Смекни!
smekni.com

Бухгалтерский учет в торговле (стр. 26 из 26)


[*] Если НДС выделен в сопроводительных документах отдельной строкой и поставщиком выдан счет-фактура. В противном случае товары приходуются по дебету счета 41 по стоимости, включающей НДС.

[†] Если НДС выделен в сопроводительных документах отдельной строкой и поставщиком выдан счет-фактура. В противном случае товары приходуются по дебету счета 41 по стоимости, включающей НДС.

[‡] В случае превышения фактической стоимости над учетной.

[§] В случае превышения учетной стоимости над фактической.

[**] Проводки делаются при реализации конкретного товара на сумму его стоимости. В примере условно показана общая стоимость реализован­ных товаров за месяц.

[††] Выручка от реализации товаров отражается по мере ее поступления в течение месяца. В примере общая выручка за месяц условно показана одной операцией.

[‡‡] Выручка от реализации товаров отражается по мере ее поступления в течение месяца. В примере общая выручка за месяц условно показана одной операцией.

[§§] Проводки делаются при реализации конкретного товара на сумму его стоимости. В примере условно показана общая стоимость реализованных товаров за месяц.

[***] Выручка от реализации товаров отражается по мере поступления в течение месяца. В примере поступление выручки за месяц условно показа­но одной проводкой.