Смекни!
smekni.com

Исследование внешнеторгового контракта, как основы внешнеэкономической деятельности (стр. 11 из 12)

Статья 5: Сроки поставки. Отгрузка Товара.

5.1. Поставка Товара производится в сроки, указанные в Дополнениях к настоящему Договору.

5.2. Разрешается досрочная поставка Товара, оплата которого производится Покупателем согласно п. 4.2. настоящего Договора.

5.3. Продавец обязан известить Покупателя за свой счет по телексу или факсу об отгрузке Товара с завода в течение 3 календарных дней после даты отправления.

Продолжение Приложения 1

5.4 Отгрузочные реквизиты поставляемого Товара указываются в Дополнениях к настоящему Договору.

5.5. В случае если будут иметь место просрочка в поставке против сроков, указанных в настоящем Договоре, Продавец должен уплатить Покупателю штраф в размере 0,1% от стоимости недопоставленного в срок Товара за каждый день просрочки. Однако общая сумма штрафа за просрочку в поставке не может превышать 5% стоимости Товара, в отношении которого имела место просрочка в поставке.

5.6. Право собственности на поставляемый товар переходит от Продавца к Покупателю с момента сдачи товара Продавцом перевозчику (первому перевозчику при смешанной перевозке) для отправки Покупателю.

Статья 6: Качество Товара. Гарантии.

6.1. Качество Товара должно соответствовать техническим требованиям чертежа 729758СБ.

6.2. Документом, подтверждающим качество Товара, является сертификат качества, выданный Продавцом. Однако сертификат качества не может быть рассмотрен как окончательный и неоспоримый в случае обнаружения Покупателем несоответствия качества Товара условиям Договора.

6.3. Гарантийный срок Товара по качеству составляет 12 месяцев со дня ввода ее в эксплуатацию, но не более 18 месяцев с даты поставки при условии строгого соблюдения Покупателем всех требований по хранению и эксплуатации данного Товара.

Статья 7: Рекламации.

7.1. При обнаружении несоответствия Товара по количеству и качеству условиям Договора Покупатель имеет право предъявить Продавцу рекламацию (письмо, факс, телекс).

7.2. Рекламацию по количеству Товара Покупатель может предъявить в течении тридцати дней с даты поставки.

7.3. Рекламацию по качеству Товара Покупатель может предъявить в течении гарантийного срока на Товар.

7.3.1. Рекламация должна содержать следующие сведения о рекламируемом Товаре:

-номер Договора, номер плавки, шифр чертежа, номер сертификата качества продавца;

-дата поставки или номер коносамента;

-перечень несоответствий Товара условиям Договора;

-предложения по урегулированию рекламации.

К рекламации должна быть приложена копия сертификата качества Продавца.

7.3.2. Рекламация должна быть подтверждена документом, составленным компетентной

контрольной организацией (в том числе службой качества потребителя). Документ (отчет, протокол и т.д.) должен быть оформлен на фирменном бланке контрольной организации, должен иметь соответствующие подписи и печати и должен содержать следующие сведения об объекте контроля:

номер плавки, шифр чертежа, марка материала;

методы проведенного контроля;

результаты контроля, подтверждающие несоответствие Товара конкретным техническим условиям, изложенным в Приложениях и Дополнениях к настоящему Договору.

7.3.3. Методы контроля, применяемые контрольной организацией, должны соответствовать методам, предусмотренным техническими условиями- Приложениями и Дополнениями к настоящему Договору.

7.4. По требованию Продавца оригиналы рекламации и документов, подтверждающих ее (п.7.3.1.; 7.3.2.), должны направляться Продавцу заказным письмом. Только по требованию. Продавца документы, подтверждающие обоснованность рекламации (п. 7.3.2.), должны быть оформлены независимой контрольной организацией, зарегистрированной в международной ассоциации инспекционных агентств (1FIA).

7.5. Если покупатель своевременно не предъявил рекламацию или не представил документы, подтверждающие обоснованность рекламации, то считается, что Покупатель принял Товар без Претензий.

7.6. Если Продавец признал рекламацию, то в кратчайшие технически возможные сроки производит возврат стоимости, замену или снижение цепы некачественного Товара по согласию сторон.

7.7. Покупатель не имеет права возвращать Продавцу Товар, по которому он предъявил рекламацию, без согласия Продавца.

7.8. Предъявление рекламаций по одной партии Товара не дает Покупателю права отказываться от приемки и оплаты данной и последующих партий Товара, предусмотренного настоящим Договором.

Статья 8: Арбитраж.

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, будут по возможности решаться путем переговоров между сторонами. В случае если стороны не придут к соглашению, то дело подлежит, с исключением его подсудности гражданским судам, передаче на разрешение в юридическом порядке в

Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово- Промышленной палате Российской Федерации с местонахождением в городе Москве, в соответствии с Регламентом о рассмотрении дел в указанном суде, по нормам материального права Российской Федерации. Язык судопроизводства - русский.

8.2. Решение Арбитража является окончательным и обязательным для обеих сторон.

Статья 9: Форс мажор.

9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: пожара, стихийных бедствий, эпидемий, войны, военных операций любого характера, блокады, общенациональных или отраслевых забастовок, решений правительственных и законодательных органов, запрещений экспорта или импорта или других независящих от сторон и находящихся вне их контроля обстоятельств. При этом срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства или их последствия.

9.2. Если эти обстоятельства или их последствия будут продолжаться более 6 месяцев, то каждая из сторон будет иметь право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору, и в этом случае ни одна из сторон не будет иметь права на возмещение другой стороной возможных убытков.

9.3. Сторона, для которой создалась невозможность выполнения обязательств по настоящему Договору, должна о наступлении и прекращении обстоятельств или их последствий, препятствующих исполнению обязательств, не позднее 7 календарных дней известить другую сторону. Не уведомление или несвоевременное уведомление о наступлении или прекращении форс-мажорных обстоятельств лишает сторону права на них ссылаться.

9.4. Надлежащим доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжительности будут служить справки, выдаваемые соответственно торгово-промышленными палатами страны Продавца или Покупателя.

Статья 10: Расторжение Договора.

10.1. Помимо оснований, указанных в статье 9. расторжение настоящего Договора допускается лишь по взаимному согласию сторон.

10.2. Расторжение настоящего Договора по каким-либо причинам не освобождает стороны от обязательств, срок по которым наступил до расторжения.

Статья 11: Прочие положения.

11.1. Все приложения и Дополнения к настоящему Договору составляют его неотъемлемую часть.

11.2. Изменения и дополнения настоящего Договора должны оформляться в виде дополнений и имеют силу, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

11.3. Ни одна из сторон не вправе передавать третьей стороне свои права и обязанности по настоящему Договору без получения письменного согласия другой стороны.

11.4. После подписания настоящего Договора все предыдущее переговоры и переписка по нему теряют силу.

11.5. Настоящий Договор и все Дополнения и Приложения к нему составлены и двух экземплярах на русском языке по одному экземпляру текста Договора для Продавца и Покупателя.


Приложение 2

Дополнительное соглашение № 3 от 29.01.2007г.

к дополнению'№3 от 08.11.2006г.

к договору № Р-6021 от 09.12.2005

г. Ижевск 29.01.2007г

Открытое акционерное общество «Буммаш», юридическое лицо по законодательству Российской Федерации, зарегистрированное по адресу:

Российская Федерация., 426050, г. Ижевск, Воткинское шоссе, 170, именуемое в дальнейшем Продавец., в лице Исполнительного директора Тюрина Вадима Вячеславовича, действующего на основании доверенности №125/Д от 08.12.2006г., с одной стороны и фирма «ARARAS CORPORATION» зарегистрированная по адресу Apartado 6-1014 El Dorado Panama Calls 53 Este, в лице директора Пинигина Андрея Петровича, действующего на основания Устава, именуемые в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, согласившись с тем, что при толковании настоящего Договора будут применяться положения Венской Конвенции о Договорах международной Купли-продажи Товаров 1980г., международные правила толкования торговых терминов «Инкотермс» в редакции 2000г.

Настоящим удостоверяем, что сторонами достигнуто соглашение о нижеследующем:

Срок поставки на ролики верхние тянущие по чертежу 880.19.000СБ продлевается до 30.03.2007г.

Данное дополнительное соглашение является неотъемлемой частью дополнения №3 от 08.11.2006г, к договору Р-6021 от 09.12.2005г.

Покупатель

«ARARAS CORPORATION»


Приложение 3

Дополнение №3 от 08.11.2006. К договору №Р-6021 от 09.12.05г

Является неотъемлемой частью договора № Р-6021 от 09.12.2005г. заключенного между ОАО «Буммаш» и Araras Corporalion

При подписании настоящей спецификации в качестве уполномоченных лиц сторон действуют:

От ОАО «Буммаш» Исполнительный директор Тюрин В.В., действующий на основании доверенности №70/Д от 17.02.05г.

ОТ Araras Corporation директор Пинигин А.П., действующий на основании Устава

С момента подписания настоящей спецификации стороны пришли к соглашению, что по договору № Р-6021 от 09.12.2005г. подлежит поставке следующая продукция.