Смекни!
smekni.com

Влияние СМИ на интересы медработников (стр. 5 из 5)

Любимые литературные жанры у медработников это романы. Практически не пользуются спросом поэзия и эротическая литература. Предпочтение отдается газетам (преимущественно «АиФ», «Комсомольская правда») и женским журналам.

Основными составляющими «здорового образа жизни» по мнению медработников является полноценное и правильное питание, занятия спортом, ограниченное употребление алкоголя, осмысление смысла жизни.

Абсолютное большинство опрошенных считает необходимым придерживаться принципов здорового образа жизни. Частичное соблюдение принципов «здорового образа жизни» чаще выбирается респондентами экспериментальной группы. Большинство опрошенных считают свои знания о средствах и способах безопасного секса вполне достаточными.

В списке вероятных опасностей и страхов лидирует опасность стать инвалидом, прикованным к кровати, заболеть СПИДом или сойти с ума.

Среди опасностей, не вошедших в предложенный список, респонденты из контрольной группы отмечают страх остаться в одиночестве и страх перед болью.

Большинство медработников чувствуют себя безопасно, если проводят вечер у себя дома. Но в большей части никогда не сталкивались с настоящей опасностью.

Список наиболее престижных и достойных профессий возглавляют профессии бизнесмена, экономиста, врача и юриста. Респонденты же контрольной группы включают в этот список ветеринара и психолога.

Помощь и поддержку в трудную минуту медработники находят преимущественно от родителей и друзей. Лишь немногие из опрошенных находят поддержку от домашних животных, в религии, в спорте и в семье.