Смекни!
smekni.com

Особенности бухгалтерского учета расчетов по долгосрочным кредитам и займам (стр. 5 из 5)

3.3. Отсчет срока по начислению процентов начинается с даты списания средств со счета Банка и заканчивается датой зачисления их на счет Банка. Документальным основанием для расчета процентов служат выписки из лицевого счета Банка.

3.4. С просроченной задолженности и суммы неуплаченных в срок процентов за пользование кредитом взимается повышенная процентная ставка 20% от суммы просроченной задолженности за каждый день просрочки.

4. Обязательства банка

4.1. Банк обязуется произвести своевременное перечисление ссуды в срок, указанный Заемщиком.

5. Обязательства Заемщика

5.1. Для получения ссуды Заемщик предоставляет Банку: заявление на кредит с указанием цели его использования; срочное обязательство на дату возврата кредита; гарантии платежеспособности.

5.2. Заемщик обязуется своевременно возвратить ссуду и проценты по ней и в соответствии с действующим законодательством отвечает по своим обязательствам принадлежащими ему финансовыми и материальными ресурсами.

5.3. При досрочном возврате ссуды Заемщик обязан предупредить Банк о своем намерении за 5 дней.

6. Прочие условия

6.1. Договор вступает в силу с даты списания средств по ссуде со счета Банка и заканчивает свое действие после полного погашения Заемщиком ссуды, перечисления процентов по ней и выполнения Заемщиком других условий договора.

6.2. Банк вправе востребовать с Заемщика ссуду и проценты по ней досрочно в случае задержки перечисления процентов или нарушения любого из условий договора.

6.3. В случае принятия Центробанком России мер по стабилизации денежного обращения Банк оставляет за собой право произвести изменение процентной ставки по настоящему договору, но не ранее, чем через три месяца после перечисления кредита Заемщику.

6.4. Все изменения и дополнения по настоящему договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то лицами.

6.5. Если одна из сторон изменит свой адрес, то она обязана своевременно информировать об этом другую сторону.

6.6. Все споры, возникающие в процессе исполнения настоящего договора, будут в предварительном порядке рассматриваться сторонами в целях выработки взаимоприемлемого решения.

6.7. При недостижении договоренности спор передается на рассмотрение в арбитражный суд в соответствии с действующим законодательством.

7. Юридические адреса и реквизиты сторон:

Банк:_________________________________________________________

Заемщик:_____________________________________________________

Настоящий договор составлен в 4-х экземплярах: первый и четвертый хранятся в Банке, второй у Заемщика, третий находится в учреждении Банка по месту открытия расчетного счета Заемщика.

Московский гуманитарно-экономический институт

Новороссийский филиал

Социально-экономический факультет

Отзыв на курсовую работу студента (ки) __ курса группы № __________

__________________________________________________________________

(фамилия, инициалы)

по теме: ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Руководитель-консультант ____________________________________________

«______»_______________ 20__ г.


[1] Бухгалтерский учет: Учеб. Пособие / Н.П. Кондраков. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2004. – 640с. – (Серия «Высшее образование»).

[2]Бухгалтерский учет: учебник / В.М. Богаченко, Н.А. Кириллова. – 9-е изд., перераб. и доп. – Ростов Н/Д: Феникс, 2007. – 479с. – (Среднее профессиональное образование).

[3]Финансовый учет: Учеб. Пособие для студентов вузов / В.П. Литовченко. – М.: Аспект Пресс, 2006. – 287с

[4]Бухгалтерский учет: Учебник для вузов / Под ред. проф. Ю.А. Бабаева. – М.: ЮНИТИ - ДАНА, 2001 – 476 с.

5 Бухгалтерский учет: Теория и практика / А.А Белов, А.Н. Белов. – М.: ЭКСМО, 2006. – 624 с.

[6]Бухгалтерский учет в организациях: / Е.П. Козлова, Т.Н. Бабченко, Е.Н. Галанина. – М.: Финансы и статистика, 2002.