношением цена-качество. Это не только самый продаваемый в России препарат, но и, пожалуй, один из наиболее универсальных.

Нервные расстройства разнообразны по своим проявлениям. При этом требуется комплексный подход к лечению. Именно поэтому Ново-Пассит, в состав которого входит комплекс лекарственных растений, эффективно воздействует на различные проявления нервных расстройств и помогает восстановить естественное равновесие и душевное спокойствие. Использование же более простых средств, как показывает практика, приводит к узкому решению только одной проблемы, например нервного перенапряжения и бессонницы. При этом беспокойство, страх могут остаться, хотя и не будут ярко выражены. Подобное «ограниченное лечение» приведет лишь к завуалированию проблемы и дальнейшему тихому психическому дискомфорту с вероятностью рецидива.

Проведенные исследования показали, что данный препарат конкурентоспособен. При этом жизненный цикл средства Ново-Пасситнаходится на стадии зрелости и насыщения. На сегодняшний день потребителями препарата Ново-Пасситявляется очень много людей по всей стране.

Список литературы:

1. Голубков Е.П.Маркетинговые исследования: Теория, методо­логия и практика. - М.: Финпресс, 2000. - 467 с.

2. 3иннуров У.Г. Стратегическое маркетинговое планирование и управление на предприятии: Учеб. пособие. - Уфа: УГАТУ, 1999. -253с.

3. 3иннуров У.Г. Основы маркетингова исследования: Учеб. пособие. – Уфа: УГАТУ, 1996. – 89 с.

4. Еженедельная информационно-аналитическая газета “Фармацевтический вестник”.

5. А. С. Немченко. Фармацевтическое ценообразование.—Харьков: Фирма «Радар», 1999.— С. 290

6. Усенко В. А. Фармацевтический маркетинг.— Провизор.— 1999.— № 14, 15–16, 17, 18.

7. Мнушко З. Н., Дихтярева Н. М. Менеджмент и маркетинг в фармации.— Харьков: УкрФА, 1999.