Смекни!
smekni.com

Бухгалтерский учет лизинговых операций 2 (стр. 7 из 7)

22. Источники из Интернет: http://www.dist-cons.ru/modules/leasing/section7.html


Приложения

Приложение 1

Приложение N _____

к договору лизинга № ______

от "____"____________20___г.

АКТ ПРИЕМКИ

К договору лизинга № ________от "___"___________20___г.

Арендатор настоящим удостоверяет, что по контракту с поставщиком N______ (наименование поставщика и его местоположение ) оформляется присутствующими и указанными в конце последующего текста лицами настоящий Акт приемки __________( наименование объекта лизинга и место его установки )

1.Арендатор принимает передаваемые ему согласно указанному договору лизинга права и обязанности Арендодателя в отношении Поставщика, включая проверку безупречного состояния объекта лизинга, обязанность рекламации, выполнение контракта Поставщиком и гарантию, в том числе возможные претензии по причине задержки поставки, отказываясь от предъявления рекламации непосредственно к Арендодателю.

2.Арендатор признает действительность всех договоренностей, указанных в договоре лизинга.

3. Арендатор подтверждает надлежащую поставку вышеупомянутого объекта лизинговой сделки в соответствии с одобренными им в свое время в контракте условиями поставки. Кроме того, Арендатор подтверждает, что объект лизинговой сделки уже эксплуатируется, начиная с ________. Ввод в эксплуатацию показал, что заданные показатели для оговоренной эксплуатации достигаются и что все функции объекта лизинга соответствуют предъявляемым требованиям.

4. Арендатор, подтверждая комплектную поставку, отмечает следующие недостатки, выявленные в процессе приемки объекта лизинга:_______________

Одновременно Арендатор подтверждает, что приведенные недостатки не вызывают существенного нарушения функционирования объекта лизинговой сделки и что полностью сохраняется в силе его обязанность уплатить лизинговые взносы.

5. Поставщик обязуется перед Арендатором устранить указанные недостатки не позднее _________.

На основании настоящего Акта приемки уплата первого лизингового взноса производится в соответствии с договором лизинга.

Поставщик Арендатор

_______________________ _______________________

М.П. М.П.


Приложение 2

Приложение №___

к договору лизинга

ЗАЯВЛЕНИЕ

о проведении лизинга оборудования (имущества)

На основании положения о лизинговых операциях _______________________________________________________________________ (наименование объединения, предприятия, организации и т.д.)

просит Вашего согласия на проведение лизинговой операции по _________________________________________________________________________ (наименование машин, оборудования, транспортных средств, имущества и т.д.)

Краткое описание оборудования (имущества): ____________________________________________________________________________

Предприятиепоставщик:_______________________________________________________ (наименование, почтовые и платежные реквизиты)

Стоимость оборудования (имущества):._________________________________________

Срок поставки по договору ___________________________________________.

К настоящему заявлению прилагаются копии документов на поставку указанного оборудования на 20__ год.

В случае Вашего согласия на проведение лизинга по указанному оборудованию (имуществу) прошу оформить договор лизинга в соответствии с действующим положением.

Руководитель предприятия: _______________________ М.П.

Главный бухгалтер: ____________________________

«____»_______________ 20___ г.


Приложение 3

Приложение к договору о лизинге №__

от "___" ___________.199__ г.

Лизинговая компания ___________________

"___"__________ 20___ г.

№ ____________ на Ваш № ____

от ______________

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НА ОПЛАТУ

Касается договора лизинга № _____________ от ___________________________

Арендатор ___________________________________________________________

Сообщаем Вам, что нами принята заявка на лизинг вышеуказанного Арендатора по следующему объекту сделки:_____________________________________________

Покупная цена (в том числе налог на добавленную стоимость) ________________________

Поставка осуществляется Вашим предприятием по согласованному с Арендатором контракту (договору) № _______________ от _________________________(указывается срок начала и конца поставки)

Условия для оплаты

1. Поставщик поставит объект лизинговой сделки Арендатору заблаговременно и в строгом соответствии с указанным контрактом.

2. По совершении надлежащей поставки объекта Арендатору Поставщиком право собственности переходит к лизинговой компании.

3. Лизинговая компания уступает Поставщику все причитающиеся ему в качестве владельца объекта претензии в отношении Арендатора, которые возникли в результате напрасной поставки. Она не отвечает за правильность, возможность взыскания, разбирательство и расходы в связи с напрасной поставкой.

4. Поставщик отвечает непосредственно перед Арендатором за все претензии, которые последний вправе предъявить в случае невыполнения или некачественного выполнения поставок Поставщиком в соответствии с указанным контрактом и действующим положением о поставке продукции производственно-технического назначения.

5. Поставщик не имеет права предоставлять Арендатору права передавать (принимать) объект настоящей сделки без составления акта приемки.

6. Услуги по установке (монтажу) объекта лизинга у Арендатора, обычным гарантийным обязательствам, текущему техобслуживанию (сервису) оказываются Арендатору на основе отдельного договора непосредственно Поставщиком.

Просим Вас поставить объект лизинговой сделки Арендатору на согласованных с ним по указанному контракту условиях и направить нам:

- сообщение на получение и согласование настоящего подтверждения;

- счет в двух экземплярах на оплату поставленного объекта лизинга;

- извещение о дате отгрузки и копии отгрузочных документов;

- подписанный Вами и Арендатором протокол приемки объекта лизинга.

При получении всех указанных документов немедленно произведем Вам оплату указанной выше покупной цены.

С уважением, Генеральный директор _______________________