Смекни!
smekni.com

Анализ качества и эффективности менеджмента на предприятии (стр. 11 из 11)


Рис. 1. Место процесса управления в организации

Приложение 3


Рис. 2. Факторы, влияющие на выбор организационной структуры


[1] Фредерик Уинслоу Тейлор (1856-1915) –основатель и основной разработчик идей научного управления

[2]Семейство стандартов качества менеджмента ISO серии 9000 представляет собой семейство взаимосвязанных стандартов, разработанных с целью помочь организациям всех типов и размеров внедрить и использовать эффективные системы менеджмента качества.

[3]управление энергоустановкой и несение других функций на рабочем месте, исполняемых под наблюдением лица, ответственного за подготовку дублера.

[4]Инструктаж – разъяснение и демонстрация приёмов работы непосредственно на рабочем месте и может проводиться как сотрудником, давно выполняющим данную функцию, так и специально подготовленным инструктором.

[5]обучение квалификационных работников с целью изменения их профессионального профиля для достижения соответствия высшей квалификации кадров требованиям производства.

[6] форма работы с персоналом, осуществляемая путем систематического самообразования, проведения производственно-экономической учебы, краткосрочного и периодического длительного обучения на соответствующих курсах или в учебных заведениях, освоение передовой техники и технологии, ориентации труда, производства и управления.