Смекни!
smekni.com

Исцеление перекисью водорода (стр. 11 из 17)

С уважением, Вера Федоровна, Адлер, 2003»

Ничего удивительного в том, что перекись водорода помогла, в данном случае нет, возбудители фурункулеза – стрептококки и стафилококки – так же уязвимы для перекиси, как и все прочие микроорганизмы. А по поводу лечения родственницы Веры Федоровны я написал ей, что внутреннее употребление раствора перекиси водорода может значительно облегчить ее состояние. Доказано, что перекись водорода улучшает снабжение кислородом клеток головного мозга.

«Здравствуйте. Три месяца назад, работая на даче, упал с лестницы. В результате – трещина копчика. В моем возрасте это не такое легкое состояние, врач назначил кальциевые препараты, обезболивающие. Но по ночам просыпался от боли, а к таблеткам всегда питал нелюбовь. Жена посоветовала прикладывать к копчику салфетку, смоченную перекисью водорода аптечной. Наступило облегчение, стал спокойно спать. А через два месяца сделал рентген, кости практически срослись. Да, еще и внутрь принимал перекись, жена-то это уже полгода делала, а я все смеялся. У меня наступило улучшение состояния предстательной железы (уже несколько лет живу с аденомой), уменьшился утренний кашель (курить бросил только год назад, но по утрам были сильные приступы кашля).

Федорчук Степан Дмитриевич, г. Днепропетровск»

«Мне уже 19 лет, но угревая сыпь на лице, особенно на лбу, до сих пор не проходила. Покупала все рекламируемые средства, ходила к косметологу, но ничего не помогало. Все говорили – скоро пройдет, но мне-то каково ходить прыщавой, я уже в институте учусь, хочется выглядеть хорошо. Мама решила попробовать перекись водорода для смазывания лица, разбавляла ее в два раза и несколько дней промакивала лицо. Начали это делать в мае, а к сентябрю я пришла на занятия с чистым лицом. Теперь подруга проходит такой же курс.

Наташа, Псков»

Угревая сыпь связана с нарушением работы сальных желез, осложняющимся инфекциооным поражением. Перекись водорода не только чистит поры кожи, удаляя излишки жира, но и убивает бактерии. Достоинством такого метода является то, что после применения перекиси не остается на коже рубцов и оспинок.

«Здравствуйте. Я никогда не отличалась нормальным иммунитетом, в детстве часто простывала. После сильной простуды у меня начали сильно болеть суставы, иногда просыпалась среди ночи. На коже появились высыпания. Врач поставил диагноз – системная красная волчанка, назначил стероидные препараты, ибупрофен, ангиопротектор, витамины. Лекарства давали облегчение, но болезнь продолжала прогрессировать, стало побаливать сердце. После прочтения книги о перекиси водорода, в которой говорилось о том, что она показывает себя хорошо в лечении иммунных заболеваний, я решила попробовать этот способ. Хотя в книге в основном говорилось о внутривенном введении, я начала пить перекись с водой, по 10 капель на полстакана воды. Выпивала по три дозы в день. Вы знаете, медленно, постепенно, но наступало улучшение. Сначала нормализовалась работа сердца, что показала ЭКГ, исчезли сильные боли в суставах, нормализовался аппетит, сон. Сейчас я продолжаю курс лечения, отказалась от иммунных препаратов, стероидов, для повышения иммунитета стараюсь больше бывать на свежем воздухе, пью настои трав, по утрам обливаюсь прохладной водой. Этой осенью насморк был всего один раз, а раньше буквально не могла ходить без носового платка.

Наталья, Серпухов»

Нормализующее действие перекиси водорода при иммунных заболеваниях доказано, многочисленные упоминания об этом можно встретить и в западных, и в отечественных источниках (И. П. Неумывакин). Перекись водорода помогает также при ревматоидном полиартрите, при аллергиях, значительно снижая реакции организма на аллергены. Одна моя знакомая, употребляя перекись водорода, забыла о весеннем насморке и слезоточивости, хотя раньше ходила чуть ли не в повязке – стоило начать цвести деревьям, как заканчивалась ее нормальная жизнь.

Наружное употребление перекиси водорода, особенно в сочетании с употреблением ее внутрь, способствует более быстрому сращиванию костей, заживлению вывихов и растяжений.

«Играя в теннис, растянул голеностоп. Сочетал согревающие мази с протиранием сустава перекисью водорода. Выздоровление произошло быстрее, чем обычно (это уже не первое мое растяжение).

Игорь, Санкт-Петербург»

Кстати, смачивание перекисью водорода укусов насекомых (комаров, слепней, мошки) помогает избавиться от мучительного кожного зуда. В моей практике есть случаи, когда наружное употребление перекиси избавляло от проявлений крапивницы. Так что эффективность перекиси водорода при лечении заболеваний кожи у меня не вызывает никаких сомнений.

Перекись водорода и здоровье ваших зубов и полости рта

Для стоматологов перекись водорода не является новым средством. Ее уже давно с успехом применяют для обработки зубных карманов при заболеваниях десен. Заболевания пародонта (тканей, окружающих зуб, – десны и костной ткани) становятся все более распространенными. Полностью вылечить тяжелую степень пародонтоза практически невозможно. А осложнения, которые может дать пародонтоз, достаточно тяжелые. В зубодесневых карманах образуется мощный очаг инфекции, который может послужить источником заражения других органов, в том числе и сердца. Поражается желудочно-кишечный тракт, возможны гнойные воспаления костей черепа.

Так что значительно лучше предупредить заболевание, чем потом тратить много времени и средств на ликвидацию его последствий. Хотя причины, приводящие к заболеваниям пародонта, полностью не выяснены, в их возникновении участвует много факторов – неправильное питание (злоупотребление мягкой пищей, недостаточная нагрузка на зубы), недостаток витаминов, нарушения иммунитета, несоблюдение гигиены полости рта. Как говорится, «уж сколько раз твердили миру», но в нашей стране все равно привыкли обращаться к стоматологу, когда уже поздно.

То, что чистить зубы два раза в день необходимо, знают все. Но даже это не дает гарантии того, что вы не столкнетесь с проблемами заболеваний зубов и пародонта. Значительно снизить риск этих заболеваний помогает, – и это доказано, – антисептическая обработка полости рта. В магазинах сейчас продается много недешевых средств для полоскания рта, которые убивают бактерий, в огромном количестве живущих на зубах и деснах. Но ведь мы уже видели, что перекись водорода справляется с микроорганизмами значительно лучше, чем многие из традиционных препаратов. Поэтому полоскание полости рта несколько раз в день водным раствором перекиси водорода снижает вероятность того, что вам придется лечить пародонтоз. Кроме этого, перекись водорода является прекрасным деодорантом, более надежно избавляя от запаха изо рта, чем жевательные резинки, леденцы или дорогие полоскания.

Употребление перекиси водорода внутрь нормализует обмен веществ, укрепляет иммунитет, а следовательно, укрепляет и зубы, и мягкие ткани, и костную систему. Сочетание же полосканий и питья перекиси водорода может гарантировать прекрасное состояние ваших зубов.

«Добрый день. Моя жизнь была сплошным кошмаром. Я интересная молодая женщина, всегда ухаживала за собой и соблюдала все правила гигиены, к стоматологу ходила проверяться по два раза в год. Но одну проблему не могла решить ни я, ни мой врач – постоянный неприятный запах изо рта. Носила постоянно с собой баллончик с ароматизатором, полоскала рот крепкой заваркой, мятой, чистила зубы по четыре раза на дню, но этот запах преследовал меня постоянно. Разговаривая с партнером, старалась не дышать в его сторону. Зубы были здоровы, причину не могли установить (потом выяснилось, что у меня были нарушения в желудке, гастрит с пониженной кислотностью). В конце концов я начала полоскать рот перекисью. Попробовала неразведенной, но чуть не сожгла весь рот. Стала добавлять 20 капель перекиси на стакан воды. Запах отбивался надолго, во рту появилось ощущение свежести, но через час-два снова появлялся. Тогда решила и пить перекись, в той же концентрации. Сначала были неприятные ощущения в желудке, но на третий раз они прошли. Нормализовалось пищеварение, пропала тяжесть после обеда. Но главное – я наконец избавилась от запаха изо рта. Полоскания перекисью продолжаю, и вот уже год не появилось ни одной дырочки, к стоматологу хожу просто для проверки (а раньше обязательно что-нибудь сверлили).

Марина, Новосибирск»

Но полоскание перекисью водорода также помогает и при заболеваниях слизистой оболочки полости рта, в частности, при стоматитах, глосситах (заболеваниях языка), хейлитах (поражениях губ). Эти заболевания также часто являются причиной неприятного запаха, но ко всему прочему они доставляют большие неприятности человеку – невозможность нормально поесть, нарушения вкусовой чувствительности. Перекись водорода не только ликвидирует очаги инфекции, но за счет стимулирующего действия кислорода восстанавливает слизистую оболочку.