Смекни!
smekni.com

Документационное обеспечение управления фирмой Состав документации (стр. 6 из 8)

8.11. Назначение и увольнение главного бухгалтера, руководителей филиалов и представительств, а также иных лиц, обладающих правом подписи финансовых документов, осуществляются Генеральным директором или лицом, его замещающим

8.12. Правление Общества осуществляет оперативное руководство его административнохозяйственной и коммерческой деятельностью в пределах предоставленной ему компетенции, определяемой Уставом и Положением о Правлении Общества.

Положение о Правлении Общества принимается на Общем собрании Участников Общества.

Правление подотчетно Общему собранию Участников и организует исполнение его решений.

РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ (РЕВИЗОР)

8.13. Ревизионная комиссия (Ревизор) создается Собранием для осуществления контроля за деятельностью Генерального директора и других должностных лиц Общества , и избирается из числа участников Общества, сроком на 1 год. Проверка деятельности должностных лиц Общества производится ревизионной комиссией по требованию участников Общества, либо по собственной инициативе. Ревизионная комиссия (Ревизор) вправе требовать от должностных лиц предоставления ей всех необходимых материалов, бухгалтерских или иных документов и личных объяснений.

Ревизионная комиссия (Ревизор) направляет результаты проведенных ею проверок Общему собранию. Финансирование деятельности Ревизионной комиссии (Ревизора) осуществляется на основании решения Собрания участников.

8.14. Члены Ревизионной комиссии Общества не могут одновременно занимать иные должности в органах управления Общества.

8.15. Заседания Ревизионной комиссии правомочны, если на них присутствуют не менее 2/3 ее членов. Все решения Ревизионной комиссии принимаются большинством голосов от числа членов Ревизионной комиссии, присутствующих на заседании.

8.16. Полномочия Ревизионной комиссии (Ревизора) и порядок ее деятельности определяются настоящим Уставом и Положением о Ревизионной комиссии (Ревизоре), утверждаемом Общим собранием Участников.

9. Внешний аудит

9.1. Для проверки и подтверждения правильности годовой финансовой отчетности Общества оно вправе ежегодно привлекать профессионального аудитора, не связанного имущественными интересами с Обществом или его Участниками. Аудиторская проверка годовой финансовой отчетности Общества может быть также проведена по требованию любого из его Участников, обладающих не менее 30% голосов.

10. Порядок реорганизации и ликвидации Общества

10.1. Общество может быть добровольно реорганизовано по решению Общего собрания Участников. Другие основания и порядок реорганизации Общества определяются Гражданским Кодексом РФ и Федеральными законами.

Реорганизация Общества может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, выделения и преобразования в иную организационно-правовую форму.

10.2. Общество может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном действующим законодательством и настоящим Уставом.

Общество может быть ликвидировано по решению суда при неплатежеспособности (банкротстве) Общества, в случаях систематического или грубого нарушения Обществом российского законодательства и в других, предусмотренных законодательством случаях.

10.3. Ликвидация Общества производится назначенной Общим собранием ликвидационной комиссией, а в случаях ликвидации Общества по решению судебных органов - ликвидационной комиссией, назначаемой этими органами.

С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами Общества. Ликвидационная комиссия оценивает наличное имущество Общества, выявляет его дебиторов и кредиторов и рассчитывается с ними, принимает меры к оплате долгов Общества третьими лицами, а также его участникам, составляет ликвидационный баланс и предоставляет его высшему органу (Собранию участников) Общества.

10.4. Имеющиеся у Общества денежные средства, включая выручку от распродажи его имущества при ликвидации, после расчетов с бюджетов, работниками Общества, кредиторами, и выполнения обязательств перед держателями ценных бумаг, выпущенных Обществом, распределяются ликвидационной комиссией между участниками пропорционально их доле в Уставном капитале. Имущество, переданное Обществу его участниками в пользование, возвращается в натуральной форме без вознаграждения.

10.5. При реорганизации Общества все документы (управленческие, финансовохозяйственные, по личному составу и др.) передаются в соответствии с установленными правилами предприятию-правопреемнику.

При отсутствии правопреемника документы постоянного хранения, имеющие научноисторическое значение, передаются на государственное хранение в архивы объединения "Мосгорархив"; документы по личному составу (приказы, личные дела, карточки учета, лицевые счета и т.п.) передаются на хранение в архив административного округа, на территории которого находится Общество. Передача и упорядочение документов осуществляется силами и за счет средств Общества в соответствии с требованиями архивных органов.

10.6. Ликвидация Общества считается завершенной, а Общество прекратившим свое существование с момента внесения органом государственной регистрации соответствующей записи в единый Государственный регистр юридических лиц.

3.2 Штатное расписание

Штатное расписание – организационно-распорядительный документ, содержащий перечень наименований должностей постоянных сотрудников с указанием количества одноименных должностей и размеров должностных окладов. утверждается собственником предприятия, руководителем или вышестоящим органом.

Штатное расписание применяется для оформления структуры, штатного состава и штатной численности организации в соответствии с ее Уставом (Положением). Штатное расписание содержит перечень структурных подразделений, наименование должностей, специальностей, профессий с указанием квалификации, сведения о количестве штатных единиц.

При заполнении графы 4 количество штатных единиц по соответствующим должностям (профессиям), по которым предусматривается содержание неполной штатной единицы с учетом особенностей работы по совместительству в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, указывается в соответствующих долях, например 0,25; 0,5; 2,75 и пр.

В графе 5 "Тарифная ставка (оклад) и пр." указывается в рублевом исчислении месячная заработная плата по тарифной ставке (окладу), тарифной сетке, проценту от выручки, доле или проценту от прибыли, коэффициенту трудового участия (КТУ), коэффициенту распределения и пр. в зависимости от системы оплаты труда, принятой в организации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, коллективными договорами, трудовыми договорами, соглашениями и локальными нормативными актами организации.

В графах 6 - 8 "Надбавки" показываются стимулирующие и компенсационные выплаты (премии, надбавки, доплаты, поощрительные выплаты), установленные действующим законодательством Российской Федерации (например, северные надбавки, надбавки за ученую степень и пр.), а также введенные по усмотрению организации (например, связанные с режимом или условиями труда).

При невозможности заполнения организацией граф 5 - 9 в рублевом исчислении в связи с применением в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации иных систем оплаты труда (бестарифная, смешанная и пр.) указанные графы заполняются в соответствующих единицах измерения (например, в процентах, коэффициентах и пр.)

Утверждается приказом (распоряжением), подписанным руководителем организации или уполномоченным им на это лицом.


Унифицированная форма № Т-3

Утверждена постановлением Госкомстата РФ

от 5 января 2004 г. № 1

Код
Форма по ОКУД 0301017
по ОКПО
наименование организации
Номер документа Дата составления
ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ УТВЕРЖДЕНО
Приказом организации от 20 г. №
на период с 20 г. Штат в количестве единиц
Структурное подразделение Должность (специальность, профессия), разряд, класс (категория) квалификации Количество
штатных единиц
Тарифная ставка
(оклад) и пр., руб
Надбавки, руб Всего, руб
(гр. 5 + гр. 6 + гр. 7 +
гр. 8)
Примечание
наименование код
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Итого
Руководитель кадровой службы
должность личная подпись расшифровка подписи
Главный бухгалтер
личная подпись расшифровка подписи

3.3 Договоры

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.[3]

К договорам применяются правила о двух- и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 ГК РФ. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.1 Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.