Смекни!
smekni.com

Audi A6 (стр. 6 из 6)

В основу концепции «Audi Avant» заложена очень простая мысль: свобода. Свобода использовать автомобиль для самых разных целей, потому что он предлагает множество вариантов использования их характеристик. Авант сконструирован для людей, которые дорожат своей свободой, но не хотят отказываться и от всего другого. Выберите свой Audi Avant — спортивный или элегантный, представительный, динамичный или благородный. Новый A6 Avant — это синоним мобильности. Редко автомобиль так отчетливо демонстрирует разницу между пространством и местом, так удачно выражает синтез обаяния и практичности. Здесь гармонически сливаются воедино высокие требования, предъявляемые к технике и дизайну в машине. Представительный, динамичный, благородный или ориентированный на проведение досуга. Новый A6 Avant — это свобода выбора.

— 1,9 TDi с механикой. Она оказалась настолько «легкой на подъем», что начинаешь подозревать — а не подсунули ли тебе гораздо более мощный автомобиль? А с Multitronic А6 и вовсе уходит с места ровно и неотвратимо, как новый порожний трамвай на соревнованиях между депо. И разгон с вариатором ничуть не хуже, чем с механикой, — 10,5 секунды до сотни.

2.5 TDi, без сомнений, гоняет еще быстрей, но его мощная версия с шестиступкой вынуждает вас довольно часто переключаться, потому как заметную тягу он проявляет лишь на 3-3,5 тыс. оборотов. От бензиновых моторов гораздо меньше свежих впечатлений, но прибавка мощности явно не прошла для них даром. И, кроме того, сразу же отмечешь, что стало явно меньше акустических помех. Это результат не только утолщения стекол и уплотнителей, но и изменения геометрии рычагов стеклоочистителей. А о мелких, но полезных новшествах в ходовой и тормозах можно написать целые тома. Все обновления — суть тщательного анализа специалистами фирмы всех недостатков, выявленных в течение эксплуатации. Обычно такие метаморфозы происходят где-то в середине выпуска модели, а это значит, что А6 — выдающийся и внешне, и технически образец немецкой техники — будет выпускаться еще несколько лет.

5.Сравнительная оценка машин одного класса.

Сравнение моделей Audi \ Таблица

Эти автомобили — звезды среднего класса. Они пользуются огромной популярностью у покупатей и вызывают зависть конкурентов.Новые AudiA6 и Audi А4 сегодня отличаются друг от друга как никогда прежде. При создании шасси, кузова и привода новой А4 использовались только эксклюзивные разработки Audi A4. C AudiA6их объединяет теперь только продольное расположение двигателя перед передним мостом и передний привод.Audi позволила себе установить на новую А4 усовершенствованную разработку пятиклапанного двигателя с головкой блока цилиндров из легкого сплава и балансировочными валами, улучшающими плавность работы. Теперь мощность Audi составляет 131 л.с. В обеих моделях посадка за рулем, который регулируется по длине колонки и по высоте, обеспечивает высокую степень комфорта водителю любой комплекции.Что касается тест-драйва, то здесь не было повода для нареканий ни к одной из моделей, причем функциональность всех автомобилей впечатляет не меньше, чем их качество. Новая А4 очень точно повинуется рулю. Несмотря на нагрузку на передние колеса, она безупречно проходит даже по самым крутым виражам. Благодаря незначительному поперечному крену и высокой динамической устойчивости, Audi A4 сохраняет хорошую стабильность даже на высокой скорости.

6.Перспективы развития расматриевымой машины.

Это будет совершенно новый автомобиль, разработанный практически с чистого листа, который получит новое шасси и новый дизайн кузова. При постройке нового A6 будет активно применяться алюминий - из этого материала предполагается изготавливать основную часть кузова автомобиля и отдельные элементы подвески.

Дизайн автомобиля, учитывая спортивную направленность марки Audi в концерне Volkswagen, должен быть довольно запоминающимся, но не в ярко-выраженном спортивном стиле. Во многом облик A6 будет пересекаться с новым поколением Audi A8, представленным совсем недавно. Помимо седана, в линейке нового поколения Audi A6, по традиции, будет и автомобиль с кузовом “универсал”. Эта модификация будет представлять собой так называемый спортивный универсал, с соответствующим оформлением задней части кузова. Новый A6 станет первым автомобилем в модельном ряду марки, который будет полностью соответствовать спортивному имиджу Audi. Основной упор при разработке шасси нового поколения Audi A6 нужно делать на создание по-настоящему спортивного автомобиля с отточенной управляемостью. При этом новинка получит регулируемую пневмоподвеску, аналогичную используемой на Audi A8, и целый набор современных 6- и 8-цилиндровых двигателей, а также новый турбодизель мощностью более 200 лошадиных сил. Топ-версия Audi A6, которая получит 10-цилиндровый мотор мощностью около 500 лошадиных сил и должна будет составить конкуренцию “заряженным” версиям BMW 5-Series и Mercedes AMG. Этот автомобиль должен “обкатать” дизайн A6 на посетителях автошоу и выяснить их реакцию.Новый A6 внешне будет напоминать последние концепты Audi - Audi Avantissimo и спортивный Audi Project Rosemeyer. Автомобиль строится на пространственной алюминиевой раме и появится в трех версиях - с кузовом "седан", "универсал" и "купе". Из интересных особенностей дизайна можно отметить новую линейку легкосплавных дисков. Для новинки предусмотрено сразу несколько двигателей V6 и V8. В базовой версии автомобиль получит либо новейший двухлитровый четырехцилиндровый двигатель с прямым впрыском топлива, либо 2,4-литровый двигатель V6. На вершине диапазона окажется 300-сильная версия 4,2-литрового мотора V8 или 200-сильный трехлитровый турбодизель. Самая мощная версия будет оснащаться 400-сильным битурбинным двигателем V8, который также появится на новом поколении роскошного A8. Возможно появление и 300-сильного турбодизеля V8. В паре с этими моторами будут работать пятискоростная автоматическая коробка передач, шестискоростная механическая КПП и бесступенчатый вариатор. Система полного привода увеличит цену автомобиля . Использование максимального числа одинаковых деталей и узлов на разных автомобилях позволяет значительно снизить затраты на их проектирование, постановку на конвейер и производство.Побольше оригинальных деталей. Хотя бы таких, как шторки ,неплохая подвеска (в меру жесткая, не допускает больших кренов в поворотах), эффективные тормоза. Установить джойстик регулировки наружных зеркал между передними сиденьями. Оснастить электрообогревом не только передние, но и задние сиденья. Поставить три солнцезащитные шторки для пассажиров заднего сиденья.

Чудеса происходят с теми, кто в них верит. На этот раз удача улыбнулась всем почитателям модели Audi A6. Теперь модель A6 1.9 TDI оснащен новым дизельным двигателем. По большому счету, заменить этот двигатель можно было и на предыдущей модели концерна - A4, но конструкторы Audi в целях экономии средств от этого отказались.

Итак, чем же хорош новый дизельный двигатель? Первое и самое главное - двигатель не требует каких-то лишних сантиметров площади в автомобиле, то есть имеет те же габариты, что и предыдущий. Это позволит не нарушать первозданный дизайн модели, который стал привычным за 3 года с момента выпуска ее в серийное производство. Если не иронизировать по поводу того, что новый двигатель стал мощнее всего на 5 л.с., а обратить внимание на скоростные качества автомобиля, то Вы по другому отнесетесь к новому автомобилю, двигатель которого с легкостью разгоняет 1.470 кг до скорости 122 мили в час (почти 200 км/ч) и проходит тест на ускорение до 100 км/ч за 11.3 секунды.

Новый двигатель покажется знакомым профессионалам и его, возможно, будут сравнивать с моделью 2.5 TDI. И совершенно напрасно, потому что эта модель 1.9 TDI практически полностью модернизирована. При этом двигатель сопряжен не с 6-ти скоростной, а с более динамичной 5-ти скоростной КПП, что только в лучшую сторону отразилось на плавности хода. Единственное, что осталось в новом двигателе от предшественника - это... шум. Тише двигатель, к сожалению, не стал. Это обстоятельство никак не отражается на водителе и пассажирах, так как звукоизоляция салона просто прекрасна и на скорости шум вне автомобиля перекрывает шум двигателя, слышимый в салоне.

Ну и самым большим сюрпризом для почитателей станет экономичность нового двигателя. Расход топлива составляет 4,2 литра на 100 километров пути. Это хороший результат для такой сравнительно тяжелой машины.