Смекни!
smekni.com

Учет арендных отношений 2 (стр. 9 из 9)

–– ККМ «Микро –101 Ф» № 0528361, балансовой стоимостью 2350 (две тысячи триста пятьдесят) рублей,

–– ККМ «ЭКР–3102 Ф» № 1028175, балансовой стоимостью 1650 (одна тысяча шестьсот пятьдесят рублей);

–– ККМ «SHARP–ER–A 250 RF» № 049705059, балансовой стоимостью 2000 (две тысячи рублей).

Общая стоимость имущества составляет 8350 (восемь тысяч триста пятьдесят) рублей. Имуще­ство и денежные средства передаются на баланс Общества в течение 10 дней с момента государственной регистрации Общества.

Уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости доли участника. Размер доли Участника равен 100%. Номинальная стоимость доли равна (восемь тысяч четыреста) рублей.

Действительная стоимость доли Участника равна стоимости чистых активов Общества.

Увеличение уставного капитала Общества, возможно, только после его полной оплаты.

Увеличение уставного капитала Общества может осуществляться по решению Участника за счет имущества Общества и (или) за счет дополнительных вкладов Участника, и (или) за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в Общество.

Решение об увеличение уставного капитала Общества за счет имущества Общества принимался только на основании данных бухгалтерской отчетности за год предшествующий году, в течение которого принято такое решение. При этом сумма, на которую увеличивается уставный капитал, не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов Общества и суммой уставного капитала.

Порядок внесения дополнительного вклада Участником, порядок внесения вкладов третьими лицами, принимаемыми в Общество, а также порядок внесения связанных с этим изменений в Устав Общества определяемся Федеральным Законом.

Уменьшение уставного каптала может осуществляться путем уменьшения номиналь­ной стоимости доли Участника в уставном капитале Общества или (и) погашения доли, принад­лежащей Обществу.

Общество не вправе уменьшать свой уставный капитал, если в результате такого уменьшения eго размер станет меньше минимального размера уставного капитала, определенного в соответствии с Федеральным Законом на дату представления для государственной регистрации соответствующих изменений в Уставе Общества, а в случаях, если в соответствии с Федеральным Законом Общество обязано уменьшить свой уставный капитал, на дату государственной регистрации Общества.

Государственная регистрация уменьшения уставного капитала Общества осуществляется только при представлении доказательств уведомления кредиторов Общества в порядке, установленном п. 4 ст. 20 Федерального Закона.

В случае неполной оплаты уставного капитала Общества в течение года с момента его государственной регистрации Общество должно или объявить об уменьшении своего уставного капитала до фактически оплаченного его размера и зарегистрировать его уменьшение в установленном порядке, или принять решение о ликвидации Общества.

Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов Общества окажется меньше его уставного капитала, Общество обязано объявить об уменьшении своего уставного капитала и зарегистрировать его в установленном порядке, если же стоимость чистых активов окажется меньше минимального размера уставного капитала на дату государственной регистрации Общества, Общество подлежит ликвидации.

Прибыль, остающаяся у Общества после уплаты налогов и других платежей в бюджет (чистая прибыль), поступает в полное распоряжение Общества. Порядок использования чистой прибыли Общества, в том числе размер отчислений в созданные фонды, определяется Собранием Участников.

Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год, принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками Общества. Решение об определении чистой прибыли Общества, распределяемой между участниками Общества, принимается общим собранием участников Общества. Часть прибыли Общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в Уставном капитале Общества, после внесения участниками 100 % вкладов в Уставный капитал Общества.

Ответственность за организацию бухгалтерского учета, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несет руководитель организации.

В обязанности руководителя входит создание необходимых условий для правильного ведения бухгалтерского учета, обеспечение выполнения всеми структурными подразделениями, службами и работниками организации, имеющими отношение к учету, требований главного бухгалтера по вопросам оформления и представления для учета документов и сведений.

Структуру бухгалтерии и штатное расписание утверждает руководитель организации в соответствии с объемом работ и нормативами численности специалистов и служащих.

Организацию бухгалтерского учета осуществляется бухгалтерией АО главе с главным бухгалтером.

Главный бухгалтер осуществляет расчеты с поставщиками и подрядчиками – ведет аналитический журнал – ордер № 6 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», с покупателями, расчеты по заработной плате, расчеты с подотчетными лицами. А также осуществляет ведение журналов ордеров № 1 «Касса», № 2 «Расчетный счет», и № 7 «Расчеты с подотчетными лицами».

К способам ведения бухгалтерского учета относятся методы группировки и оценки фактов хозяйственной деятельности, погашения стоимости активов, приемы организации документооборота, инвентаризации, способы применения счетов бухгалтерского учета, системы учетных регистров, обработки информации и иные соответствующие способы, методы и приемы.

Способы ведения бухгалтерского учета, отобранные организацией при формировании учетной политики, применяют с 1 января года, следующего за годом издания соответствующего организационно – распорядительного документа.

Учетная политика организации может быть изменена в случаях:

— реорганизации (слияния, разделения, присоединения организации);

— смены собственников;

— изменений в законодательстве РФ или системе нормативного регулирования бухгалтерского учета в РФ;

— разработки новых способов бухгалтерского учета.

Изменения в учетной политике должны быть обоснованными, и оформляются в таком же порядке, как и учетная политика.

Последствия изменений в учетной политике, не связанные с изменением законодательства РФ, должны быть оценены в стоимостном выражении. Оценка производится на основании выверенных организацией данных на 1-е число месяца, с которого применяются измененные способы ведения бухгалтерского учета.

Организация бухгалтерского учета основных средств регулируется ПБУ 6/01 «Учет основных средств».

У основным средствам относятся здания, сооружения, рабочие силовые машины и оборудование, измерительные и регулирующие приборы и устройства, вычислительная техника, транспортный средства, инструмент, производственный и хозяйственный инвентарь и принадлежности, рабочий продуктивный и племенной скот, многолетние насаждения, а также капитальные вложения земель, земельные участки, объекты природопользования.

ООО «ДОРЗОЛА» не арендует основные средства и поэтому арендные отношения не используются и их учет не ведется.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Трудовой кодекс Российской Федерации.

2. Федеральный закон Российской Федерации «О бухгалтерском учёте» от 21.11.96. №129–ФЗ (в редакции от 30.06.03 г.).

3. Федеральный закон от 23 декабря 2003 г. № 186–ФЗ «О федеральном бюджете на 2004 г.».

4. Федеральный закон от 22 мая 2003г. № 54–ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и расчётов с использованием платежных карт».

5. Федеральный закон от 29 октября 1998 г. 164–ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)».

6. Вещунова Н.Л., Фомина Л.Ф. Бухгалтерский учёт. М.: Проспект, 2004 г.

7. Гончаров К.Н., Середа Т.П. Бухгалтерские проводки. – Ростов н/Д, 2003 г.

8. Гражданский кодекс Российской Федерации.

9. Гусева Т.М. Бухгалтерский учёт. М.: Проспект, 2004 г.

10. Козлова Е.П., Бабченко Т.Н., Галанина Е.Н. Бухгалтерский учёт в организациях. М.: Финансы и статистика, 2004 г.

11. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учёт. М.: ИНФРА – М, 2006 г.

12. Конституция Российской Федерации.

13. Кутер М.И. Теория бухгалтерского учёта: Учебник. – 2-е изд. – М.: Финансы и статистика, 2003г.

14. Мордовкин А.В. Бухгалтерский учёт и налогоблажение основных средств. – М., 2003г.

15. Налоговый кодекс Российской Федерации.

16. Нидлз Б., Адерсон Х. Принципы бухгалтерского учёта. – М.., 2004 г.

17. Полковский Л.М. Основы бухгалтерского учёта. – М., 2005 г.

18. Приказ Минфина РФ от 31 октября 2006 г. № 94н «Об утверждении плана счетов бухгалтерского учёта финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкций по его применению».

19. Приказ МНС РФ от 20 декабря 2002г. № БГ–3–02/729 «Об утверждении методических рекомендаций по применению главы 25 «Налог на прибыль организации» части 2 НК РФ ».

20. Распоряжение Мин.имущества РФ от 19 декабря 2003 г. № 7111–р.

21. Распоряжение Мин.имущества РФ от 28 июня 2001 г. № 1810–р «Об установлении максимального срока оформления договоров аренды федерального имущества».

22. Семенихина В.В. Аренда имущества: правовые аспекты бухгалтерского учёта и налогообложение: Практическое руководство. – М.: Издательство Эксмо, 2005г