Смекни!
smekni.com

Учет кредитов и займов 6 (стр. 17 из 21)

2.1.5. Осуществлять выдачу кредитов гражданам за счет ресурсов БАНКА после получения от ФИРМЫ счета–фактуры (счетов-фактур) в соответствии с требованиями п. 2.3.5 настоящего договора, и внесения гражданином на лицевой счет в БАНКЕ по вкладу денежной суммы в размере не менее 20 % стоимости товара отечественного производства или 30 % стоимости товара импортного производства.

2.1.6. Исполнять поручения граждан о перечислении денежных средств (сумм кредита и денежных сумм, внесенных гражданами в соответствии с п. 2.1.5 настоящего договора на вклад) на расчетный счет ФИРМЫ №________________________________________________________________________ в

__________________________________________________________________________

( указать наименование филиала Сбербанка России)

2.1.7. Не взимать комиссионное вознаграждение за перечисление денежных средств (сумм кредита и денежных сумм, внесенных гражданами на вклад) на расчетный счет ФИРМЫ.

2.1.8. Выдавать гражданам письма на имя руководителя ФИРМЫ с указанием номера, даты и суммы платежного поручения, перечисленной на расчетный счет ФИРМЫ, за подписью руководителя и печатью Банка в качестве подтверждающего документа об оплате товара.

2.2. БАНК имеет право:

2.2.1. Расторгнуть в одностороннем внесудебном порядке настоящий договор в случае неисполнения ФИРМОЙ обязательств, предусмотренных в 2.3 настоящего договора, в случае ухудшения финансового состояния ФИРМЫ, отсутствия оборотов по расчетному (ым) счету (ам), открытому (ым) в БАНКЕ в течение 6 месяцев, наличия фактов реализации некачественных товаров, указанных в п. 1.1 настоящего договора (приложении к настоящему договору).

2.2.2. Списывать в безакцептном порядке денежные средства со счетов ФИРМЫ, открытых в БАНКЕ и других банках, в счет погашения задолженности граждан перед БАНКОМ, в случае предоставления ФИРМОЙ поручительств в обеспечение исполнения обязательств граждан по кредитным договорам ( договорам об открытии невозобновляемой кредитной линии), согласно п. 2.3.1.г) настоящего договора, письменно информировать ФИРМУ о факте безакцептного списания средств с ее счетов не позднее следующего рабочего дня.

2.3. ФИРМА обязуется:

2.3.1. Обеспечить следующие льготные условия реализации товаров, указанных в п. 1.1 настоящего договора (приложении к настоящему договору) в части:

а) предоставления скидок от розничной цены товаров:

__________________________________________________________________________

( указать виды товаров, на которые устанавливаются скидки от их розничной цены и их размер)

___________________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

б) установления гарантийных сроков на товары:

- в случае, если гарантийные сроки не установлены изготовителем ___________________________________________________________________________

(указать виды товаров, на которые устанавливаются гарантийные сроки)

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

- большей продолжительности, чем гарантийные срок, установленные изготовителем ______________________________________________________________

( указать виды товаров, на которые устанавливаются дополнительные гарантийные сроки)

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

в) организации внеочередной регистрации автотранспортных средств (автомобилей) представителями ГИБДД в торговой сети ФИРМЫ

г) предоставления ФИРМОЙ поручительств в обеспечение исполнения обязательств граждан по кредитным договорам (договорам об открытии невозобновляемой кредитной линии) в случае приобретения: ____________________ ___________________________________________________________________________

( указать виды товаров, категории граждан, либо иные условия, по которым Фирма

___________________________________________________________________________________________________

предоставляет поручительства в обеспечение исполнения обязательств граждан по кредитам),

2.3.2. Предоставлять БАНКУ информационный материал о товарах, указанных в п.1.1 настоящего договора (приложении к настоящему договору), включая льготные условия их реализации, установленные ФИРМОЙ в соответствии с п. 2.3.1 настоящего договора.

2.3.3. Размещать информационный материал БАНКА об условиях кредитования граждан на приобретение товаров в своих торговых залах (без использования логотипа Сбербанка России).

2.3.4. Осуществлять консультационные и информационные услуги об условиях реализации товаров, указанных в п.1.1 настоящего договора (приложении к настоящему договору) по программе целевого кредитования, включая льготные условия их реализации, установленные ФИРМОЙ в соответствии с п. 2.3.1 настоящего договора.

2.3.5. Извещать БАНК о намерениях граждан приобрести товары, указанные в п.1.1 настоящего договора (приложении № 1 к настоящему договору) по программе целевого кредитования путем выдачи гражданину счета-фактуры (счетов-фактур), содержащей (их) данные о наименовании товара, его идентификационных признаках (название, тип, марка, заводской номер и т.д.), количестве и стоимости с указанием отнесенных на счет гражданина расходов (по транспортировке, установке, сборке и т.п.).

2.3.6. Осуществлять отпуск товара гражданам на основании документа, указанного в п. 2.1.8 настоящего договора.

2.3.7. Уплачивать БАНКУ не позднее “___” числа_________________________

(ежемесячно, последнего месяца квартала)

комиссионное вознаграждение в размере __________% от роста товарооборота ФИРМЫ, определенного по общей сумме выданных БАНКОМ кредитов по настоящему договору за_______________ .

(месяц / квартал)

2.3.8. Принимать следующие виды товаров, оформленных как предмет залога (приобретенных ранее в торговой сети Фирмы в рамках настоящего договора), на реализацию в случае неисполнения гражданами обязательств перед БАНКОМ по кредитным договорам ( договорам об открытии невозобновляемой кредитной линии) ___________________________________________________________________________

(указать виды товаров)

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

2.3.9. Оформлять по каждому кредитному договору (договору о невозобновляемой кредитной линии) дополнительные соглашения к договорам банковских счетов ФИРМЫ, открытых в БАНКЕ, и, при необходимости, в других филиалах БАНКА и иных коммерческих банках, о предоставлении БАНКУ права на безакцептное списание средств со счетов для погашения просроченной задолженности по кредитным договорам (договорам о невозобновляемой кредитной линии).

2.3.10. Уведомлять БАНК об изменении видов товаров, приведенных в п.1.1 настоящего договора (приложении к настоящему договору), местонахождения магазинов письмом и путем предоставления соответствующих информационных материалов.

2.3.11. Предоставлять БАНКУ документы, касающиеся финансового положения и хозяйственной деятельности ФИРМЫ ( для юридических лиц- бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках ; для предпринимателей без образования юридического лица – декларацию о полученных доходах и расходах, связанных с извлечением дохода за последний отчетный период /документы, подтверждающие уплату единого налога на вмененный доход /патент на право применения упрощенной системы налогообложения, книгу учета доходов и расходов, кассовую книгу и др.) по формам, установленным Минфином России и другими министерствами и ведомствами, с отметкой подразделения Министерства Российской Федерации по налогам и сборам , а также справки об оборотах и остатках на расчетных счетах и наличии претензий к счетам, сведения о количестве поступивших от граждан рекламаций по качеству приобретенного в торговой сети ФИРМЫ товаров, указанных в п. 1.1 (приложении) к настоящему договору, другие отчетно-финансовые документы по требованию БАНКА, в случае необходимости, не реже 1 раза в 6 месяцев.

3. Прочие условия

3.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

3.2. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении полученной информации.

3.3. Споры по настоящему договору рассматриваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.4. В случае расторжения настоящего договора, договоры поручительства, заключенные между БАНКОМ и ФИРМОЙ в обеспечение кредитных договоров (договоров о невозобновляемой кредитной линии) граждан, согласно п. 2.3.1.г) настоящего договора, действуют до полного исполнения сторонами своих обязательств.

3.5. Любое уведомление или сообщение, направляемое сторонами друг другу по настоящему договору, должно быть совершено в письменной форме. Такое уведомление или сообщение считается направленным надлежащим образом, если оно доставлено адресату посыльным, заказным письмом, телексом или телефаксом по адресу, указанному в настоящем договоре.

3.6. В случае изменения одной из сторон своего места нахождения, реорганизации, либо ликвидации она обязана информировать об этом другую сторону, как минимум, за 10 дней до даты предстоящих изменений.

3.7. В случае изменения у одной из сторон банковских реквизитов она обязана информировать об этом другую сторону до вступления изменений в силу.

3.8. Каждая из сторон вправе в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть договор, в том числе по основаниям, предусмотренным п. 2.2.1 настоящего договора, при условии уведомления другой стороны не менее чем за до даты расторжения договора (дней, месяцев)

3.9. Расторжение договора производится путем направления одной из сторон соответствующего извещения. Извещение о расторжении договора направляется в письменной форме заказным письмом с уведомлением о вручении или доставляется по почтовому адресу, указанному в разделе 4 настоящего договора.