Смекни!
smekni.com

Документационное обеспечение деятельности предприятия (стр. 8 из 36)

Работодатель соглашается в случае предстоящего сокращения создавать на предприятии комиссию из представителей Работодателя и Профсоюза для проведения сокращения в соответствии с действующим законодательством.

Раздел VII. Заключение Стороны несут ответственность за выполнение обязательства и положений данного коллективного договора в порядке, установленном законодательством.

Контроль за выполнением коллективного договора осуществляется комиссией, созданной для его подготовки, а на местах - администрацией обособленных подразделений и профсоюзными комитетами.

Стороны, подписавшие настоящий коллективный договор, отчитываются о его выполнении перед трудовым коллективом не реже одного раза в полугодие.

Председатель Профсоюза Генеральный директор

ПРИКАЗ О СОКРАЩЕНИИ РАБОТНИКОВ

Наименование предприятия ПРИКАЗ №от 00.00.00

О сокращении численности работников В соответствии с решением Совета директоров и профсоюзного комитета наименование предприятия от 00.00.00 протокол № и в связи с необходимостью проведения мероприятий по улучшению финансового положения предприятия ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Исключить с 00.00.00 из штатного расписания следующие должности:

наименование предприятия продавец1 ед. -00

товаровед1 ед. -00

кладовщик склада1 ед. -00

2. Начальнику отдела кадров (Ф.И. О)

подготовить документы и сообщить в установленном трудовым законодательством РФ порядке о предстоящем сокращении численности предприятия.

3. В связи с работой, связанной с высвобождением работников, создать комиссию в составе:

1.

2.

3.

Генеральный директор

________________________ __________ ____________

наименование предприятия подпись Ф.И.О.

При принятии решения о сокращении численности или штата работников организации и возможном расторжении трудовых договоров с работниками в соответствии с п.2 ст.81 Трудового кодекса работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом выборному профсоюзному органу данной организации не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий, а в случае если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий. Критерии массового увольнения определяются в отраслевых и (или) территориальных соглашениях.

Увольнение работников, являющихся членами профсоюза, по п.2, подп. "б" п.3 и п.5 ст.81. Трудового кодекса производится с учетом мотивированного мнения выборного профсоюзного органа данной организации в соответствии со ст.373 Трудового кодекса.

Глава 2. Распорядительные документы предприятия распределение обязанностей между руководством

1. Генеральный директор

Общее руководство работой предприятия.

Планирование: перспективное, годовое и квартальное.

Финансовое обеспечение, бухгалтерский учет, контроль хозяйственной деятельности. Труд и зарплата.

Кадровая политика и юридический надзор. Координация работ, связанных с использованием сведений, составляющих коммерческую тайну.

Производство, передача и распределение тепловой и электрической энергии. Координация работ, проводимых за счет капитального строительства и ремонтного фонда по направлениям деятельности. Строительство жилья и социально-бытовых объектов.

Развитие жилых поселков и капитальный ремонт жилого фонда.

Работа ежемесячного постоянно действующего производственного совещания. Организация строительно-монтажных работ, оформление заявок и подготовка материалов для заключения договоров на подрядные работы, оформление финансирования и оплаты работ, выполняемых за счет капитальных вложений.

Комплектация оборудованием работ, выполняемых за счет капитальных вложений, с оформлением договоров, калькуляций, шефмонтажа. Развитие и освоение новой техники. Охрана труда.

2. Главный инженер

Изобретательская и рационализаторская работы.

Согласование проектов сторонних организаций по строительству объектов. Руководство и организация работ по составлению и согласованию проектно-сметной документации на реконструкцию, техническое перевооружение и капитальный ремонт оборудования. Работа телефонной и селекторной связи. Работа производственно-технического совета.

Вопросы стандартизации.

Работа сторожевой охраны предприятия.

Планирование работ подрядных организаций, организация строительно-монтажных работ, оформление заявок и заключение договоров на подрядные работы, оформление финансирования и оплата выполненных работ за счет капитальных вложений.

Вопросы приобретения и списания технических средств.

3. Заместитель директора.

Списание строений, оборудования, автотранспорта генерального и другой техники.

Руководство и организация комплектации стандартизированным оборудованием, изделиями, материалами, работ, выполняемых за счет капитальных вложений, с оформлением договоров, калькуляций.

Материально-техническое обеспечение всех видов деятельности.

Капитальный ремонт автотранспорта и строительной техники.

Административно-хозяйственное обеспечение и архивное дело.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

№"________"20 г. О проведении выставки в связи с проведением выставки СПО________________

ОБЯЗЫВАЮ:

1. __________________________________________________________

(Ф.И.О., должность сотрудников)

подготовить выставочные образцы, изделия предприятий соответствии с утвержденным перечнем для демонстрации на выставочных стендах.

2. Срок исполнения______________________________________

(дата, час)

Об исполнении распоряжения доложить не позднее указанного срока мне лично.

Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Директор_____________

Визы:

Подпись исполнителя "____"___________20__г.

Распоряжение составляется на бланке предприятия.

ПРИКАЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ

ПРИКАЗ №

от "________"20г.

О внесении изменений в штатное расписание В связи с (указываются основания изменения штатного расписания) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в штатное расписание от "" 20__ г. изменения:

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

2. Довести до сведения всех сотрудников об изменениях штатного расписания.

Директор (подпись) (ф.И. О)

Визы::

С приказом ознакомлен

________________________________________________

Приказ составляется на бланке предприятия.

УКАЗАНИЕ

№"" 20 г.

О подписке на печатные издания Прошу (Предлагаю)

1. Руководителей структурных подразделений представить в срок до ""___20__г. в секретариат перечни подписных изданий на20г. для оформления подписки.

(полугодие)

2. Руководителя секретариата подготовить и представить сводный перечень подписных изданий на утверждение директору предприятия.

Директор (Ф. и. о)

Визы:

Визы: Указание составляется на бланке пр.

Наименование предприятия

РЕШЕНИЕ от №

Об оказании материальной помощи семье Ивановых, пострадавшей от пожара Рассмотрев обращение семьи Ивановых, пострадавшей в результате пожара, произошедшего по вине __, совет директоров наименование предприятия РЕШИЛ:

1. Оказать материальную помощь за счет собственных средств на приобретение необходимых предметов наименование предприятия домашнего обихода.

2. Уплату необходимых налогов и сборов провести в установленном порядке.

Председатель совета директоров _________ ______________

Подпись Ф. И.О.

Члены совета _________ ______________

Подпись Ф. И.О.

____________ __________________

Подпись Ф. И.О.

____________ __________________

Подпись Ф.И.О.

Глава 3. Отдельные виды должностных инструкций

"Утверждаю" Генеральный директор 20г.

М.П.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА

1. Общие положения Главный бухгалтер обеспечивает организацию бухгалтерского учета, контроль за рациональным, экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности предприятия. При этом согласно п. 19 Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации № 34н от 29.07.1998 г., ответственность за организацию бухгалтерского учета несет руководитель организации, который обязан создать необходимые условия для правильного ведения бухгалтерского учета, обеспечить неукоснительное выполнение всеми структурными подразделениями и службами, работниками организации, имеющими отношение к учету, требований главного бухгалтера по вопросам оформления и предоставления для учета документов и сведений.

Главный бухгалтер назначается на должность и освобождается от должности генеральным директором.

Возглавляемая главным бухгалтером центральная бухгалтерия является отделом, подчиненным непосредственно генеральному директору.

Главный бухгалтер подчиняется непосредственно генеральному директору.

Прием и сдача дел при назначении и освобождении главного бухгалтера оформляется актом после проверки состояния бухгалтерского отчета и отчетности.

На главного бухгалтера не могут быть возложены обязанности, связанные с непосредственной материальной ответственностью за де нежные средства и материальные ценности. Ему запрещается получать по чекам и другим документам денежные средства и товарно-материальные ценности для предприятия.

На время отсутствия главного бухгалтера (командировка, отпуск, болезнь и т.п.) права и обязанности главного бухгалтера переходят к его заместителю, а при отсутствии последнего - к другому должностному лицу, о чем объявляется приказом по предприятию.

2. Обязанности

Главный бухгалтер, осуществляя организацию бухгалтерского учета на основе установленных правил его ведения, обязан обеспечить: