Смекни!
smekni.com

Доказательства в арбитражном процессе. (стр. 2 из 2)

Никакие доказательства не имеют для арбитражного суда заранее ус­тановленной силы.

Признание одной стороной фактических данных и обстоятельств, ко­торыми другая сторона обосновывает свои требования или возражения, для арбитражного суда не является обязательным".

6. З А К Л Ю Ч Е Н И Е

Конечно,в объеме 1-й контрольной работы трудно полностью осветить такую глубокую и обширную тему как - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В АРБИТРАЖНОМ ПРО­ЦЕССЕ ,однако фундаментальные понятия и базовые положения в указанной работе приведены. Несмотря на то,что нормы арбитражного процесса по российскому и по украинскому законодательству несколько отличаются друг от друга,но эти отличия не столь существенные и к тому же по ряду объективных и субъективных причин российская правотворческая мысль немного опережает украинскую,что дает нашим законодателям использовать положительный опыт накопленный российскими юристами после принятия тех или иных нормативных актов, и избегать ошибок,обязательно встречающих­ся на таком тернистом пути как правотворчество.

Поскольку исторически сложилось так, что экономики двух государс­тв - Украины и России, тесно и неразрывно связаны между собой, а сле­довательно хозяйственникам Украины и России в ходе осуществления фи­нансово-хозяйственной деятельности приходится обращаться в арбитражные суды как Украины, так и России для решения спорных вопросов, где прин­ципиальные положения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации урегулированы иначе, чем в АПК Украины.

Используя положительный опыт не только России ,но и других разви­тых государств,учитывая национальные и исторические особенности нашего народа Украина станет демократическим и правовым государством.

7. ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА

1.Конституция (Основной Закон) Украины - Принятая Верховным Сове­том Украины 28.06.1996г.

2.Закон Украины "Об арбитражном суде" от 14 февраля 1992г.//Ведо­мости Верховной Рады Украины.-N20.Ст.272.

3.Арбитражный процессуальный кодекс Украины, от 6 ноября 1991 г.

4.Политологический словарь. - К.: ИнноЦентр. - 1991.

5.Юридический энциклопедический словарь. - М.: СЭ. - 1984.