Смекни!
smekni.com

Отчет по практике в ООО Маяк (стр. 5 из 5)

Согласно ПБУ 4/99 "Бухгалтерская отчетность организации" в отчете требуется отдельно раскрывать следующие показатели:

  • выручку от продажи товаров, продукции, работ, услуг;
  • проценты к получению;
  • доходы от участия в других организациях;
  • прочие операционные доходы;
  • внереализационные доходы;
  • чрезвычайные доходы.

Порядок представления данных в отчете о прибылях и убытках зависит от признания организацией доходов исходя из требований ПБУ 9/99 "Доходы организации" характера своей деятельности, вида доходов, размера и условий их получения доходами от обычных видов деятельности или прочими поступлениями (операционными, внереализационными или чрезвычайными).

При отражении в отчете о прибылях и убытках видов доходов, каждый из которых в отдельности составляет пять и более процентов от общей суммы доходов организации за отчетный период, в нем показывается соответствующая каждому виду часть расходов.

Графа 4 отчета о прибылях и убытках заполняется на основе данных графы 3 отчета за предыдущий год. Если данные за аналогичный период предыдущего года несопоставимы с данными за отчетный период, то первые из названных данных подлежат корректировке исходя из изменений учетной политики, законодательных и иных нормативных актов. Исправительные записи в бухгалтерском учете при этом не осуществляются.

Заключение

В ходе выполнения данной работы мы познакомились с программным продуктом 1С: Предприятие, изучили основные операции ведения бухгалтерского учета, в частности начисление социального налога с зарплаты, налога на доходы с зарплаты и дивидендов, налога на прибыль, определение результатов по НДС. Также сформировали оборотно-сальдовую ведомость, ведомость сводных проводок, отчет о прибылях и убытках, баланс на начало и конец периода.

Литература:

1. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельнос­ти, утв. приказом Минфина РФ от 31.10.00 № 94н.

2. Кондраков Н.Л. Бухгалтерский учет. Учебное пособие. - М: ИНФРА – М.: 2003

3. Приказ Минфина России от 22,07,03 №67н « О формах бухгалтерской отчетности организации»

4. ПБУ 4/99 "Бухгалтерская отчетность организации"

5. Федеральный закон от 21,11,96 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете»

6. "Налоговый Кодекс РФ" (НК РФ) Часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ