Смекни!
smekni.com

Учет расчетов по имущественному и личному страхованию (стр. 7 из 7)

8) известить застрахованного о его обязанностях по данному договору.

10.3. Страховщик имеет право:

1) независимо от того, наступило ли повышение степени страхового риска или нет, проверять состояние и стоимость застрахованного имущества, а также правильность сообщенных ему сведений.

11. Срок действия договора страхования, внесение изменений в договор, прекращение договора

11.1. Согласно настоящему договору данный договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

11.2. Согласно настоящему договору данный договор признается действующим до определенного в нем момента исполнения сторонами обязательств.

11.3. Невнесение страхового платежа к установленному договором сроку не влечет за собой прекращение договора.

11.4. Настоящий договор может быть прекращен по инициативе любой из сторон путем уведомления другой стороны за 30 дней до даты предполагаемого прекращения. При этом расходы Страховщика на ведение дела не учитываются, и Страховщик имеет право на часть страхового платежа, пропорциональную периоду времени, когда действовала страховая защита.

12. Прочие условия

12.1. Во всем, что не оговорено настоящим договором, стороны руководствуются законодательством о страховании и другим законодательством Республики Казахстан.

12.2. Любое уведомление, предусмотренное настоящим договором, производится в письменной форме. Уведомление считается сделанным должным образом только тогда, когда оно доставлено нарочным с подтверждением получения или направлено факсом, телексом или другим видом передачи с подтверждением получения (отправления), а в определенных случаях и только тогда, когда оно отправлено средствами быстрой связи.

12.3. Ответственность сторон по настоящему договору определяется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

13. Дополнительные условия

13.1. Согласно настоящему договору застрахованным является любое имущество, соответствующее описанию, указанному в анкете страхователя от ____________________, используемое застрахованным или предполагаемое им к использованию, или находящееся у него во владении, а также принадлежащее застрахованному на праве собственности или находящееся у него на хранении, и оказавшееся на территории страхования в период действия страховой защиты. В отношении того имущества, которое выбыло с территории страхования, страхование автоматически прекращается.

13.2. При ущербах более ____________________ долларов США размер страхового возмещения и выплат, связанных со спасением и сохранением застрахованного имущества и с обеспечением права требования к лицу, ответственному за причиненный вред, определяется пропорционально отношению страховой суммы к стоимости застрахованного имущества по состоянию (объему, количеству и т.п.) на момент страхового события. Однако в любом случае указанное отношение не может быть (считаться) больше 1/3 (одной третьей). При этом указанная стоимость определяется по методике, аналогично той, которая предусмотрена настоящим договором и по которой определяется размер страхового возмещения.

Кроме того, в любом случае при исполнении настоящего договора размер страхового возмещения не может быть более 1/3 (одной третьей) от размера ущерба, а размер выплат, связанных со спасением и сохранением застрахованного имущества и с обеспечением права требования к лицу, ответственному за причиненный вред, не может быть более 1/3 (одной третьей) от произведенных для этого целесообразных затрат.

13.3. Согласно настоящему договору настоящий договор прекращает свое действие с момента выплаты страхового возмещения по первому случившемуся страховому случаю.

13.4. Если в период до окончания срока действия страховой защиты произошло изменение стоимости застрахованного имущества в результате его улучшения, ухудшения или в результате изменения его объема, то все эти улучшения, ухудшения, изменения его объема также считаются застрахованными.

13.5. В любом случае, для целей настоящего договора, страхуемое имущество не может считаться опасным в отношении взрыва или самовозгорания.

Юридические адреса сторон и банковские реквизиты

СТРАХОВАТЕЛЬ СТРАХОВЩИК
<наименование ЮЛ или ФЛ по виду договора> <наименование ЮЛ или ФЛ по виду договора>
<страна местонахождения> <страна местонахождения>
<город, п/о, улица, номер дома и офиса, номер факса, телефона> <город, п/о, улица, номер дома и офиса, номер факса, телефона>
<номер расчетного или валютного счета, наименование обслуживающего банка, МФО, РНН, код назначения платежа> <номер расчетного или валютного счета, наименование обслуживающего банка, МФО, РНН, код назначения платежа>
<должность, ф.,и.,о. лица, подписывающего договор, подпись, печать, если лицо физическое, то его РНН, СИК> <должность, ф.,и.,о. лица, подписывающего договор, подпись, печать, если лицо физическое, то его РНН, СИК>