Смекни!
smekni.com

Использование программы "1С: Бухгалтерия предприятия 8.0" (стр. 8 из 8)

Развитие информационных технологий бухгалтерского учета за последние годы идет все возрастающими темпами. Любой практикующий бухгалтер работает на компьютере и не мыслит без последнего своей профессиональной деятельности.

Модернизация и смена поколений вычислительной техники, переход на новые операционные системы, обновление версий прикладных программ и т.п. является характерной особенностью современной компьютеризации. в настоящее время повсеместно внедряются компьютерные сети (локальные, региональные, глобальные ), благодаря которым обеспечен удаленный доступ к общесетевым ресурсам ( базам данных, компьютерам, принтерам, факс-модемам и др. )

«1С: Бухгалтерия предприятия 8.0» помогает вести учет различных видов коммерческой деятельности . Каким бы бизнесом ни занималась ваша организация - оптовой или розничной торговлей, комиссионной торговлей, оказанием услуг, производством или строительством - вы можете вести учет в «1С:Бухгалтерии предприятия 8.0». В одной информационной базе можно вести учет деятельности нескольких организаций и индивидуальных предпринимателей. При этом используются общие справочники контрагентов, сотрудников и номенклатуры, а отчетность формируется раздельно.

Большинство российских компаний уже оптимизировало работу своей бухгалтерии с помощью «1С» и почувствовали преимущества, которые дает эта программа. Это гибкие возможности учета, автоматизация всех участков бухгалтерии.

· «1С: Бухгалтерия предприятия 8.0» облегчает работу бухгалтера, автоматизируя самые трудоемкие и рутинные процессы;

· существенно упрощает подготовку бухгалтерской и налоговой отчетности;

· обеспечивает прозрачный и понятный учет в строгом соответствии с законодательством и потребностями реального бизнеса;

· может использоваться в любой организации: как в небольших фирмах, так и в холдингах со сложной организационной структурой, охватывая все сферы их деятельности;

· выпускается в двух вариантах — файловом и «клиент-сервер» . Файловая версия эффективно работает в многопользовательском режиме на небольших предприятиях, клиент-серверная версия обеспечивает эффективную работу на десятках и сотнях компьютеров одновременно.

"1С: Бухгалтерия предприятия 8.0" предназначена для бухгалтеров, однако позволяет сделать более эффективной работу не только бухгалтерии, но других Руководитель получает возможность регулярного анализа и контроля финансовой информации, благодаря прозрачности учета на всех его этапах. При этом программа предоставляет возможность ограничения доступа к данным в соответствии с должностными обязанностями сотрудников. Использование такой возможности способствует сохранению коммерческой тайны. Руководитель может быть уверен в соответствии всех отчетных документов законодательным нормам. Система легко развивается вместе с бизнесом, ее настройка под вновь возникающие требования не требует крупных затрат времени и денег.

"1С: Бухгалтерия предприятия 8.0» поможет работать всем сотрудникам предприятия единой командой, организовать четкое взаимодействие в едином информационном пространстве.

Кроме того программа всегда актуальна, так как при изменении законодательства и методологии учета выпускаются обновления конфигурации, которые бесплатно распространяются среди зарегистрированных пользователей. Режим обновления позволяет загрузить новые возможности без потери введенных пользователем данных.

«1С: Бухгалтерия предприятия 8.0» является готовым решением, позволяющим вести учет без дополнительных доработок и настроек. При этом система может быть адаптирована к любым особенностям учета на конкретном предприятии. Для этого в программе есть специальный конфигуратор, который поможет усовершенствовать работу «1С» специально под специфику учета предприятия.

Практическое ознакомление помогло мне узнать о различных возможностях программы «1С: Бухгалтерия предприятия 8.0», в частности о банковских операциях, видах документов, способах их оформления и заполнения. В “1С: Бухгалтерии предприятия 8” реализован учёт движения наличных и безналичных денежных средств. Места хранения безналичных денежных средств предприятия — расчетные счета в банках — отображаются в информационной базе как элементы списка банковских счетов предприятия. Реализован механизм обмена информацией с программами типа “клиент-банк”. Поддерживается ввод и печать платёжных поручений, приходных и расходных кассовых ордеров.

Считаю, что полученных знаний достаточно для работы в программе, непосредственного их применения.


Список использованной литературы

1. Богачева Т.Н. "1С: Предприятие 8.0. Управление торговлей в вопросах и ответах", фирма «1С», Москва, 2010;

2. «Методические материалы для слушателя сертифицированного курса», фирма «1С», Москва, 2010;

3. Митичкин С.А. "Разработка в системе 1С: Предприятие 8.0"; - фирма «1С», Москва, 2007;

4. Практика применения программы «1С: Управление торговлей», - ООО "Константа", Москва, 2008;

5. http://v8.1c.ru;

6. http://www.e-college.ru/;

7. http://www.f1soft.ru;

8. http://www.sibeaz.ru;

9. http://www.vnedri.ru/pred/predupr80.php#1;