Смекни!
smekni.com

Моя профессия бухгалтер на АНО Медиа - Центр Кузбасс-Север (стр. 5 из 5)

И наконец, бухгалтерия манит как наука. Уже давно в нашей стране готовят бухгалтеров с высшим образованием. Этих высококвалифицированных специалистов знает вся страна. Многие вузы при кафедрах бухгалтерского учета и анализа хозяйственной деятельности имеют аспирантуру. В нашей профессии очень много бухгалтеров — кандидатов и достаточно много докторов экономических наук. Эти люди занимаются исследованием экономических законов, разработкой новых бухгалтерских методов регистрации фактов хозяйственной жизни, поиском наилучших способов использования в учете современных средств вычислительной техники.

Любая профессия предполагает, чтобы лицо, избравшее ее, обладало определенными, присущими ей качествами. Музыкант должен обладать слухом, чувством ритма, памятью, хорошей координацией движений. Если отсутствует хотя бы одно из этих качеств, то музыкант как профессионал не состоится. Он может быть любителем, но достичь мастерства ему не дано. Точно так же обстоит дело с художником. Человек, желающий посвятить себя изобразительному искусству, должен обладать чувством цвета, светотени, перспективы, композиции, пропорции, симметрии, иметь верный глаз и твердую руку, безупречный художественный вкус, который воспитывается ‘не только на образцах изобразительного искусства, но и художественной литературой, музыкой, знанием истории, естествознания и других наук. И уж дальтоник художником быть не может [9].

Наша работа, которой мы отдаем лучшие годы своей жизни, не складывается из одних удовольствий. Наряду с успехами случаются и неприятности, затруднения, а иногда и критические ситуации, из которых надо выйти с честью, не потеряв своего лица.


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.

1. Макаров 3. Г., Теория бухгалтерского учёта, М., 1966.

2. Безруких П. С., Организация бухгалтерского учёта на предприятии, М., 1966.

3. Маргулис А. Ш., Бухгалтерский учёт в отраслях народного хозяйства, М., 1966.

4. Большая советская энциклопедия, 2001.

5. «Правовые основы бухгалтерского учёта и аудиторской деятельности», М., «Юристъ», 1999 .

6. Куттер М. И., «Основы теории бухгалтерского учёта». Учебное пособие, Кубанский государственный университет, Краснодар, 1996.

7. Кондраков Н. П., Краснова Л. П., «Принципы бухгалтерского учёта», М., «ФБК пресс», 1997.

8. Малькова Т. Н., «Древняя бухгалтерия: какой она была?», «Финансы и статистика», 1995.

9. Соколов Я. В., «Очерки по истории бухгалтерского учёта», М., «Финансы и статистика», 1991.

10. Бескрайние просторы интернета.