Смекни!
smekni.com

Лабораторный практикум по бухгалтерскому учету 3 (стр. 3 из 3)

Отчетность подписывается руководителем организации и специалистом, ведущим бухгалтерский учет (главным бухгалтером и т.п.)

Публичность бухгалтерской отчетности осуществляется организациями, перечень которых регламентирован действующим законодательством. К ним отнесены открытые акционерные общества, кредитные и страховые организации, биржи, инвестиционные и иные фонды, созданные за счет частных, общественных и государственных источников.

Публичность предполагает публикацию годовой бухгалтерской отчетности в средствах массовой информации, доступных ее пользователям, либо распространение ее в соответствующих изданиях (брошюрах, буклетах и иных изданиях), а также передачу органам государственной статистики по месту регистрации для предоставления заинтересованным пользователям.

Годовая бухгалтерская отчетность должна быть опубликована не позднее 1 июня года, следующего за отчетным годом.


4 УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ООО «ЦЕМБЕЙС» В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ

Для достижения оптимальных результатов деятельности ООО “ЦемБейс” в первом квартале 2010 года рекомендуется принять следующие управленческие решения:

1. Проведенное маркетинговое исследование показало, что материалы, необходимые для производства шлакового цемента, можно приобретать дешевле без потери качества. Чтобы не разрывать сложившиеся отношения с поставщиками данных материалов была достигнута договоренность о предоставлении скидок нашей организации. В результате цены на гипс технический и портланд цемент М400 составили 3 рубля за единицу, а на мешок упаковочный – 5 рублей.

2. Для удовлетворения потребности покупателей в шлаковом цементе в 1 квартале 2010 года было решено организовать работу основного технологического оборудования в две смены. В результате проведенных расчетов было установлено, что для эксплуатации оборудования в две смены предприятию требуется два дополнительных рабочих, также в результате значительного увеличения выпуска готовой продукции необходимо нанять еще одного грузчика. Таким образом на работу в ООО “ЦемБейс” с 1 января 2010 года были приняты 2 рабочих и 1 грузчик с окладом 8500 рублей.

3. Ввиду сложившейся рыночной конъюнктуры, а также рассчитанной себестоимости выпускаемой продукции на предприятии было принято решение о повышении цен на готовую продукцию, которые составили 230 рублей за мешок шлакового цемента.

4. В силу недостатка собственных оборотных средств предприятием был проведен ряд переговоров с покупателями шлакового цемента, в результате которых отсрочка платежа по поставке продукции сократилась до семи дней.