Смекни!
smekni.com

1. Доказательства, полученные из внешних источников, надежнее, полученных из внутренних источников.

2. Доказательства, полученные из внутренних источников, более надежны, если система внутреннего контроля и бухгалтерского учета эффективны.

3. Доказательства, собранные аудитором, надежнее доказательств, полученные субъектом.

4. Доказательства в форме документов и письменных заявлений надежнее заявлений, предоставленных в устной форме.

В результате проведения аудиторской проверки мы получили надежные аудиторские доказательства (информация, полученная аудитором в ходе проверки от проверяемого экономического субъекта и третьих лиц, или результат ее анализа, позволяющие сделать выводы и выразить собственное мнение аудитора о достоверности бухгалтерской отчетности, финансовом состоянии и перспективах развития экономического субъекта). Аудиторские доказательства базировались на документальных источниках, документации (первичных документах и регистрах) бухгалтерского учета, заключениях экспертов, результатах проведенных опросов, а также на сведениях из других источников.

По данным аудиторской проверки учредительных документов и уставного капитала не было выявлено существенных искажений. Формулировка нашего мнения по результатам проведения аудиторской проверки учредительных документов и формирования уставного капитала на ООО «Анжерское молоко» за 2008 год выражается в аудиторском заключении, предназначенное для пользователей бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемых лиц и, составленное в соответствии с федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности.

Мы делаем вывод о достаточности собранных аудиторских доказательств для подготовки аудиторского заключения. А также мы несем ответственность за обоснованность и верность своего мнения в установленном законом порядке.

АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ПО УЧРЕДИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ И ФОРМИРОВАНИЮ УСТАВНОГО КАПИТАЛА

Юридический адрес: 652470, Россия, Кемеровская область, г. Анжеро-Судженск, ул. Магистральная, д. 1

Лицензия на проведение аудита (общего аудита) № Е006814 выдана на основании Приказа Минфина Российской Федерации. Лицензия действительна по 23.12.2009.

Свидетельство о государственной регистрации ООО «Кузбасс – аудит» № 002143926 выдано 25.10.2004 г.

Расчетный счет № 40702810300001000577 в АКБ «Кузбассхимбанк» (ОАО).

В аудите принимали участие: Щукина Анастасия Сергеевна, Данилкина Ольга Сергеевна, Сидак Анастасия Михайловна, Усманова Екатерина Альбертовна, Фролова Мария Владимировна.

ОТЧЕТ

АУДИТОРСКОЙ ФИРМЫ / АУДИТОРА ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОРГАНУ

(ООО «АНЖЕРСКОЕ МОЛОКО»)

1. Нами проведен аудит учредительных документов и формирования уставного капитала ООО «Анжерское молоко» за 2008 год.

2. Ответственность за подготовку и предоставление учредительных документов и данных по формированию уставного капитала несет главный бухгалтер ООО «Анжерское молоко» Коновалова Надежда Петровна. Наша обязанность состояла в том, чтобы выразить мнение о достоверности во всех существенных отношениях ведения учредительных документов и формирования уставного капитала законодательству Российской Федерации на основе проведения аудита.

3. Аудит планировался и проводился таким образом, чтобы получить разумную достоверность в том, что учредительные документы и уставный капитал ООО «Анжерское молоко» не содержат существенных искажений. Аудит включал проверку на выборочной основе правильности ведения учредительных документов и формирования уставного капитала. Мы полагаем, что проведенный аудит представляет достаточные основания для выражения нашего мнения о достоверности и соответствии порядка ведения учредительных документов и формирования уставного капитала законодательству Российской Федерации.

4. По нашему мнению, ведение учредительных документов и формирование уставного капитала ООО «Анжерское молоко» отражают достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение и результаты её финансово-хозяйственной деятельности за 2008 год в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в части аудита учредительных документов и формирования уставного капитала.

Список использованной литературы

  1. Белуха Н.Т. Аудит: Учебник. – К.: «Знания», КОО, 2000. – 769 с. – (Высшее образование XXI века).
  2. Бычкова С.М. Аудиторская деятельность. Теория и практика. (Серия «Учебники для вузов. Специальная литература»). – СПб.: Издательство «Лань», 2000. – 320 с.
  3. Коваль И.Г. Аудит: Учебно-методическое пособие. – М., Издательство МФЮА, 2004. С. 110
  4. Кочинев Ю.Ю. Аудит. 3-е изд. – СПб.: Питер, 2005. – 400 с.; ил. – (Серия «Бухгалтеру и аудитору»).
  5. Мерзликина Е.М. Аудит: Учебник. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2009. – 368 с. – (Высшее образование).
  6. Миргородская Т.В. Аудит: учебное пособие / Т.В. Миргородская. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: КНОРУС, 2008. – 256 с.
  7. Савицкая Г.В. Экономический анализ: учеб. / Г.В. Савицкая. – 12-е изд., испр. и доп. – М.: Новое знание, 2006. – 679 с. – (Экономическое образование).
  8. Шеремет А.Д. Аудит: Учебник. – 5-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2006. – 448 с. – (Высшее образование).
  9. Интернет-версия системы Консультант Плюс

ПРИЛОЖЕНИЕ