Смекни!
smekni.com

Отчет по практике в ЗАО Тихоокеанская мостостроительная компания (стр. 6 из 6)

Большинству людей нравится ощущение полезности работы; они хотят чувствовать себя частью организации, в которой они работают. Необходимо сообщать работникам информацию о работе предприятия, так как это помогает им понять суть происходящего. Поскольку чувство сопричастности – двусторонний процесс, необходимо интересоваться мнениями, суждениями, суждениями и взглядами работников.

При этом должна быть налажена обратная связь, обеспечивающая информацию о результативности и качестве труда.

Немалую роль в поведении работников имеет интерес к работе. Многие люди ищут такую работу, которая требовала бы мастерства и не была бы слишком простой. Само содержание работы может мотивировать работников. К несчастью, очень многие виды работ скучны и не представляют особых требований.

Даже явно исполнительные варианты деятельности могут быть перестроены так, чтобы они приносили больше удовольствия, а значит, стимулировали работника повышать производительность труда.

5. Самоменеджмент

Моя деятельность при прохождении практики в ЗАО «ТМК» была распланирована таким образом, что свободного времени не было. С утра рассортировка и подшивка просьб, обращений, согласований и другой различной документации, после обеденного перерыва мы с моим наставником производили экономические расчеты и начисления денежных средств на различные нужды и требования.

Мой рабочий день начинался с 8.00 и заканчивался в 17.00, с 12 до 13 часов у меня был обед.

Мое рабочее место было оборудовано компьютером, деловым календарем, телефон, подставкой под канцелярские принадлежности, т.е. всем тем, что необходимо для выполнения поставленной цели.

Дневник мною велся ежедневно по окончанию рабочего дня и заверялся подписью наставника.

При работе с документами осуществлялась проверка, правильности выполнения своей деятельности, при выявлении ошибок я своевременно их устраняла и об этом сообщала своему наставнику.