Смекни!
smekni.com

Налоговая система Республики Казахстан. (стр. 4 из 4)

Но от таких мер не всегда есть немедленная отдача, говорил на заседании премьер-министр А. Кажегельдин. Он же подчеркнул, что попытки ухода от уплаты налогов, наверное будут продолжаться еще долго, в силу различных причин и сегодня речь надо вести об уменьшении их количества, если такие попытки невозможно исключить полностью.

Вывод

Итак, к концу 1998 г. должна завершится работа (второй этап построения налоговой системы республики Казахстан 1996-1998) по созданию налоговой системы отвечающей в полном объеме условиям рыночной экономики. Построение налоговой системы в Казахстане зависит в первую очередь, от того как в конечном счете будут распределены функции управления между республиканскими и ремональными органами. Однако меры социального налогового регулирования Научно-технического Прогресса думается должны ограниченно встраиваться в общую налоговую систему и строится в зависимости от выбранных приоритетов политики республики.

Однако, несмотря на определенные достижения налоговую систему еще долго придется усовершенствовать, внося все новые и новые изменения. Мы только-только вступили на тернистый путь создания усовершенствованной налоговой системы.

P. S. В январе 1997 г. в указ Президента РК имеющем силу закона от 24 апреля 1995 г. №2235 “О налогах и других обязательных платежах в бюджет”. Были внесены изменения и дополнения. Что из этого получится, покажет ближайшее будущее.


Список литературы: