Смекни!
smekni.com

Типовой формуляр письма приказа протокола акта договора номенклату (стр. 3 из 4)

От четкости и оперативности обработки и движения документов в конечном итоге зависит быстрота принятия решений. Поэтому в рациональной организации документообороту всегда уделяется большое внимание, особенно в бухгалтерии, где несвоевременная обработка финансовых документов может привести к отрицательным экономическим последствиям.


Список используемой литературы

1. Гражданский Кодекс Российской Федерации (часть первая) принят Государственной Думой 21.10.1994г. (в ред. Федеральных законов от 24.07.08 №161-ФЗ) [Электронный ресурс] – Режим доступа: справ. Правовая система Консультант Плюс.

2. Гражданский Кодекс Российской Федерации (часть вторая) принят Государственной Думой 21.12.1995г. (в ред. Федеральных законов от 14.07.08 №118-ФЗ) [Электронный ресурс] – Режим доступа: справ. Правовая система Консультант Плюс.

3. ГОСТ Р 6.30-97

4. Иоффе О.С. Обязательственное право. Москва, Госюриздат, 1975. 26 с.

5. Новикова Е.С. Делопроизводство – Методические указания,

1. Москва – Архангельск 2005 – 42 с.

6. Архив профи [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.archivespro.ru/index.php?cp=25

7. Кирсанова М.В., Аксенов Ю.М. Курс делопроизводства: Документационное обеспечение управления [Электронный ресурс] - Режим доступа: http: //www.bibliotekar.ru/biznes-58/6.htm

8. Кирсанова М.В., Аксенов Ю.М. Курс делопроизводства: Документационное обеспечение управления [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.bibliotekar.ru/biznes-58/16.htm

9. Официальный сайт Совета по русскому языку при главе администрации Ивановской области [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://slovorus.ivanovo.ru/block__13


ПРИЛОЖЕНИЕ

ДОГОВОР КУПЛИ – ПРОДАЖИ

15 декабря 2008 года

Предприятие “Winsan KO, Иоганнесбург, Южно Африканская Республика, именуемое в дальнейшем “Продавец”, и ООО “Кофеман” г.Архангельск, Россия, именуемое в дальнейшем “Покупатель”, с другой стороны, заключили настоящий контракт о нижеследующем:

1 ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1 Продавец обязуется поставить, а Покупатель обязуется принять и оплатить следующую продукцию: кофе общим весом 25000 (двадцать пять тысяч) килограммов (нетто).

1.2 Поставляемая продукция по своему качеству должна соответствовать стандарту ГОСТ 6805-97 “Кофе натуральный жареный. Общие технические условия.”

2 ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1 Цена устанавливается в евро в размере 30 (тридцать) евро за килограмм. Общая стоимость товара составляет 750000 (семьсот пятьдесят тысяч) евро. Скидки при условии предоставления банковской гарантии не предоставляются.

2.2 В цену Товара включена стоимость тары, упаковки и маркировки, погрузки Товара на борту судна, укладки Товара, страховка, фрахт.

2.3 Товар оплачивается на условиях краткосрочного кредита после получения копий следующих документов:

- счет Продавца в 3-х экземплярах;

- комплект коносаментов на имя Покупателя;

- спецификация в 3-х экземпляров;

- сертификат качества в 3-х экземплярах, предоставленный Продавцом;

- страховой полис – один оригинал и две фотокопии;

- упаковочный лист в 1 экземпляре для каждого ящика.

2.4 Покупатель обязан предоставить Продавцу безусловную и безотзывную банковскую гарантию, покрывающую всю сумму платежа. Без такой гарантии Продавец не будет отгружать продукцию.

2.5 Банковскую гарантию оплачивает Покупатель.

3 СРОКИ И УСЛОВИЯ ПОСТАВКИ

3.1 Продавец сообщает по телеграфу/телефаксу Покупателю о готовности Товара к отгрузке не позднее, чем за 14 дней до планируемой отгрузки.

3.2 Поставка товара по настоящему контракту осуществляется на условиях СРТ.

3.3 В каждой отдельной накладной указывается: номер контракта, номер транса, товар, его количество, количество ящиков, вес брутто и нетто. Исправления, дописки и подчистки в сопроводительных документах не допускаются.

3.4 После отгрузки, но не позднее чем через 24 часа после отгрузки, Продавец сообщает Покупателю по телеграфу/факсу следующие данные:

- номер контракта;

- наименование товара;

- номер транса;

- номер коносамента;

- дату отгрузки;

- общую стоимость контракта;

- вес брутто и нетто.

3.5 Продавец имеет право на досрочную передачу Товара только с разрешения Покупателя.

4 УПАКОВКА И МАРКИРОВКА

4.1 Упаковка должна обеспечить полную сохранность Товара и предохранять при транспортировке всеми видами транспорта с учетом перевалок.

4.2 На каждом ящике должна быть нанесена несмываемой краской следующая маркировка по трафарету на английском и русском языках:

- номер контракта,

- номер транса,

- номер места,

- вес брутто в килограммах,

- наименование получателя,

- “Осторожно”, “Не бросать”, “Держать в сухом месте”.

4.3 На ящиках не допускается любая символика, не относящаяся к предмеру настоящего договора.

4.4 В случае поставки Товара в дефектной таре Продавец вправе вернуть Товар.

5 СДАЧА-ПРИЕМКА ТОВАРА

5.1 Сдача-приемка товара производится в порту г.Мурманск.

5.2 Приемка товара производится:

- по количеству мест согласно количеству, указанному в транспортной накладной;

- по количеству изделий согласно спецификации и упаковочным листам;

- по качеству, согласно качеству, указанному в сертификате качества.

5.3 При обнаружении несоответствия Товара качеству, обусловленном в настоящем контракте, Покупатель направляет Продавцу рекламацию не позднее 3 месяцев с даты поставки. Содержание и обоснование рекламации должно быть подтверждено либо актом экспертизы, составленным с участием незаинтересованного компетентной организации.

Продавец обязан рассмотреть рекламацию и ответить Покупателю по существу в течение 10 дней, считая день получения, но не позднее 40 дней с даты ее направления.

6 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1 В случае непоставки или недопоставки товара в установленный контрактом срок Продавец уплатит Покупателю неустойку в размере 0,3% от общей стоимости Това-

ра за каждый день опоздания.

Если опоздание превышает 20 дней, начисление штрафа прекращается, и Продавец платит Покупателю сверх суммы начисленного штрафа неустойку в размере 5% стоимости непоставленного в срок Товара.

Уплата штрафа и неустойки не освобождает Продавца от обязанности выполнения данного контракта.

6.2 За отгрузку товара в дефектной упаковке и / или упаковке, не соответствующей условиям контракта Продавец уплачивает Покупателю штраф в размере 15% от стоимости товара, находящегося в такой упаковке.

6.3 Все транспортные и другие расходы, связанные с поставкой и возвратом дефектного Товара, несет Продавец.

6.4 За неосновательный отказ или уклонение от оплаты продукции Покупатель уплачивает Продавцу штраф в размере 25% от общей стоимости Товара.

6.5 При несвоевременной оплате продукции Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере 8% от общей стоимости Товара.

7. ФОРС-МАЖОР

7.1 Ни одна из сторон не будет нести ответственности за полное или частичное неисполнение любой из своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием форс-мажорных обстоятельств, таких как: наводнение, пожар землетрясение и другие стихийные бедствия, а также войны или военные действия разного рода, запреты на экспорт или импорт.

Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательств в срок, установленный в контракте, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.

7.2 Стороны обязаны немедленно в письменной форме уведомить другую сторону о наступлении форс-мажорных обстоятельств и предполагаемом сроке их действия и прекращения. Факты, изложенные в уведомлении, должны быть подтверждены компетентными органами или организацией соответствующей страны.

7.3 Если невозможность полного или частичного исполнения обязательств будет существовать свыше 3-х месяцев, Покупатель будет иметь право расторгнуть контракт полностью или частично по возмещению возможных убытков (в т.ч. расходов) продавца.

8 АРБИТРАЖ

8.1 Все споры и разногласия, которые могут возникнуть по настоящему контракту или в связи с ним, разрешаются сторонами путем переговоров. В случае неурегулирования спорных вопросов при помощи переговоров спор передается на разрешение Арбитражного суда.

8.2 Решение Арбитражного суда является окончательным и обязательным для обеих сторон.

9 ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1 Все сборы, налоги и таможенные расходы на территории страны Продавца, связанные с выполнением настоящего контракта, оплачиваются продавцом. Получение экспортных лицензий, если таковые потребуются, являются обязанностью Продавца и производится за его счет.

9.2 Ни одна из сторон не вправе передавать свои права и обязанности по контракту третьим лицам без письменного на то согласия другой стороны.

9.3 С момента подписания настоящего контракта вся предыдущие переговоры и переписка по нему теряют силу.

9.4 Всякие изменения и дополнения к настоящему контракту будут действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами обеих сторон.

9.5 Настоящий контракт составлен в 2-х экземплярах, на русском и английском языках, причем оба текста аутентичны и имеют юридическую силу.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Продавец: Покупатель:

«Winsan KO» ООО «Кофеман»
South African Republic, Iogannesburg, Longstreet, 11 Россия, г. Архангельсак, окружное шоссе, 11
Tel. 555 -66-77-88 тел. (8182) 66-67-68
National Bank of SAR КБ«Московский индустриальный банк»

_____________________ _________________________

(подпись) (подпись)


ПРИЛОЖЕНИЕ

Образец оформления номенклатуры дел

Наименование организации УТВЕРЖДАЮ

Должность руководителя

НОМЕНКЛАТУРА ДЕЛ _________ _________________

Подпись Инициалы, фамилия

____________ _____________ _____________________________

Дата Регист. номер Дата