Смекни!
smekni.com

Учет кредитов и займов 6 (стр. 16 из 21)

1) _____________________________________________________________________________;

(поручительства граждан РФ /указать Ф.И.О. полностью; поручительства организаций - клиентов

2) _____________________________________________________________________________;

КРЕДИТОРА/ указать полное наименование; ценные бумаги в заклад/указать какие и залогодателя;

3) _____________________________________________________________________________;

имущество в залог/указать какое и залогодателя)

4) _____________________________________________________________________________;

5) ____________________________________________________________________________ .

5.2. ЗАЕМЩИК обязан застраховать (обеспечить страхование залогодателем) в пользу КРЕДИТОРА имущество, передаваемое в залог, от риска ____________________ ________________ на сумму _______________________________________________________ в одной из следующих страховых компаний: _______________________________________ ________________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________ и своевременно возобновлять страхование до полного исполнения обязательств по настоящему договору.

5.3. ЗАЕМЩИК обязан предоставить страховой полис, обеспечить явку поручителей и залогодателей и предоставление необходимых документов для оформления договоров поручительства и залога в течение пяти рабочих дней с даты заключения настоящего договора.

5.4. ЗАЕМЩИК вправе получить кредит в течение одного месяца от даты заключения настоящего договора.

5.5. При увеличении КРЕДИТОРОМ процентной ставки в соответствии с п. 4.3 договора ЗАЕМЩИК имеет право погасить всю сумму кредита на условиях взимания прежней процентной ставки в течение трех месяцев от даты отправки КРЕДИТОРОМ извещения.

5.6. При несогласии поручителя по настоящему договору с увеличением процентной ставки ЗАЕМЩИК обязан предоставить другое поручительство или иное обеспечение по согласованию с КРЕДИТОРОМ в течение полутора месяцев от даты отправки КРЕДИТОРОМ извещения об изменении процентной ставки.

5.7. ЗАЕМЩИК вправе производить досрочное полное или частичное погашение кредита с уплатой процентов и неустоек, начисленных на дату погашения.

5.8. ЗАЕМЩИК отвечает по своим обязательствам перед КРЕДИТОРОМ всем своим имуществом в пределах задолженности по кредиту, процентам, неустойкам и расходам, связанным со взысканием задолженности по кредиту.

5.9. Обязательства ЗАЕМЩИКА считаются надлежаще и полностью выполненными после возврата КРЕДИТОРУ всей суммы кредита, уплаты процентов за пользование кредитом, неустоек в соответствии с условиями настоящего кредитного договора, определяемых на дату погашения кредита, и возмещения расходов, связанных с взысканием задолженности.

5.10. ЗАЕМЩИК вправе обратиться к КРЕДИТОРУ с заявлением о временном установлении ежеквартальной периодичности по уплате основного долга и процентов за пользование кредитом на срок до 6 месяцев в связи с длительной командировкой, болезнью и другими объективными причинами ( с предъявлением соответствующих подтверждающих документов).

5.11. ЗАЕМЩИК обязан в трехдневный срок уведомить КРЕДИТОРА об изменении адреса регистрации (прописки), фактического места жительства, работы, фамилии или имени и возникновении обстоятельств, способных повлиять на выполнение ЗАЕМЩИКОМ обязательств по настоящему договору.

6. Основания и порядок расторжения договора

6.1. В случае непредставления ЗАЕМЩИКОМ страхового полиса, или неявки поручителей и залогодателей, или непредставления документов, необходимых для заключения договоров поручительства и залога, в срок, установленный пунктом 5.3 договора, КРЕДИТОР имеет право в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть настоящий договор, письменно известив об этом ЗАЕМЩИКА.

6.2. В случае, если ЗАЕМЩИК в течение одного месяца от даты заключения настоящего договора не воспользуется своим правом на получение кредита, КРЕДИТОР имеет право в одностороннем ( внесудебном) порядке расторгнуть настоящий договор, письменно известив об этом ЗАЕМЩИКА.

6.3.Расторжение настоящего договора производится путем направления ЗАЕМЩИКУ соответствующего извещения в письменной форме заказным письмом с уведомлением о вручении.

Договор считается расторгнутым с даты получения ЗАЕМЩИКОМ указанного извещения, если в извещении не указана иная дата.

6.4. КРЕДИТОР имеет право потребовать от ЗАЕМЩИКА, а ЗАЕМЩИК обязан досрочно возвратить всю сумму кредита и уплатить причитающиеся проценты за пользование кредитом, неустойки, предусмотренные условиями настоящего договора, при этом КРЕДИТОР имеет право предъявить аналогичные требования поручителям, обратить взыскание на заложенное имущество в случаях:

а) неисполнения или ненадлежащего исполнения ЗАЕМЩИКОМ его обязательств по настоящему договору по погашению кредита и/или уплате процентов;

б) образования необеспеченной задолженности;

в) отсутствия продления страхования имущества, переданного в залог в обеспечение по настоящему договору, в соответствии с п. 5.2 настоящего договора;

г) неисполнения ЗАЕМЩИКОМ его обязательств, предусмотренных пунктом 5.6 договора;

д) неисполнения ЗАЕМЩИКОМ его обязательств, предусмотренных пунктом 5.11 договора.

7. Прочие условия

7.1. Договор вступает в силу с даты его подписания сторонами и действует до полного выполнения сторонами своих обязательств по настоящему договору.

7.2. Изменения и дополнения к настоящему договору, кроме случаев, предусмотренных пунктами 4.2, 4.3 настоящего договора, действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны ЗАЕМЩИКОМ и уполномоченным лицом КРЕДИТОРА.

7.3. Споры по настоящему договору разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

7.4. Договор составлен в трех экземплярах, из которых один передается ЗАЕМЩИКУ, два - КРЕДИТОРУ.

8. Адреса и реквизиты сторон

КРЕДИТОР: ЗАЕМЩИК:
Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации __________________________________________ ( Ф.И.О полностью )__________________________________________
Юридический адрес: _______________________ __________________________________________ Паспорт/удостоверение личности Серия ______________№____________________ выдан____________________________________
( кем, когда)
Почтовый адрес: ___________________________ __________________________________________ Адрес регистрации ( прописки): __________________________________________ __________________________________________
Телефон, факс: ____________________________ Адрес фактического проживания __________________________________________
Реквизиты: ________________________________ ____________________________________________________________________________________ _________________________________________ Телефоны (домашний)_______________________________ (служебный)______________________________
_________________________________________________________(должность)_________________________________________________________(подпись, фамилия, имя, отчество) _________________________________________________________(подпись, фамилия, имя, отчество)
м.п. .

Пиложение 6

Договор о сотрудничестве

ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ № _____

_____________________________ (место составления) "_____"____________________200__г.

Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (открытое акционерное общество), именуемый в дальнейшем БАНК, в лице __________________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________________,

(должность уполномоченного лица банка, Ф.И.О. полностью)

действующего в соответствии с Уставом Сбербанка России, Положением о ___________________________________________________________________________ и на основании доверенности № ________ от "____"_______________ _____ г., с одной стороны и __________________________________________________________________

(полное наименование, соответствующее Уставу и регистрационным документам)

именуемое далее ФИРМА, в лице__________________________________________________

(должность уполномоченного лица,

_________________________________________________________________________________,

Ф.И.О. полностью)

действующего на основании ___________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1. С целью удовлетворения потребностей граждан, желающих приобрести в торговой сети ФИРМЫ дорогостоящие товары длительного срока пользования ___________________________________________________________________________

( указать виды дорогостоящих товаров длительного срока пользования)

___________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(далее товары)1 и объединения усилий в области реализации БАНКОМ программы кредитования граждан на указанную цель, стороны согласились принять на себя обязательства согласно настоящему договору.

2. Права и обязанности сторон.

2.1. БАНК обязуется:

2.1.1. Предоставлять ФИРМЕ информационный материал об условиях кредитования граждан на приобретение товаров в торговой сети ФИРМЫ.

2.1.2. Размещать в клиентских залах БАНКА информационный материал об условиях кредитования граждан на приобретение товаров в торговой сети ФИРМЫ, основных видах товаров, адресах магазинов ФИРМЫ и других условиях, сообщенных ФИРМОЙ.

2.1.3. Осуществлять консультационные и информационные услуги об условиях и порядке кредитования граждан на приобретение товаров в торговой сети Фирмы.

2.1.4. Обеспечить рассмотрение заявлений граждан, желающих получить кредит на приобретение товаров в торговой сети ФИРМЫ и принятие решений о выдаче кредита в течение 8 рабочих дней от даты подачи гражданином полного пакета документов, необходимых для рассмотрения заявления в соответствии с нормативными документами Сбербанка России.