Смекни!
smekni.com

Бухгалтерский финансовый учет в производственной организации 2 (стр. 9 из 9)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данном курсовом проекте была отражена хозяйственная деятельность производственной организации – закрытого акционерного общества «Стимул». По приведенным в журнале операциям были составлены бухгалтерские проводки (корреспонденция счетов), рассчитаны все необходимые суммы. Была составлена оборотно - сальдовая ведомость, и по остаткам на счетах была составлена необходимая отчетность (бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках). Организация представляет в обязательном порядке квартальную и годовую бухгалтерскую отчетность.

Бухгалтерский финансовый учет осуществлялся в соответствии с действующим законодательством на территории Российской Федерации и положениями разработанной в организации учетной политики.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

1. Бухгалтерский финансовый учет: Метод. указания / Сост.: Н.Л. Вещунова. – СПб.: Изд-во Политехн. ун-та, 2006-76 с.

2.О бухгалтерском учете. Федеральный закон от 21.11.96г. № 129-ФЗ.

3.Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации. Утверждено приказом Минфина РФ от 27 июля 1998 г. № 34 н.

4.Положение по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» ПБУ 4/99. Утверждено приказом Минфина РФ от 6 июня 1999г. № 43н.

5.Вещунова Н.Л., Фомина Л.Ф. Самоучитель по бухгалтерскому учету. – М.: Проспект, 2002. – 444 с.

6.Бухгалтерский учет. / Коллектив авторов под ред. Безруких П.С. Изд.3-е.-М.: Бухгалтерский учет, 2001. – 624с.