Смекни!
smekni.com

Аудит капитала и резервов на примере ООО Технология (стр. 11 из 11)

Надеемся на всестороннее сотрудничество с Вашим персоналом и на то, что в наше распоряжение будут предоставлены бухгалтерская документация, компьютерные базы данных и любая другая информация, необходимая нам для проведения полноценной аудиторской проверки. Вашей обязанностью также является направление в адреса дебиторов и кредиторов писем о подтверждении (не подтверждении) ими соответствующей задолженности по предоставленному нами перечню.

Рассчитываем, что на наших сотрудников не будет оказываться давление в любой форме с целью изменения нашего мнения о достоверности Вашей бухгалтерской отчетности. Нарушение данного условия является согласно принятым в аудите нормам основанием для досрочного прекращения нами договора на проведение аудита.

Стоимость оказываемых услуг определяется в зависимости от времени, требуемого для проведения аудита, исходя из почасовых ставок, применяемых ООО «Иж-инжиниринг». Оплата отдельных видов работ может изменяться в соответствии со степенью ответственности, опытом и требуемым уровнем квалификации аудиторов. Порядок и сроки осуществления расчетов будут определены в договоре на проведение аудита.

Просим Вас подписать и вернуть приложенную копию данного письма с указанием ее соответствия Вашему пониманию соглашений по аудиту достоверности бухгалтерской отчетности или направить нам замечания по его содержанию.

Директор ООО «Иж-инжиниринг» Спиридонова Н.Н.


Приложение 6

Общество с ограниченной ответственностью «ИЖ-ИНЖИНИРИНГ»

АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ООО «Иж-инжиниринг»

Юридический адрес: 426000, г. Ижевск

Свидетельство о государственной регистрации № 102-00-П выдано на основании постановления № 767 главы администрации Первомайского района г. Ижевска от 05.05.2001 г.

Лицензия на проведение общего аудита № Е002714 выдана на основании Приказа Минфина РФ №297 от 10.12.2002 продлена на срок до 10.12.2012

Расчетный счет № 40702810600000000478 в Удмуртском отделении №8618 г.Ижевска

В аудите принимали участие:

Сидоров А.Ю. – руководитель аудиторской группы;

Петров М.А. – аудитор.

Проверяемый экономический субъект:

Общество с ограниченной ответственностью «Технология» (далее по тексту ООО «Технология»)

Место нахождения: 426550, Удмуртская Республика, п. Балезино, ул. Кирова, 31

Регистрационное свидетельство: № 215487 от 07.02.2001.

Руководитель организации: Директор Семенов И.В.

Мы провели аудит учета капитала и резервов ООО «Технология» за период с 01 января по 31 декабря 2008г. включительно.

Операции по учету капитала и резервов проверялись по первичным документам (учредительным документам и документам о государственной регистрации, протоколы общего собрания участников и т.д.), регистрам бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности в части отражения операций по учету капитала и резервов.

Ответственность за подготовку и представление этой документации несет исполнительный орган организации ООО «Технология». Наша обязанность заключается в том, чтобы выразить мнение о достоверности во всех существенных отношениях отчетности в части отражения операций по учету капитала и резервов и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федерации на основе проведенного аудита.

Мы провели аудит в соответствии с:

- Федеральным законом «Об аудиторской деятельности»;

- федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности;

- внутренними правилами (стандартами) аудиторской деятельности профессиональных объединений, членами которых является ООО «Иж-инжиниринг»;

- правилами (стандартами) аудиторской деятельности ООО «Иж-инжиниринг».

Аудит планировался и проводился таким образом, чтобы получить разумную уверенность в том, что финансовая (бухгалтерская) отчетность в части отражения учета капитала и резервов не содержит существенных искажений. Аудит проводился сплошным методом и включал в себя изучение на основе тестирования доказательств, подтверждающих числовые показатели в финансовой (бухгалтерской) отчетности и раскрытие в ней информации о финансово-хозяйственной деятельности, оценку соблюдения принципов и правил бухгалтерского учета, применяемых при учете операций по капиталу и резервам и подготовке финансовой (бухгалтерской) отчетности, рассмотрение основных оценочных показателей, полученных руководством аудируемого лица, а также оценку представления финансовой (бухгалтерской) отчетности. Мы полагаем, что проведенный аудит предоставляет достаточные основания для выражения нашего мнения о достоверности во всех существенных отношениях финансовой (бухгалтерской) отчетности в части отражения операции по учету капитала и резервов и соответствия порядка ведения бухгалтерского учета законодательству РФ.

По нашему мнению, операции по учету капитала и резервов на 31 декабря 2008г. отражены в учете и отчетности ООО «Технология» достоверно во всех существенных отношениях в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

«08» февраля 2009 г.

Директор ООО «Иж-инжиниринг» _____________ Спиридонова Н.Н.

(подпись) (расшифровка подписи)

Руководитель аудиторской проверки:

_____________ Сидоров А.Ю.

(подпись) (расшифровка подписи)

Печать аудитора: