Смекни!
smekni.com

Бухгалтерский учёт операций, связанных с осуществлением управления имуществом учредителем управл (стр. 4 из 4)

При этом представление бухгалтерской отчетности по организации, переданной в доверительное управление, возлагается на доверительного управляющего в объеме и порядке, установленном Федеральным законом от 21 ноября 1996 года 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» для юридических лиц, с обязательной пометкой «Д.У.» после имени или наименования доверительного управляющего.

Завершая рассмотрение операций, связанных с договором доверительного управления имуществом, еще раз подчеркнем, что порядок бухгалтерского учета и предоставление отчетности регламентирован для каждого участника данного процесса. Данный аспект в немалой степени оказывает влияние и на налогообложение, возникающее в процессе управления имуществом.

В таком случае для принятия решения о передаче имущества в доверительное управление представляется очень важным определить, кто и в каком порядке должен исчислять и уплачивать налоги.

ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ:

сложные вопросы налогообложения по НДС

и налогу на прибыль.

февраль 2007

Авторы и ведущие:

Мамина Ирина Леонидовна – аттестованный консультант по налогам и сборам, аттестованный аудитор (со стажем работы в области аудита - более 12 лет), налоговый юрист, сертифицированный специалист по МСФО – ДипИФР (рус.), аспирант Института экономики УрО РАН, член ИПБ России, аттестованный преподаватель ИПБ, автор многочисленных семинаров по бухгалтерской, налоговой и правовой тематике, автор статей и учебных пособий по бухгалтерскому, налоговому учету, налоговым спорам.

Хвостова Светлана Владимировна – опытный налоговый консультант- практик, со стажем работы в области аудита - более 5 лет, бухгалтерский стаж - более 15 лет, член ИПБ России, автор семинаров по бухгалтерской, налоговой и правовой тематике, автор учебных пособий по бухгалтерскому, налоговому учету.

В программе:

· Формирование уставного капитала МУП и иная передача объектов на баланс унитарного предприятия от собственника.

· Проблемы учета объектов недвижимости в бухгалтерском и налоговом учете. Государственная регистрация недвижимости.

· Учет целевого и бюджетного финансирования.

· Особенности бухгалтерского учета и налогообложения доходов от реализации товаров, работ и услуг по государственным регулируемым ценам.

· Особенности налогообложения обслуживающих производств и хозяйств: столовые, базы отдыха, объекты ЖКХ и др.

· Ограничения правоспособности муниципальных предприятий.

· Совмещение различных налоговых режимов в текущей хозяйственной деятельности унитарного предприятия. ЕНВД и общая система налогообложения.

· Использование чистой прибыли МУПа: специфика и вопросы учета.

· Социальная сфера предприятия. Проблемы учета и налогообложения.

· Рекомендации к изменениям по НДС в 2006 г. Сложные вопросы налогообложения.

· Шесть исключений из общего правила по вычетам НДС в 2006 г.: «по оплате». Новый порядок исчисления и вычетов НДС по строительно-монтажным работам хозяйственным и подрядным способом. Требования по восстановлению НДС, в т.ч. при переходе на специальные налоговые режимы. Переходные положения по новому порядку расчета НДС.

· Применение гл. 25 НК РФ. Комментарии, рекомендации. Анализ изменений и дополнений в законодательство и последние разъяснения МФ РФ о налогообложении прибыли.

Программой предусмотрено проведение «круглого стола» для участников семинара, в процессе которого слушатели будут иметь возможность получить ответы на актуальные вопросы по конкретным ситуациям.

Стоимость участия – 3 500 руб.(НДС не предусмотрен). Второму и последующему участникам скидка – 10%.

Начало в 10.00. Регистрация в 9.30. Место проведения: ул. Цвиллинга, 6 (конференц-зал)

В стоимость входит авторское методическое пособие, письменные принадлежности, кофе-паузы, бизнес-ланч в кафе.

Предварительные заявки на участие, вопросы к преподавателям:

факс: (343) 260-06-31, 379-53-59 e-mail: a_partner@r66.ru, vvm-audit@r66.ru

Организация налогового учета и налогового контроля: Учебное пособие

Авторы Нестеров Г. Г., Терзиди А., Попонова А. Н., Терзиди Н. А., Попонова Н.А. и др., Попонова Наталия
Издательство Эксмо, ЭКСМО-Пресс
ISBN 5-699-13911-7
Год издания 2006
Серия Высшее экономическое образование
Обложка П
Количество страниц 624
ББК 65.261.4
Формат 60х90/16

Аннотация:
учеб.пособие; Учебное пособие; ВУЗ; В учебном пособии описаны основные этапы становления, теоретические основы и действующий механизм ведения налогового учета, проведен анализ применяемых форм аналитических регистров учета, разработаны предложения по совершенствованию налогового учета налога на прибыль. Во втором разделе основное внимание уделено современному законодательству, связанному с организацией и осуществлением налогового контроля в РФ. Описана последовательность действий налоговых органов в ходе осуществления налогового контроля. Теоретические аспекты удачно сочетаются с практическими примерами, характеризующими различные способы выявления правонарушений в ходе выездной проверки. Подробно рассматриваются также методы и теоретические основы внутреннего налогового контроля на предприятии. Для преподавателей и студентов экономических вузов и факультетов, а также бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых и финансовых служб.

В учебном пособии описаны основные этапы становления, теоретические основы и действующий механизм ведения налогового учета, проведен анализ применяемых форм аналитических регистров учета, разработаны предложения по совершенствованию налогового учета налога на прибыль. Во втором разделе основное внимание уделено современному законодательству, связанному с организацией и осуществлением налогового контроля в РФ. Описана последовательность действий налоговых органов в ходе осуществления налогового контроля. Теоретические аспекты удачно сочетаются с практическими примерами, характеризующими различные способы выявления правонарушений в ходе выездной проверки. Подробно рассматриваются также методы и теоретические основы внутреннего налогового контроля на предприятии.
Для преподавателей и студентов экономических ВУЗов и факультетов, а также бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых и финансовых служб.