Смекни!
smekni.com

Контрольная работапо Связью с общественностью (стр. 2 из 2)

Разработка шоу-программы.

Основные составляющие программы:

1. Мастер-класс стилиста.

2. Желающих, обучить азам стрижки.

3. Уроки мейкапа.

4. Устроить конкурс среди посетителей, которые только-что получили уроки мастерства. Приз победителю среди причесок купон на 5 бесплатных стрижек. Победителю в конкурсе мейкапа годовая 5% скидка на комплексное обслуживание. Среди гостей дополнительные розыгрыши.

5. Предложить все гостям, клиентом и просто прохожим оставить пожелания, рекомендации. Обратится с просьбой ко всем фотографироваться и подписать фотографию для оформления стенда в парикмахерской. Объявить конкурс на лучшее название праздника, будущего года.

Таким образом, мы разработали примерную акцию, которая по-нашему мнению увеличит число посетителей парикмахерской. Расширит круг клиентов, возможно привлечет внимание новых мастеров. Плюс огромный заряд бодрости и энергии в купе с положительными эмоциями!

Бюджет выделяемых средств будет решаться финансовым отделом, возможно привлечение спонсоров при содействии администрации района.

На шоу-программу будут приглашены журналисты из республиканской газеты, телевидение.

Заключение

Таким образом, изучив и проанализировав необходимые материалы, мы пришли к выводу, что привлечение клиентов в любой сфере услуг требует определенных затрат и творческих решений. Хотелось бы отметить, что пиар-акция направлена на установление новых контактов, взаимопонимание клиента и парикмахерской.

Для улучшения посещаемости парикмахерской «Ивушка» мы разработали небольшую пиар-акцию, которая включала в себя ряд целей и задач: выделение проблемы, причин, разработку стратегии действия, и организация пиар – акции « ». Разработка пиар-акции также включала несколько этапов: это определение цели и задач акции, выбор темы-слогана, организация шоу-программы.

Список использованной литературы

1. Джефкинс Ф., Ядин Д. Паблик рилейшнз: Учеб. пособие для вузов/ Пер. с англ. под ред. Б.Л. Еремина. – М.: ЮНИТИ-ДАНА,2003.

2. Калиберда Е. Г. Связи с общественностью: вводный курс. Учебное пособие. Изд. 2.-е, переработ и доп. – М.: Логос, 2004.

3. Сэм Блэк. Введение в паблик-рилейшнз. – Ростов – н/Д: издательство «Феникс», 1998.