Смекни!
smekni.com

Как повысить устойчивость к болезням (стр. 4 из 4)

Купание в холодной воде после интенсивного нагревания - очень суровый перепад температуры, и далеко не каждому его можно рекомендовать. Для первого раза лучше просто помочить в холодной воде нот, или обернуть мокрое полотенце вокруг головы. Не забывайте внимательно следить за своим состоянием, чтобы не переборщить. Тем, у кого повышено давление или имеются сердечно-сосудистые заболевания, или в теле остались осколки шрапнели, снарядов, другого металла,- следует подождать хотя бы несколько минут, прежде чем войти в холодную воду. Слишком быстрое охлаждение может оказаться опасным из-за чрезмерной нагрузки на сердце и кровеносные сосуды, или же просто очень болезненным.

Если ощущение от холодной воды приятно, начните постепенно входить в водоем, пока не погрузитесь в воду полностью. После этого, по желанию, можно повторить всю церемонию сначала (если у вас остался запас раскаленных камней).

Тем, кто не может по каким-либо причинам искупаться после бани в холодной воде, необходимо при первой же возможности принять душ. Пот, вышедший из тела во время очищения, очень токсичен, поскольку выводит из жировой ткани часть накопившихся в ней ядов.

После церемонии, хорошо некоторое время тихо посидеть у костра, чтобы насладиться ощущением покоя и дать организму возможность вернуться в состояние равновесия. Ваши мышцы будут расслаблены, ваши мысли - менее тревожны, а соприкосновение с изначальными жизненными элементами - воздухом, водой, землей и огнем - позволит вам почувствовать радость от того, что вы живете в этом мире. Это чувство радости, наслаждения жизнью, впоследствии послужит вам своеобразным маяком, указателем пути к равновесию. Именно такое отношение к жизни лежит в основе духовного обновления.

Однако, чем больше мы говорим об этом, тем дальше уходим от нужного нам состояния. Добавлю только, что предложенная мной процедура очищения напоминает о том, что изначально по своей сути жизнь проста, и всех нас объединяет земля, вода, воздух и огонь.

Для тех, кто столкнулся с безобразной стороной жизни, кто побывал на войне, полезно вновь обратиться к другой стороне бытия: естественной простоте и ощущению покоя.

Огонь, воздух, земля и вода. Попробуйте, и убедитесь сами.

Процедуры с обильным потением можно применять для выведения из организма ядов, укрепления иммунной системы, достижения глубокого расслабления и успокоения психики. Всякая программа детоксификации с использованием естественного процесса потоотделения должна начинаться с одной процедуры в неделю. Через некоторое время, если позволяет самочувствие, частоту сеансов можно увеличить.

Когда мы становимся разборчивы в том, чем наполняем свой желудок, мысли и сердце, наша иммунная система получает дополнительное подкрепление. В конечном итоге, ответ на вопрос: как повысить свою устойчивость к болезням?- укладывается в одну фразу: тщательнее выбирайте то, чем питаетесь и чем живете.