Смекни!
smekni.com

Проектирование общественного здания "Спальный корпус на 120 мест" (стр. 4 из 4)

Повторно примерьте панели к стене до нанесения клея. Если вы устанавливаете панели без молдингов, тогда оставьте зазор в 3 мм. межу панелями. Этот шов аккуратно замажьте силиконовым водостойким герметиком. Также загерметизируйте поверху и низу панелей, чтобы установка панелей под плитку была полностью водостойкая. Молдинги рекомендуется использовать сусла и торца, а также межпанельные, при установки гладких водостойких панелей под мрамор и гранит. При установке с молдингами не забудьте наложить силиконовый герметик в желобок молдингов для полной герметизации. Убедитесь в том, что вы полностью готовы к установке.

Положите панели лицевой стороной вниз, на защищённую поверхность и приступите к нанесению водостойкого клея по всей задней поверхности, используя шпатель с зубчиками от 4 до 6мм. Используемый клей должен быть водостойким и высокого качества. Чтобы заверить себя, что между панелью и стеной идеальный контакт, прижмите панель к стене крепко по всей поверхности. Также пользуйтесь инструкцией по установке предоставленной производителем клея.

ВАЖНО НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ГВОЗДИ при установке водостойких панелей. Гвозди повредят водостойкую меламиновую поверхность, что приведёт к проникновению воды, повышенной влажности и повреждению панели!