Смекни!
smekni.com

Учет арендованного имущества 2 (стр. 9 из 9)

и) за свой счет производить текущий и косметический ремонт арендуемого помещения, текущий ремонт оборудования;

к) оплачивать коммунальные платежи, счета за телефон, электроэнергию, воду согласно отдельным договорам, которые Арендатор обязан заключить с соответствующими организациями после вступления в силу настоящего договора;

л) для организации работы столовой получить в государственных и муниципальных органах все необходимые для осуществления этой деятельности разрешения и документы

3. Платежи и расчеты по договору

3.1. Арендная плата устанавливается из расчета _______ за один кв. м в сумме, эквивалентной курсу доллара в рублях на день оплаты, что в итоге составляет ______________ за один квартал, включая НДС – 20% в размере _____________. Арендная плата за пользование оборудованием включается в состав арендной платы за пользование помещением.

3.2. Платежи, предусмотренные п. 3.1. договора Арендатор осуществляет до __ числа последнего месяца квартала на расчетный счет Арендодателя.

3.3. Арендная плата может пересматриваться Сторонами досрочно по требованию одной из сторон в случаях изменения складывающихся цен, но не чаще одного раза в год, при этом сторона, выступившая инициатором пересмотра арендной платы должна предупредить об этом другую сторону за ___ (_____) месяца путем направления этой стороне письменного уведомления.

4. Ответственность сторон

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.2. В случае несвоевременного перечисления арендной платы, Арендатор обязан уплатить пеню в размере ____ % от общей суммы задолженности за каждый день просрочки.

4.3. Уплата пени и возмещение убытков не освобождают виновную сторону от исполнения обязательств по договору.

4.4. Стоимость неотделимых улучшений, произведенных Арендатором без разрешения Арендодателя, возмещению не подлежит.

4.5. Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения настоящего договора он не знал об этих недостатках. При обнаружении таких недостатков Арендатор вправе непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом Арендодателя.

5. Расторжение договора

5.1. По требованию Арендодателя договор может быть досрочно расторгнут судом в случае, когда Арендатор:

5.1.1. Пользуется предоставленным помещением и оборудованием (полностью или отдельными его частями) не по назначению, предусмотренному п.1.1. настоящего договора.

5.1.2. Умышленно или по неосторожности существенно ухудшает состояние помещения.

5.1.3. В течение ______________ не вносит арендную плату, предусмотренную п. 3.1.

5.1.4. Представляет в пользование арендуемое помещение (полностью или отдельные его части) третьим лицам.

5.2. По требованию Арендатора договор может быть досрочно расторгнут судом в случаях:

5.2.1. Если Арендодатель не производит капитальный ремонт помещения и оборудования.

5.2.2. Если помещение или оборудование в силу обстоятельств, за которые Арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.

5.3. Споры, вытекающие из настоящего договора, разрешаются путем переговоров. При не урегулировании возникших разногласий, спор разрешается в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.

6. Особые условия

6.1. Изменение условий договора, его расторжение и прекращение допускается по письменному соглашению сторон.

6.2. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

6.3. Во всем остальном, не предусмотренным настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

7. Реквизиты сторон

Арендатор __________________________________________________________________

Арендодатель __________________________________________________________________

Подписи сторон:

Арендодатель ___________________

М.П.

Арендатор ___________________

М.П.