Смекни!
smekni.com

Расчет усилителя звуковой частоты (стр. 4 из 4)

В первом разделе диплома описывается процесс, подлежащий автоматизации и анализируются известные варианты решения. В итоге формулируется задача проекта.

Во втором разделе приводится техническое задание, составленное в соответствии с ГОСТ.

В третьем разделе описываются результате разработки схем: структурной, функциональной, принципиальной. Приводятся необходимые расчеты, методика выбора ЭРЭ.

В четвертом разделе приводятся данные по конструированию и технологии: разработка блоков и субблоков на печатных платах или разработка шкафов и схем соединений (при использовании стандартных средств).

В пятом разделе приводится расчет надежности: оценивается безотказность и ремонтопригодность разработанного устройства или системы и программных средств.

В шестом разделе описываются мероприятия по технике безопасности, охране труда и окружающей среды.

В седьмом разделе приводятся экономические расчеты.

В выводах анализируются полученные результаты, оценивается полнота выполнения технического задания.

В перечне ссылок приводятся источники, на которые ссылаются в основной части. Располагать их желательно в алфавитном порядке.

В приложениях помещают материал, который необходим для полноты проекта, но нежелателен в основной части: перечни ЭРЭ к схемам, листинги программ, математические доказательства, расчеты и т.п.

Обозначаются приложения буквами русского алфавита (исключая буквы Г,З,Й,О,Ы,Ь).Одно приложение обозначается как приложение А.

3.9. Иллюстрации

Чертежи, рисунки, схемы, диаграммы, фотографии следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, если для этого достаточно места, или на следующей странице.

Оформляются иллюстрации в соответствии с действующими стандартами, нумеруются в пределах раздела.

При необходимости под иллюстрацией помещают поясняющие данные.

Иллюстрации могут иметь названия, которые помещают под иллюстрацией и поясняющими данными, например: "Рисунок 3.1 - Схема размещения".

3.10. Таблицы

Таблицы, как и иллюстрации, располагают непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые или на следующей странице. Нумеруются в пределах раздела. Название помещается над таблицей, пишется строчными буквами (кроме первой прописной).

При делении таблицы на части ее головку или боковик можно заменять номерами граф или строк, которые проставляют и в первой части таблицы.

Заголовки и подзаголовки граф указывают в единственном числе. Точки в конце не ставят.

3.11. Перечисления

Перед перечислениями ставят двоеточие. Перед каждой позицией перечисления, которые пишут с абзацным отступом, ставят дефис.

Для дальнейшей детализации используются арабские цифры со скобкой и делается отступ еще на 5 знаков.

3.12.Формулы и уравнения

Формулы и уравнения располагают посредине страницы, непосредственно после текста, в котором они упоминаются. Нумеруются в пределах раздела. Номер формулы проставляется в круглых скобках на уровне формулы в крайнем правом положении в строке.

Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки.

Пояснение значений символов, входящих в формулу, приводятся непосредственно под формулой в той последовательности, что и в формуле. Пояснение каждого символа начинается с новой строки.

Переносить формулу на следующую строку можно только на знаках операций, которые повторяют в начале строки. При переносе на знаке умножения применяют знак "х".

Формулы, следующие одна за другой, и не разделенные текстом, отделяют запятой.