Смекни!
smekni.com

Audi A6 (стр. 4 из 6)

Компания Audi не собирается начинать серийное производство роскошного универсала, аналогичного концептуальной модели 2001 года Audi Avantissimo. Вместо этого руководство немецкой компании подумывает о выпуске нового полноразмерного универсала со спортивным характером, основой для которого может стать концепт-кар VW Magellan, представленный в начале этого года на автошоу в Детройте.

Немецкая компания Audi отказалась от идеи серийного производства роскошного универсала, подобного концептуальной модели Audi Avantissimo, представленной в 2001 году. Напомним, что слухи о возможности серийного производства универсала на базе Audi A8 нового поколения появились во многих средствах массовой информации сразу после показа Audi Avantissimo. Однако руководство решило не выводить подобную модель на массовый рынок.

В тоже время, не исключено что на рынке США может появиться новый универсал Audi. Только это будет спортивная полноразмерная модель, в основу которой может быть положена концепция многофункционального автомобиля VW Magellan, показанного в виде экспериментальной разработки на автошоу в Детройте в начале текущего года. Сейчас специалисты Audi изучают возможность производства подобной модели и ее перспективы на рынке.

В настоящее время в модельном ряду Audi уже есть полноприводный автомобиль Audi A6 Allroad, однако новый универсал будет скорее спортивным автомобилем, и вполне может составить конкуренцию будущей новинке Mercedes GST. Не исключено, что на серийной версии универсала Audi в базовой комплектации будет установлен фирменный двигатель концерна Volkswagen W8 мощностью 275 лошадиных сил.

Если решение о серийном производстве этой модели будет принято, то в продаже новинка появится не раньше 2004-2005 года. Приблизительная стоимость нового спортивного универсала Audi пока не сообщается.

Audi A6 — это не просто новая модель, это прежде всего новый автомобиль. Он соединяет в себе комфорт лимузина и очарование легкового автомобиля с кузовом купе. Он восхищает рациональной техникой и чувственными формами.

Тот, кто хочет заглянуть в будущее, должен оставить позади прошлое. Он должен думать о том, мимо чего проходят мысли других, уметь задавать правильные вопросы. Например, такой: кто, устанавливает, что является нормой? Или: должен ли лимузин выглядеть как лимузин? Наш ответ на последний вопрос — “Audi А6”. Его стиль неповторим и индивидуален. И вы можете понимать это совершенно буквально. Мы предлагаем вам многообразие оснащения, которое выходит далеко за рамки обычных возможностей выбора.

В подкапотном пространстве это многообразие продолжается. Вы можете выбрать 2,4 литровый двигатель V6 мощностью в 165 л.с. или 2,8 литрового двигателя V6 мощностью в 193 л.с. Или отдать предпочтение одному из наших мощных и экономичных четырехцилиндровых двигателей. В любом случае вы получите двигатель, который отвечает не только последнему уровню техники, но и вашим ожиданиям.

Audi A62. Характеристика агрегатов машины.

Multitronic — это разработанная Audi бесступенчатая коробка передач, в которой устранены предыдущие недостатки этой конструкции и использованы все преимущетсва этой системы для оптимизации стратегии переключения передач.

Удобство multitronic связано, в первую очередь, с отсутствием потерь в динамике и экономичности. Основные показатели А6 с multitronic выглядят даже лучше, чем в аналогичном автомобиле с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Еще убедительнее выглядят различия по сравнению со стандартной ступенчатой автоматической трансмиссией с преобразователем крутящего момента, где, несмотря на все улучшения, потери при передаче остаются. Другое преимущество системы multitronic по сравнению с самыми современными автоматическими коробками передач с гидротрансформатором заключается в абсолютно плавном переключении передач.

Как функционирует эта революционная система привода? Во всех предыдущих видах коробок передач, как в механических, так и в ступенчатых автоматических, передаточная ступень представлена пятью, шестью или более парами зубчатых колес или комплектов планетарных шестерен в картере коробки передач. В бесступенчатой коробке передач, напротив, существует только одна единственная прочная колесная пара, обеспечивающая бесконечно большое количество вариантов передачи.

Центральный узел называется вариатором: передаточный элемент в виде клинового ремня соединяет два продольно расположенных смещаемых комплекта дисков. Изменение расстояния между дисками в объеме конических дисков позволяет широко варьировать передаточное отношение (т.н. гибкая трансмиссия).

Эта деталь между коническими дисками выполняет совершенно особую задачу: она передает всю мощность привода от одного приводного вала к другому без всякого соединения с геометрическим замыканием.

Вместо обычного для коробок передач CVT толкающего ремня Audi сделала свой выбор в пользу так называемой пластинчатой цепи, полностью состоящей из стали, но, несмотря на это, являющейся почти такой же гибкой, как и клиновой ремень. Она была рассчитана с таким запасом прочности, что может передавать хорошо более высокие моменты и силы, чем толкающий ремень. Эта цепь зарекомендовала себя в ходе многолетних испытаний и гарантирует долгий срок службы.

Пластинчатая цепь сконструирована по аналогии с другими цепями, только с большим количеством расположенных друг рядом с другом пластин, что делает ее значительно прочнее. Пластины соединены поперечными штифтами (штырями), торцевые стороны которых нажимают на конические поверхности в вариаторе. В образующихся в этом месте точках соприкосновения тяговое усилие цепи передается на диски вариатора.

Quattro - превосходство полного привода. В тропическом лесу — своей привычной среде обитания — малайский геккон передвигается в основном по влажным сучьям и скользким листьям. То, как он прочно удерживается, зависит, с одной стороны, от его способности крепко цепляться лапками, а с другой — от распределения усилий: четыре ноги обладают лучшим сцеплением, чем две.

Влажное или скользкое грунтовое покрытие имеется не только в тропическом лесу, но и на наших дорогах, причем у нас оно встречается гораздо чаще, чем этого хотели бы водители. Снег, влажная осенняя листва, гравий и песок в местах проведения дорожно-строительных работ или глинистая проселочная дорога — все это гораздо легче преодолевать на автомобиле Audi quattro.

При простом приводе на передние или задние колеса на каждое ведомое колесо приходится 50% мощности двигателя. Привод quattro сокращает силу действия двигателя на каждое колесо до 25%. Уменьшение движущей силы снижает риск буксования, обеспечивая большее тяговое усилие и более высокий резерв надежности при маневрировании любого рода.

На сухих дорогах вы также обязательно почувствуете преимущества привода quattro. С его помощью поддерживается лучшая устойчивость, повышенное сцепление с грунтом и, как следствие, водитель получает больше удовольствия от управления автомобилем.

Audi A6

Tiptronic — интеллектуальная коробка передач, которая сочетает в себе удобное автоматическое переключение передач и активное ручное переключение. Это идеальное решение для тех водителей, которые хотят совместить удобство управления автомобилем и спортивную езду.

Благодаря динамической программе переключений DSP система tiptronic обладает пятью ступенями передач и работает особенно мягко, без рывков. Программа переключений анализирует и вводит в память ваш индивидуальный стиль вождения, состояние дорожного полотна и профиль данного этапа езды, определяя, таким образом, оптимальный момент для переключения.