Смекни!
smekni.com

Аудит учредительных докментов (стр. 17 из 19)

- не зачеркнута ни одна из версий ответа акционера по вопросу;

- зачеркнуты все варианты ответов по вопросу;

- оставлен более одного из возможных вариантов ответа.

Недействительным в целом признается бюллетень для голосования, в котором нельзя определить фамилию, имя, отчество акционера.

14.10. Протокол Общего собрания:

14.10.1. По итогам голосования счетная комиссия составляет протокол об итогах голосования, подписываемый членами счетной комиссии или лицом, выполняющим ее функции. Протокол об итогах голосования составляется не позднее 15 дней после закрытия Общего собрания акционеров или даты окончания приема бюллетеней при проведении Общего собрания акционеров в форме заочного голосования.

14.10.2. К протоколу общего собрания приобщаются:

- протокол счетной комиссии об итогах голосования на общем собрании;

- документы, принятые или утвержденные решениями общего собрания.

Статья 15. Совет директоров Общества

15.1. Совет директоров Общества осуществляет общее руководство деятельностью Общества, за исключением решения вопросов, отнесенных настоящим Уставом и Федеральным законом «Об акционерных обществах» к компетенции Общего собрания акционеров. Председателем Совета директоров не может быть Генеральный директор.

Совет директоров состоит из девяти человек.

Члены Совета директоров избираются годовым Общим собранием сроком на срок до следующего годового Собрания акционеров. Если годовое Собрание акционеров не было проведено в установленные законодательством сроки, полномочия Совета директоров Общества прекращаются с даты, следующей за последней датой срок, установленного законодательством для проведения годового Собрания акционеров, за исключением полномочий по подготовке, созыву и проведению годового Собрания акционеров.

Члены Совета директоров могут избираться неограниченное количество раз.

Члены Совета директоров из своего числа выбирают председателя Совета директоров на срок полномочий Совета директоров.

15.2. По решению Общего собрания акционеров членам Совета директоров Общества в период исполнения ими своих обязанностей могут выплачиваться вознаграждение и (или) компенсироваться расходы, связанные с исполнением ими функций членов Совета директоров.

Размеры таких вознаграждений и компенсаций устанавливаются решением общего собрания акционеров.

15.3. По решению Собрания акционеров полномочия всех членов Совета директоров Общества могут быть прекращены досрочно.

Совет директоров сохраняет свои полномочия независимо от образования вакансий. В случае, когда количество членов Совета директоров Общества становится менее количества, составляющего кворум, Совет директоров обязан принять решение о проведении внеочередного Собрания акционеров для избрания нового состава Совета директоров.

15.4. В компетенцию Совета директоров Общества входит решение вопросов общего руководства деятельностью Общества, за исключением вопросов, отнесенных настоящим Уставом и Федеральным законом «Об акционерных обществах» к компетенции Общего собрания акционеров.

К компетенции Совета директоров Общества относятся следующие вопросы:

1) определение приоритетных направлений деятельности Общества;

2) созыв годового и внеочередного общих собраний акционеров, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

3) утверждение повестки дня Общего собрания акционеров;

4) определение даты составления списка лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров, и другие вопросы, отнесенные к компетенции Совета директоров Общества в соответствии с положениями Федерального закона «Об акционерных обществах» и связанные с подготовкой и проведением Общего собрания акционеров;

5) увеличение уставного капитала Общества путем размещения обществом дополнительных акций в пределах количества и категорий (типов) объявленных акций и внесение соответствующих изменений в Устав Общества;

6) размещение Обществом облигаций, конвертируемых в акции, и иных эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции;

7) определение цены (денежной оценки) имущества, цены размещения и выкупа эмиссионных ценных бумаг в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

8) приобретение размещенных Обществом акций, облигаций и иных ценных бумаг в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

9) образование исполнительного органа Общества и досрочное прекращение его полномочий, определение существенных условий труда исполнительного органа, установление размера вознаграждений и компенсаций исполнительному органу Общества, согласование вопроса о совмещении ими должностей в органах управления других организаций, расторжение договора с исполнительным органом Общества;

10) разработка для общего собрания акционеров рекомендации по размеру выплачиваемых членам ревизионной комиссии Общества вознаграждений и компенсаций и определение размера оплаты услуг аудитора;

11) разработка для общего собрания акционеров рекомендации по размеру дивиденда по акциям и порядку его выплаты;

12) использование резервного фонда и иных фондов Общества;

13) утверждение внутренних документов Общества, за исключением внутренних документов, утверждение которых отнесено к компетенции Общего собрания акционеров, а также иных внутренних документов Общества, утверждение которых отнесено Уставом Общества к компетенции Генерального директора Общества;

14) создание филиалов и открытие представительств Общества;

15) одобрение крупных сделок в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об акционерных обществах»;

16) одобрение сделок, предусмотренных Федеральным законом «Об акционерных обществах»;

17) принятие решения о передаче функций держателя реестра акционеров Общества регистратору, утверждение регистратора Общества и условий договора с ним, а также расторжение договора с ним;

18) назначение представителей Общества для участия в общих собраниях акционеров дочерних и зависимых обществ;

19) утверждение ежеквартальных отчетов эмитента в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации;

20) образование комитетов и комиссий совета директоров Общества, утверждение положений о них и их составов;

Вопросы, отнесенные к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) Общества, не могут быть переданы на решение исполнительному органу Общества.

15.5. Заседание Совета директоров Общества:

15.5.1. Кворум для заседания Совета директоров Общества является присутствие на нем не менее пяти человек из девяти избранных в Совет директоров Общества. При определении наличия кворума учитываются присутствующие члены Совета директоров, а также письменные мнения по вопросам повести дня, полученные от членов Совета директоров, отсутствующих на заседании.

15.5.2. Заседание Совета директоров Общества созывается председателем Совета директоров по его собственной инициативе, по требованию любого члена Совета директоров, Исполнительного органа Общества, Ревизионной комиссии или Аудитора.

В случае отсутствия председателя Совета директоров на заседании Совета директоров, члены Совета директоров выбирают председательствующего из числа присутствующих.

15.5.3. При решении вопросов на заседании Совета директоров Общества каждый член Совета директоров обладает одним голосом.

Передача права голоса членом Совета директоров Общества иному лицу, в том числе другому члену Совета директоров, не допускается.

В случае равенства голосов членов Совета директоров, председатель Совета директоров Общества обладает правом решающего голоса при принятии Советом директоров Общества решений.

15.5.4. Решение Совета директоров принимаются большинством его членов, присутствующих на заседании или принимающих участие в заочном голосовании, за исключением случая, указанного в подпункте 5 пункта 15.4 настоящего Устава, когда решение Совета директоров должно быть принято единогласно.

15.5.5. На заседании Совета директоров Общества ведется протокол.

Протокол заседания Совета директоров Общества составляется не позднее трех дней после его проведения.

В протоколе заседания указываются:

- место и время его проведения;

- лица, присутствующие на заседании;

- повестка дня заседания;

- вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним;

- принятые решения.

Статья 16. Исполнительный орган Общества

16.1. Исполнительный орган Общества - Генеральный директор осуществляет руководство текущей деятельностью Общества и является единоличным исполнительным органом Общества. По решению Общего собрания акционеров полномочия единоличного исполнительного органа Общества могут быть переданы по договору коммерческой организации (управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю (управляющему). Решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющей организации или управляющему принимается Общим собранием акционеров только по предложению Совета директоров Общества.

16.2. В своей деятельности Генеральный директор руководствуется законодательством Российской Федерации, требованиями настоящего Устава, решениями органов управления Общества, принятыми в рамках их компетенции в части, относящейся к деятельности Генерального директора, а также заключенными Обществом договорами и соглашениями, в том числе заключенным с Обществом трудовым договором.

16.3. Генеральный директор обязан действовать в интересах Общества добросовестно и разумно.

Генеральный директор может быть досрочно лишен полномочий за нарушение им своих обязанностей как Генерального директора, в том числе – за несоблюдение положений настоящего Устава, причинение ущерба Обществу и другие проступки.

16.4. К компетенции Генерального директора относятся все вопросы руководства текущей деятельностью Общества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции других органов управления Обществом.